Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #141

Сообщение m.e.g » 30 мар 2012, 00:01

Эта тема - для обсуждения реальных фактов отказа во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной.
Отказы во въезде в других случаях обсуждаются в теме
Отказ во въезде в Шенген: причины отказов
а также в темах про отказы для конкретных стран Шенгена.

Вопросы о правилах въезда и возможности отказов можно обсудить в темах:
Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?


Если у Вас не было отказа, а только опасения получить отказ во въезде, если Вам нужны советы, как оформить визу - см. профильные темы по Шенгену или по конкретной стране. Они, эти темы, как раз и посвящены этому вопросу - как правильно оформить визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #142

Сообщение serts » 29 окт 2017, 22:37

Jak писал(а) 29 окт 2017, 20:57:Дальше - экспериментируйте сами, потом расскажете.

Простой эксперимент - запрос визы для автомобильного путешествия по Шенгену с максимальным количеством ночей в Германии (или Франции, или Испании, или Италии, или Австрии, или ...).
И получением соответственно их виз.
"Открытие" визы происходит в Польше (можно через Литву) - въезд в Шенген. Десантирование прямо в страну выдачи визы легкового авто с экипажем не отрабатывалось до сих пор.
Многократно проделанный эксперимент.
И что?..
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #143

Сообщение m.e.g » 30 окт 2017, 03:54

Jak писал(а) 29 окт 2017, 20:57:Моя цель - предостеречь.

Чтобы предостеречь - надо более четко формулировать все условия и обстоятельства.
Такая фраза:
Нет немецкого шенгена - сразу на возврат.

не предостерегает, а вводит в заблуждение.
Jak писал(а) 29 окт 2017, 17:00:При таком количестве возвратов только с одного рейса, никто не отпишется здесь о причинах от первого лица!

На Форуме много сообщений про отказ во въезде, про аннулирование визы и т.п. В самые разные страны. Поищите.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #144

Сообщение Jak » 30 окт 2017, 06:53

Так прочитайте следующее предложение и не вводитесь в заблуждение! :-)
Другой шенген должен быть открыт в стране заявленной на первый въезд.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #145

Сообщение sunset_32 » 30 окт 2017, 07:30

То есть перелет Москва-Франкфурт-Мадрид по испанскому шенгену невозможен? Или я чего-то не понял?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #146

Сообщение _amina_ » 30 окт 2017, 08:16

sunset_32 писал(а) 30 окт 2017, 07:30:То есть перелет Москва-Франкфурт-Мадрид по испанскому шенгену невозможен?

возможен. и безусловно, никаких проблем в Германии не будет, особенно если посадочный на следующий рейс в Испании в наличии.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #147

Сообщение sunset_32 » 30 окт 2017, 08:37

Спасибо Это соответствует моему летнему опыту. Но парой постов выше уверяют в обратном.
Не далее как в июне сам выполнил перелет Киев-Франкфурт-Мадрид - моя последняя шенгенка, полученная до отмены. По выходу из самолета услышал "Куда направляетесь?". Ответ "Мадрид" - и мне махнули рукой, дескать, проходи, не задерживайся. Посадочный я не показывал, хотя он лежал в кармане.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #148

Сообщение serts » 30 окт 2017, 08:49

sunset_32 писал(а) 30 окт 2017, 08:37:Но парой постов выше уверяют в обратном.

Сложно сказать...
Эти посты лишь и в который уже раз подтверждают вечную истину "пиши так, чтобы тебя нельзя было не понять".
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #149

Сообщение Leeuw » 30 окт 2017, 14:16

Jak писал(а) 30 окт 2017, 06:53:Другой шенген должен быть открыт в стране заявленной на первый въезд.

Вам уже написали, что страна первого въезда в Шенген вовсе не обязана совпадать со страной, выдавшей визу. Далеко не все Шенгенские страны расположены на внещшней границе Шенгена
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #150

Сообщение sivkov » 30 окт 2017, 16:33

Такое ощущение, что сюда кто-то диверсантов для распространения дезинформации засылает... Тур агенства наверно)) есть VISA CODE, есть информация на сайтах визовых центров и консульств. Консульство Германии, кстати, отдельно разъясняло: при первом въезде с "чужой" визой будте готовы документально подтвердить основную цель (страну) Вашей поездки. При этом обратные билеты, страховку, бронь жилья могут спросить и при пятом въезде по многократной визе.
sivkov
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #151

Сообщение Jak » 30 окт 2017, 20:51

sunset_32 писал(а) 30 окт 2017, 07:30:То есть перелет Москва-Франкфурт-Мадрид по испанскому шенгену невозможен? Или я чего-то не понял?

Конечно возможен! Ведь Вы летите в Испанию по испанскому шенгену. Иное дело, если бы летели ,допустим, по не открытому финскому или не заявленной первой страной въезда Испанией. В прочем, кому надо - услышали. Дальше обсуждать "твоя - моя не понимай" не стоит. А то, как всегда начинается: "Вот я проезжал...", а речь ведут совсем об иной ситуации. Повторюсь, раньше я тоже пару шенгенов откатал, так и не побывав в стране заявления. Сейчас же стоит быть внимательней. В Питере даже тур есть по названием "Откатать Шенген". Стало актуально. Удачи! Всё!
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #152

Сообщение serts » 30 окт 2017, 21:11

Jak писал(а) 30 окт 2017, 20:51:Сейчас же стоит быть внимательней.

По этому поводу всегда надо быть внимательным.
Правда, в основном - в Германии да в Голландии.
Jak писал(а) 30 окт 2017, 20:51: В Питере даже тур есть по названием "Откатать Шенген".

Португальский тоже можно "откатать"?..
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #153

Сообщение m.e.g » 31 окт 2017, 01:56

Jak писал(а) 30 окт 2017, 20:51:В Питере даже тур есть по названием "Откатать Шенген". Стало актуально.

Этот тур связан с особенностями упрощенного порядка выдачи финских виз жителям северо-западного региона.
К настоящей теме, которая про итальянские визы и Германию - ну никакого отношения не имеет.
И существует этот упрощенный порядок довольно давно - писать про него, что "стало актуально" - просто смешно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #154

Сообщение Ottery » 05 мар 2018, 16:00

Нашел на сайте посольства Германии нужные документы:
1. описание - http://www.germania.diplo.de/contentblo ... denken.pdf
2. заявление 1 http://www.germania.diplo.de/contentblo ... skunft.pdf
3. заявление 2 http://www.germania.diplo.de/contentblo ... skunft.pdf


Вот 2 запроса надо отправлять обычной почтой, один в систему Евросоюза, другой в систему Германии.


Здравствуйте!Ссылки выдают ошибку к сожалению.Мне тоже необходимо отправить письмо.
Ottery
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #155

Сообщение Kostaskenterris » 26 мар 2018, 21:07

Из всего этого делаю вывод : французы провокаторы)) У меня такая же ситуация - просил визу с 16 мая (по билетам), а французы открыли со дня принятия документов... То есть два месяца до поездки, а у тебя уже рабочая виза... Естественен соблазн "куда-нить" вырваться)) Или надо подавать на визу во Францию за месяц до поездки.)
Kostaskenterris
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #156

Сообщение m.e.g » 26 мар 2018, 21:23

Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #157

Сообщение anturiaethwraig » 28 мар 2018, 12:41

Лечу в Аргентину Люфтганзой через Франкфурт. Во Франкфурте - долгая стыковка (часов 9), и я собиралась выйти в город погулять. У меня будет (надеюсь) вновь открытая итальянская мультивиза, по которой я не успею до поездки в Аргентину съездить в Италию, т. е. виза будет "неотъезженная". Выпустят ли меня в город во Франкфурте? Очень не хочется ради одной стыковки получать немецкую транзитную визу.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #158

Сообщение italalla » 28 мар 2018, 13:14

А подо что вы брали визу итальянскую?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #159

Сообщение anturiaethwraig » 28 мар 2018, 13:46

italalla писал(а) 28 мар 2018, 13:14:А подо что вы брали визу итальянскую?

Не хотела грузить лишними подробностями, но если надо, объясню: следите за руками
В Аргентину лечу 20 января. Предыдущая трёхлетняя итальянская мультивиза заканчивается 10 января. Честно говоря, когда брала билеты в Аргентину с длинной стыковкой, забыла о дате окончания шенгенской визы (привыкла, что она есть всегда), но даже если бы и вспомнила, наверно, все равно взяла бы длинную стыковку, потому что единственная альтернатива была некомфортно короткой. Следующую шенгенскую визу все равно собираюсь оформлять в итальянском консульстве, потому что регулярно летаю в Италию. Чтобы иметь шенгенскую визу для выхода в город на стыковке во Франкфурте, собиралась запросить следующую итальянскую визу, скажем, с 12 января, предоставив авиабилет и бронь гостиницы на 12-18 января, а потом отменить первую поездку (билет сдать, бронь гостиницы отменить). Авиабилет и бронь гостиницы в Италии на следующую реально запланированную весной поездку тоже, кстати, приложу.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #160

Сообщение italalla » 28 мар 2018, 20:02

Это вообще-то вам надо, вы вопрос задаете. "Следите за руками"- хамско-панибратское выражение, не думаю, что оно вам к лицу
Весеннюю поездку прикладывать, кмк, не обязательно. Обычно они такое не берут. Я почему спросила: если бы ваша следующая поездка была бы , например, сразу после Аргентины, вы могли бы сказать при надобности на германской границе, что вот сразу еду в Италию после этого, не успеваю визу сделать, поэтому сделала заранее. В Брюсселе мне на слово поверили, но у нас были визы встык и мы въезжали по старой визе и улетали по новой. Они спросили: "А почему виза итальянская, а вы летите в Португалию?" Я ответила, что все забронировано и мы летим в Италию по возвращению из этой поездки. Мы не успеваем сделать визу по возвращению. И не буду же я таскать с собой документы следующей поездки.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #161

Сообщение anturiaethwraig » 28 мар 2018, 20:55

Это вообще-то вам надо, вы вопрос задаете. "Следите за руками"- хамско-панибратское выражение

Не знаю, с чем у Вас ассоциируется это выражение; у меня — с объяснением многоступенчатого алгоритма достижения желаемой цели, требующим от собеседника концентрации во избежание потери нити рассуждения. Если у Вас оно по каким-то причинам вызывает другие ассоциации, то сожалею, но я, что называется, не в теме, поэтому никак не могу комментировать Ваш возможный отрицательный опыт.

Весеннюю поездку прикладывать, кмк, не обязательно. Обычно они такое не берут.

Здесь мой опыт тоже отличается от Вашего: два раза получала итальянскую шенгенскую визу — оба раза у меня такое брали. Как бы то ни было, в этой ветке обсуждение нюансов получения итальянской визы, скорее всего, оффтоп.

На самом деле я надеялась получить ответ на простой вопрос: коснутся ли меня как транзитного пассажира практикуемые в Германии ограничения на въезд в страну по "нетронутой" шенгенской визе, выданной другим государством. Если кто-нибудь может поделиться практическим опытом или теоретической информацией, буду признательна.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль