Получение Шенгена без бронирования

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #1

Сообщение Aspid » 11 мар 2012, 20:55

Здравствуйте,

не смог найти ответ на мой вопрос и решил написать.

Первый раз собираемся на машине в Европу.

Читаю отчеты людей и очень мне нравится то что отели бронируются или буквально за 1-2 дня, или люди заезжают в ближайший понравившийся отель и при наличии мест селятся там.

Таким образом можно корректировать путешествие прям по ходу дела, задерживаясь в интересных местах и ускоряясь там где уже все осмотрено.


Вопрос как у них получается въезжать в зону евро без брони?

Может быть кто то занимается организацией приглашений за деньги, или есть какие то еще способы.

До этого получал шенген трижды, в Испанию, Грецию и Чехию, но под турпутевки с перелетами.

Собираемся с женой и 2мя детьми на 1,5 месяца, возможно и больше.
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской
визовый центр Испании

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 мар 2012, 21:05

Aspid писал(а) 11 мар 2012, 20:55:Вопрос как у них получается въезжать в зону евро без брони?

А кто сказал, что без брони отелей? У людей есть бронь отеля, просто они потом бронирование отменяют.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #3

Сообщение Aspid » 11 мар 2012, 21:13

Я просто все через турфирмы раньше, не сталкивался еще.

Т.е. я бронирую отели с отменой брони?

Допустим из Москвы я выезжаю - 1 ночь в Польше, 1 ночь в Германии, 1 ночь во Франции и 10 ночей в Испании, рассчитывая чтобы я в течение дня мог гипотетически между ними перемещаться. Потом беру подтверждения и еду в посольство Испании. Молюсь чтобы испанцы дали хотя бы на полгода. После получения визы отменяю бронь?

Кстати каким образом? Отменяю бронь и мне на карточку возвращают предоплату?

Все верно? )
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 11 мар 2012, 21:26

Aspid писал(а) 11 мар 2012, 21:13:Кстати каким образом? Отменяю бронь и мне на карточку возвращают предоплату?

Бронируйте отели без предоплаты.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #5

Сообщение Aspid » 11 мар 2012, 21:27

Ааа, такие тоже есть? не знал. Спасибо! )
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #6

Сообщение Ивановна » 11 мар 2012, 21:29

Aspid писал(а) 11 мар 2012, 21:13:Т.е. я бронирую отели с отменой брони?


Читайте внимательно про политику отеля. Всегда есть варианты без предоплаты с возможностью отмены брони.

Горыныч на шаг впереди )).

Aspid, на booking.com таких отелей пруд пруди...
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #7

Сообщение Aspid » 12 мар 2012, 07:18

А еще подскажите тогда.

Я читал что на границе могут потребовать брони отелей. Т.е. мне надо от них отказываться уже после въезда в шенгенскую зону?

И если я изначально хочу поехать через Финляндию (я не из Питера) и проехаться по Скандинавии, то мне и бронировать лучше так же?

А то я забронируюсь через Польшу чтобы до Испании покороче было, меньше бронировать-отменять, а потом или на границе с Финнами конфуз будет или Испанцы где то ставят пометку о предполагаемой стране въезда.

Или это не важно?
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 12 мар 2012, 08:23

Aspid писал(а) 12 мар 2012, 07:18:А то я забронируюсь через Польшу чтобы до Испании покороче было, меньше бронировать-отменять, а потом или на границе с Финнами конфуз будет или Испанцы где то ставят пометку о предполагаемой стране въезда.

Ничего не понял А почему названия народов с большой буквы пишете?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #9

Сообщение Aspid » 12 мар 2012, 08:33

Потому что неграмошный
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #10

Сообщение Ивановна » 12 мар 2012, 21:33

Aspid писал(а) 12 мар 2012, 07:18: Т.е. мне надо от них отказываться уже после въезда в шенгенскую зону?


Обратите внимание: если Вы отменяете бронь менее чем за два дня (неделю, сутки - у каждого отеля на этот счёт свои правила), с Вашей карты снимают стоимость суточного проживания. Поэтому, если хотите бесплатной отмены, следите за сроками.
Сомневаюсь, что пограничникам интересны Ваши брони. Это задача консульства - смотреть их. Если Вы получили шенгенскую визу, то, по умолчанию, предоставили все необходимые документы, в том числе и бронь. На границе могут спросить, куда и зачем Вы едете.
А с бронями ещё так: после бронирования получаете с сайта письмо-подтверждение на e-mail, которое нужно распечатать. Потом бронирование можно отменить, но распечатка-то остаётся. Эту "филькину грамоту" можно возить с собой... Консульствам прекрасно известен этот момент, поэтому некоторые требуют для получения визы бронь с частичной или полной предоплатой.

Aspid писал(а) 12 мар 2012, 07:18: если я изначально хочу поехать через Финляндию (я не из Питера) и проехаться по Скандинавии

Aspid писал(а) 12 мар 2012, 07:18: забронируюсь через Польшу чтобы до Испании покороче было


Эмм... куда едем-то? Маршрут какой? Определитесь с ним, а так же страной получения визы.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 12 мар 2012, 21:38

Ивановна писал(а) 12 мар 2012, 21:33:Сомневаюсь, что пограничникам интересны Ваши брони.

зря сомневаетесь
пограничникам вполне может быть интересна бронь первого отеля. впрочем она может отличаться от брони поданной в консульство
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #12

Сообщение Aspid » 13 мар 2012, 09:46

Маршрут у меня большой, но по срокам я сильно не зажат, могу и 2 месяца ездить. Поэтому без бронирований хотелось бы обойтись, что на месте решать дальнейшие шаги.

У меня в планах где то в середине июня из Подмосковья, через Питер в Финляндию либо проехать в Норвегию и посмотреть фьорды, либо сразу переплыть на пароме в Стокгольм, и в итоге либо с посещением Норвегии либо без, отправиться в Данию, там Копенгаген, Леголенд. Потом через Бремен и Кельн неспеша доехать до славного городу Парижу, там в Труа для взрослых развлечение Аутлет местный. Для детей и взрослых Диснейленд и Астерикс парк, ну и сам Париж, т.е. на недельку там можно зависнуть. Потом куда то в сторону Бордо. Дальше пока планы расходятся, либо поехать через Испанию, возможно и Португалию, или через Испанию с заездом в Мадрид, или со стороны Франции заехать навестить Барселону и посетить пляжи Коста Даурада... и Коста дель Соль вроде, там мы еще не были и там дней 5-6 зависнуть. Опять же Андорра, стоит не стоит туда заезжать я хз. Потом по югу Франции проехать, скорее всего остановиться в Антибе на сколько то дней, оттуда покататься в Канны, Ниццу, Монако. Потом перебраться в Италию, посмотреть вечный город и на их Ривьере где то позависать. Обратный путь пока не знаю, то ли по диагонали начать смещаться через восточную Европу к Белорусии и оттуда в Москву, то ли через Швейцарию проехать по Германии на север и на пароме уехать в Питер.

Это надо подумать, может на середине поездки уже так захочется домой, что развернемся да поедем.

Основная цель это парки развлечений для детей и море, остальные красоты и архитектура вещь побочная, т.к. на готику уже насмотрелись к примеру, а так в какой старый город Европы не заехай обязательно на древность наткнешься. Тем более на машине едем впервые, будет интересно все.

Плюс к этому у нас нет цели намотать километраж, главное чтобы нравилось. Будем стараться не больше 300-500 км в день преодолевать при переездах, ну кроме вынужденных длинных перегонов. И двигаться будем не каждый день, где то на 2 дня остановимся, где то на 5-7.

Поедем с женой и 2 детьми 3-х и 7-ми лет. До этого со старшей года 3 назад был опыт поездки на наш юг, на Дэу Матизе 7500 тысяч намотали за месяц. Тут и машина побольше и климат контроль есть. Думаю будет даже попроще. Жена хочет взять матрац и палатку, на случай если в кемпинге остановиться захотим, но преимущественно это будут отели конечно.

Я еще ближе к делу обязательно проложу маршрут по карте и посоветуюсь. кто куда посоветует заехать. И разные глупые но нужные вопросы насчет виньеток, бензоколонок и т.п.

Визу хочу получать Испанскую, потому и думал брони сделать через Польшу по кратчайшему маршруту, а там уже взять бронь в Испании на пару недель как в стране наибольшего пребывания. А потом их отменить.

В Финляндии то я легко перед выездом себе отели забронирую, главное чтобы погранцы их большего не захотели.
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #13

Сообщение кемеровчанин » 13 мар 2012, 09:59

в визовом центре финляндиив москве получил шенген без брони,только описал маршрут.
кемеровчанин
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #14

Сообщение Aspid » 13 мар 2012, 10:16

кемеровчанин писал(а) 13 мар 2012, 09:59:в визовом центре финляндиив москве получил шенген без брони,только описал маршрут.


Серьезно? И на долгий срок готовы давать шенген? Я просто Испанию выбрал т.к. они по моему самые лояльные в этом плане и визы дают на длительный срок.

У меня просто Финляндия больше как транзитная страна, на 1-3 дня буквально, или это не важно?
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #15

Сообщение кемеровчанин » 13 мар 2012, 10:22

Aspid писал(а) 13 мар 2012, 10:16:
кемеровчанин писал(а) 13 мар 2012, 09:59:в визовом центре финляндиив москве получил шенген без брони,только описал маршрут.


Серьезно? И на долгий срок готовы давать шенген? Я просто Испанию выбрал т.к. они по моему самые лояльные в этом плане и визы дают на длительный срок.

У меня просто Финляндия больше как транзитная страна, на 1-3 дня буквально, или это не важно?

первый шенген в визовом центре дали фины под колличество дней которые я указал,тоесть на 3 дня.Но подчёркиваю у меня первый шенген вообще.В визовом центре узнавал у девчат про между прочим,если второй или третий шенген то дают на пол года и год визу соответственно.
А насчёт других стран с финской физой,со мной из питера в маршрутке до хельсинки ехали 2 чеченца,вышли в порту не доезжая центра Хельсинки,далее следуя из их рассказов они направлялись в стокгольм с баулами,ещё парень вышел тоже в порту,тот на пароме в германию отправлялся.
кемеровчанин
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #16

Сообщение Aspid » 13 мар 2012, 10:44

Ясно, мне наверное больше Испания подходит. Там уже давали Шенген на полгода.

А мне надо месяца на 2 чтобы был, а лучше на 3 хотя бы на всякий случай.
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #17

Сообщение Ja-Lu » 29 мар 2012, 18:13

Добрый день! Мы с мужем прошлым летом тоже пркатились по Европе и были сами себе хозяева. Наметили один маршрут, а вышел совсем другой. =) Отели на каждый следующий пункт назначения бронировали пока были в предыдущем городе через Букинг или смотрели в интернете адрес кемпинга и ехали прямиком туда.

А для получения визы была совсем другая история. Я специально заранее составила определенный маршрут для консульства, где страной наибольшего времени пребывания у меня получилась Италия ( потому что там легче получать шенген). Мы в нее действительно заезжали, но вместо 8 дней пробыли там всего 4. По этому маршруту я забронировала через Букинг отели в каждом городе с "Бесплатной отменой бронирования", в качестве номера карты для оплаты специально указала карту Visa electron, потому что с нее чисто физически невозможно снять деньги дистанционно. Как показала практика это попытался сделать только один отель, о чем мне и написал(ваш тип карты не подходит) и я забронировала номер в другом=)

С подробной распечаткой маршрута следования, списком всех отелей по датам и распечатками с букинга от всех отелей(письмо которое приходит на e-mail после бронирования), с документами на машину, грин картой,правами и остальным пакетом документов пришла сдаваться в визовый центр Италии в Москве. Сдавала за себя и за мужа. Обращаю ваше внимание, что когда бронируете на букинге, в поле ГОСТЬ указываете всех, кто будет с вами в номере. Тогда одной этой распечатки будет достаточно для всех заявителей (так в Итальянском ВЦ). Через три дня получили заветные визы. =)
Сразу после получения виз я отменила все брони всех отелей и теперь в Евротуре нас ничто не сковывало
Въезжали через Польшу. Польский пограничник спросил куда мы направляемся, очень удивился, что в Италию и пожелал удачной дороги)) Без проблем!
П.С.: Это был наш первый с мужем шенген.
Вам удачной дороги!=)
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #18

Сообщение Мистер » 25 май 2017, 14:46

На сайте визового центра, в списке необходимых документов для туристической визы Германии написано следующее: "Документ, подтверждающий место проживания: документ из учреждения, предоставляющего место проживания, или другой подходящий документ, подтверждающий планируемое место проживания в соответствии с законодательством Германии; при отсутствии такого документа - достаточное письменное описание планируемой поездки.".
Кто-нибудь так визу получал, без брони, только с описанием поездки?
Мистер
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #19

Сообщение m.e.g » 07 июн 2017, 02:43

Мистер писал(а) 25 май 2017, 14:46:Кто-нибудь так визу получал, без брони, только с описанием поездки?

Да, такие случаи бывали.
Если Вы хотите воспользоваться таким вариантом, Вам надо объяснить, почему Вы не можете предоставить требуемые документы.
Понятное дело, причина должна быть уважительной. Желание переночевать на вокзале или избежать рисков, связанных с отказом в визе вряд ли будут считаться уважительными.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение Шенгена без бронирования

Сообщение: #20

Сообщение twinkle77 » 01 ноя 2017, 15:16

Мистер писал(а) 25 май 2017, 14:46:На сайте визового центра, в списке необходимых документов для туристической визы Германии написано следующее: "Документ, подтверждающий место проживания: документ из учреждения, предоставляющего место проживания, или другой подходящий документ, подтверждающий планируемое место проживания в соответствии с законодательством Германии; при отсутствии такого документа - достаточное письменное описание планируемой поездки.".
Кто-нибудь так визу получал, без брони, только с описанием поездки?

Я получала визу в Германию по распечаткам из Couchsurfing. Длительность пребывания была около 50 дней. На все дни прикладывала переписку с хостами из разных городов. Визу получила без проблем.
twinkle77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль