Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: maryvolchok, mihai3 и гости: 11

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4721

Сообщение m.e.g » 18 ноя 2017, 23:57

linalevina писал(а) 18 ноя 2017, 23:42: сделать бронь в Хельсинки с 04.01 по 08.01, например, и показать ее на въезде в Финляндию.

Нормально.
linalevina писал(а) 18 ноя 2017, 23:42:Главное, чтобы пустили в Финляндию и в Германии не было никаких проблем.

В Финляндию пустят. О Германии вообще вопрос не стоит.
linalevina писал(а) 18 ноя 2017, 23:42:Вопрос повторного получения финской визы второстепен, больше связываться с ними не буду

Я не вижу у Вас особых противопоказаний.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4722

Сообщение Serpent849 » 19 ноя 2017, 00:10

linalevina писал(а) 18 ноя 2017, 23:42:Мы обманывать никого не планируем:)


linalevina писал(а) 18 ноя 2017, 21:23: Финам на границе прямо говорить, что мы на 1 день в Хельсинки, затем в Париж?

Тогда у вас других вариантов и нет Обманом было бы сказать, что вы едете только в Суоми.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4723

Сообщение Bonjour » 19 ноя 2017, 20:18

linalevina писал(а) 18 ноя 2017, 21:23:Финам на границе прямо говорить, что мы на 1 день в Хельсинки, затем в Париж?

Именно так и говорите. Никаких фантазий.
linalevina писал(а) 18 ноя 2017, 21:23:Имеет ли смысл заморочиться и забронировать жильё в Хельсинки на 2-3 после возвращения из Парижа, мол, после Парижа собираемся снова в Хельсинки (возможно, это так и будет, решается вопрос с бюджетом!).
Только для того, что рассказать об этом финским пограничникам - не надо.
И в принципе, отвечайте только на поставленные вопросы. Не надо говорить лишнего - больше того, о чем вас спрашивают.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4724

Сообщение ЛенчикЛиса » 24 ноя 2017, 15:38

Ой, дорогие форумчане, подскажите мне пожалуйста такую ситуацию, если я лечу в Португалию, а пересадки через Брюссель и Цюрих сутки, виза однократная, я могу выйти по прилету в Брюсселе из аэропорта (нарушится страна первого въезда)? И также на обратном пути, если срок действия визы еще не истечет(штамп же в Лиссабоне поставят)? Или если мне в Португалии штамп поставят, то всё? Пересадку в аэропорту придется ждать? Или мультик просить? Поделитесь, пожалуйста опытом. Документы еще не подавали, хочется всё разузнать сначала, хотим с дочей одним отпуском 3 страны посмотреть))

То есть:
Туда: Москва-Брюссель-Лиссабон.
Обратно: Лиссабон-Цюрих-Москва.
Виза Португалии, однократная
Пересадки длительностью более 23 часов, даты прилетов следующих дней.

Спасибо за ответы))
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4725

Сообщение Storm wa » 24 ноя 2017, 15:41

ЛенчикЛиса писал(а) 24 ноя 2017, 15:38:Ой, дорогие форумчане, подскажите мне пожалуйста такую ситуацию, если я лечу в Португалию, а пересадки через Брюссель и Цюрих сутки, виза однократная, я могу выйти по прилету в Брюсселе из аэропорта (нарушится страна первого въезда)? И также на обратном пути, если срок действия визы еще не истечет(штамп же в Лиссабоне поставят)? Или если мне в Португалии штамп поставят, то всё? Пересадку в аэропорту придется ждать? Или мультик просить? Поделитесь, пожалуйста опытом. Документы еще не подавали, хочется всё разузнать сначала, хотим с дочей одним отпуском 3 страны посмотреть)

Штампы вам поставят при въезде в Шенген. Соответственно в Брюсселе по дороге туда и в Цюрихе по дороге обратно. Так что выйти из аэропорта и там, и там сможете без проблем. В Лиссабоне, вам ни кто ничего ставить не будет. И с чего вы решили, что у вас будет непременно однократная виза, если документы еще не подавали? В анкете укажите страну первого въезда - Бельгия, и будет вам счастье.
Последний раз редактировалось Storm wa 24 ноя 2017, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4726

Сообщение axohom » 24 ноя 2017, 15:43

ЛенчикЛиса писал(а) 24 ноя 2017, 15:38:Ой, дорогие форумчане, подскажите мне пожалуйста такую ситуацию, если я лечу в Португалию, а пересадки через Брюссель и Цюрих сутки, виза однократная, я могу выйти по прилету в Брюсселе из аэропорта (нарушится страна первого въезда)? И также на обратном пути, если срок действия визы еще не истечет(штамп же в Лиссабоне поставят)? Или если мне в Португалии штамп поставят, то всё? Пересадку в аэропорту придется ждать? Или мультик просить? Поделитесь, пожалуйста опытом. Документы еще не подавали, хочется всё разузнать сначала, хотим с дочей одним отпуском 3 страны посмотреть))

Если вы еще не подавали документы, то с чего вы взяли, что виза однократная?

Если вы пересаживаетесь в шенгене, то "штамп" вам ставят при пересадке.
ЛенчикЛиса писал(а) 24 ноя 2017, 15:38:нарушится страна первого въезда

Нет никакой "страны первого въезда".
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4727

Сообщение ЛенчикЛиса » 24 ноя 2017, 15:45

axohom писал(а) 24 ноя 2017, 15:43:Если вы еще не подавали документы, то с чего вы взяли, что виза однократная?

Ребёнку всегда пока однократную дают строго по датам, вот я и думаю, что сейчас тоже самое будет, хотя просим мультик каждый раз.
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4728

Сообщение axohom » 24 ноя 2017, 15:46

ЛенчикЛиса писал(а) 24 ноя 2017, 15:45:Ребёнку всегда пока однократную дают строго по датам, вот я и думаю, что сейчас тоже самое будет, хотя просим мультик каждый раз.

Странно. Однократную строго по датам моим давали только когда они без сопровождения ездили. С нами всегда отталкивались от визы родителей.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4729

Сообщение ЛенчикЛиса » 24 ноя 2017, 16:11

axohom писал(а) 24 ноя 2017, 15:46:Странно. Однократную строго по датам моим давали только когда они без сопровождения ездили. С нами всегда отталкивались от визы родителей.

Вот я и переживаю... если бы мульты, то я даже не заморачивалась бы. То есть, мы спокойно покупаем билеты с такими длительными пересадками, подаем документы на визы, нас спокойно выпустят в других странах и впустят обратно? Переживаю я просто... Или не заморачиваться и прямые рейсы брать? А с другой стороны нам с пересадками нравится, правда, до этого они были в безвизовых странах.
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4730

Сообщение axohom » 24 ноя 2017, 16:15

ЛенчикЛиса писал(а) 24 ноя 2017, 16:11:Вот я и переживаю...

Не надо переживать. Виза шенгенская, а не конкретной страны. В анкете указываете страну въезда в зону шенгена в соответствии со своими пересадками и все.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4731

Сообщение m.e.g » 24 ноя 2017, 17:16

ЛенчикЛиса писал(а) 24 ноя 2017, 16:11:Вот я и переживаю... если бы мульты, то я даже не заморачивалась бы.

Однократная - значит один въезд в Шенген. У Вас так и будет.
Поскольку у Вас в процессе поездки нет выезда из Шенгена и повторного въезда, то в Вашем случае виза однократная и многократная на время первой поездки будет действовать одинаково.
Нет причины переживать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4732

Сообщение ShimoN » 06 дек 2017, 13:11

Буду делать испанский шенген. И первая поездка планируется в Мадрид на 10 дней, но с короткой пересадкой с Мюнхене...летим Люфтами. Мне они в паспорт как будут свой штамп ставить или как?
Может мне на паспортном контроле сразу с паспортом пихнуть пасадочные на следующий рейс?
Или не стоит париться по этому поводу?
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4733

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 13:21

ShimoN писал(а) 06 дек 2017, 13:11:Мне они в паспорт как будут свой штамп ставить или как?
Они - это "Люфты"? Нет. Штамп вам поставит немецкий пограничник, отношения к Люфтганза не имеющий.
ShimoN писал(а) 06 дек 2017, 13:11:Может мне на паспортном контроле сразу с паспортом пихнуть пасадочные на следующий рейс?

С какой практической целью?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4734

Сообщение ShimoN » 06 дек 2017, 13:26

hellen-k писал(а) 06 дек 2017, 13:21:
ShimoN писал(а) 06 дек 2017, 13:11:Мне они в паспорт как будут свой штамп ставить или как?
Они - это "Люфты"? Нет. Штамп вам поставит немецкий пограничник, отношения к Люфтганза не имеющий.
ShimoN писал(а) 06 дек 2017, 13:11:Может мне на паспортном контроле сразу с паспортом пихнуть пасадочные на следующий рейс?

С какой практической целью?

Ну с той целью, что бы у немцев не возникло вопросов что я делаю в Германии с не открытой испанской визой без брони жилья и т.п.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4735

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 13:29

ShimoN писал(а) 06 дек 2017, 13:26:Ну с той целью, что бы у немцев не возникло вопросов что я делаю в Германии с не открытой испанской визой без брони жилья и т.п.

А вы не переживайте, у вас обо всем спросят, если надо будет. Вы не по транзитному коридору пойдете, будете в город выходить?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4736

Сообщение 8008 » 06 дек 2017, 13:34

ShimoN писал(а) 06 дек 2017, 13:11:Может мне на паспортном контроле сразу с паспортом пихнуть пасадочные на следующий рейс?

На пересадке в Мюнхене не исключена ситуация, что пограничник сам у Вас спросит "To Madrid?..." - есть гипотеза, что они "видят" данные из базы "якорной" для аэропорта а/к, по крайней мере при пересадке на Мальту никакого посадочного я не показывал, а про Мальту спросил именно он))
Вы не по транзитному коридору пойдете, будете в город выходить?
Вы про какой "транзитный коридор" при перелете в Мадрид через Мюнхен?))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4737

Сообщение axohom » 06 дек 2017, 13:34

hellen-k писал(а) 06 дек 2017, 13:29:Вы не по транзитному коридору пойдете, будете в город выходить?

Какой же транзитный, если у них рейс шенген-шенген? Им по-любому входить в шенген надо.

ShimoN писал(а) 06 дек 2017, 13:26:Ну с той целью, что бы у немцев не возникло вопросов что я делаю в Германии с не открытой испанской визой без брони жилья и т.п.

Вопросы возникнут. Вы ответите честно и, если попросят, покажете талоны на рейс в Мадрид. Нет проблемы. Уж для Мюнхена это вообще стандартная тема, как и для Франкфурта.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4738

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 13:37

8008 писал(а) 06 дек 2017, 13:34:Вы про какой "транзитный коридор" при перелете в Мадрид через Мюнхен?))

Давно не была в Мюнхене. Там размер аэропорта такой, что нет транзита?

В любом случае, совать никуда ничего не надо, пока не попросят.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4739

Сообщение Ослик Иа » 06 дек 2017, 14:11

hellen-k писал(а) 06 дек 2017, 13:37:Давно не была в Мюнхене. Там размер аэропорта такой, что нет транзита?

Транзит там есть.
Надо, правда, иметь в виду, что там есть несообщающиеся терминалы, перейти между ними просто так нельзя в стерильной зоне. Хотя, вроде бы и между ними транзитников без визы перевозят спецавтобусом - кто из не-Шенгена в не-Шенген летит.

Но в данном случае пересадка с не-шенгенского прилёта на шенгенский вылет, ни о какой транзитной зоне речи быть не может! Пассажир должен пройти паспортный контроль и выйти "в свободное обращение" в Шенген.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4740

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 14:17

Ослик Иа писал(а) 06 дек 2017, 14:11:Но в данном случае пересадка с не-шенгенского прилёта на шенгенский вылет, ни о какой транзитной зоне речи быть не может! Пассажир должен пройти паспортный контроль и выйти "в свободное обращение" в Шенген.

Да, это мне что-то в голову Фьюмичино пришел. Там из-за пожара долгое время каждый полет новые правила были. Засело в голове, что сначала по стрелке транзит, а там уже паспортный. А на выходе в город отдельный паспортный контроль.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль