Вылет до начала действия шенгенской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #61

Сообщение Oxana nsk » 07 апр 2017, 11:46

F.Snork писал(а) 07 апр 2017, 11:41:В этой ситуации я написала в консульство, объяснила, что вылет у меня раньше начала действия визы и что возможны трудности с регистрацией на рейс. Мне сказали принести паспорт и за неделю переделали визу с нужной даты



Подскажите, пожалуйста, как вы в консульство обращались? Я визу делала через консульство в Екатеринбурге, т.к. длительная. Сама живу в Новосибирске. Третий раз нет желания в Ек-ат лететь. Попробую в визовый центр у нас в городе обратиться. Czech Airlines при ответе тоже порекомендовал в консульство обратиться.
Oxana nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #62

Сообщение F.Snork » 07 апр 2017, 11:48

В консульство писала письмо и с их ответом пошла в визовый центр. Там написала заявление на коррекцию и приложила билеты.
F.Snork
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #63

Сообщение Oxana nsk » 07 апр 2017, 11:53

F.Snork писал(а) 07 апр 2017, 11:48:В консульство писала письмо и с их ответом пошла в визовый центр. Там написала заявление на коррекцию и приложила билеты.


Спасибо большое, так и сделаю
Oxana nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #64

Сообщение Oxana nsk » 23 апр 2017, 10:42

В продолжение темы.

Написала в Консульство Чехии. Прислали ответ:

"Добрый день,

после консультации в аэропорту г. Прага Генеральное консульство получило информацию, что после прилета 31.08.2017 в 23.55 Вам нужно ожидать в транзитной зоне аэропорта и проходить паспортный контроль после 00.00 часов 1 сентября."

Так что вопрос решился. Действительно, лучший способ в такой ситуации - писать в Консульство.
Oxana nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #65

Сообщение andx81 » 24 апр 2017, 05:00

Так же первый раз лечу в Европу, и у меня вот похожий вопрос только наоборот.

К примеру у меня есть виза с 26го мая по 6е июня, и билеты с 27го по 5е, ну будет вопросов/проблем на границе?
andx81
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #66

Сообщение Rezoner » 24 апр 2017, 05:58

andx81 писал(а) 24 апр 2017, 05:00:ну будет вопросов/проблем на границе?

Вопросы на границе всегда могут возникнуть. Но только не из-за того, что вы въезжаете-выезжаете в пределах действия визы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #67

Сообщение m.e.g » 24 апр 2017, 13:54

Oxana nsk писал(а) 23 апр 2017, 10:42:Так что вопрос решился.

Решился, но не до конца. Попадете под руку через чур ретивому чиновнику и он не посадит Вас на самолет. Потому что в его правилах написано другое.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #68

Сообщение Annorsel » 22 мар 2018, 18:59

Здравствуйте, такая ситуация: еду на стажировку во Францию на 90 дней, договор с работодателем с 1 июня, поэтому и виза, скорее всего, будет с 1 июня. Для визы нужны билеты, и, после прочтения этой темы у меня возникла пара вопросов:
1 В ситуации, когда у меня вылет из Москвы 31 мая, а прилет без пересадок -- 1 июня, могут ли возникнуть проблемы на границе с Россией (Родители говорят, что без наличия уже действующей визы из страны не выпустят, что тоже заставляет сомневаться)
2 В ситуации, когда у меня вылет 31 мая, прилет во Францию 1 июня, но при этом пересадка в Амстердаме или Белграде, которая начинается 23:35, будут ли проблемы опять же? нельзя переждать 25 минут где-нибудь до прохождения контроля? или, как писали выше, могут не пустить на самолет?

Проблема в том, что с вылетом из Москвы 1 июня цена значительно выше, чем 31... Подскажите, пожалуйста, какой вариант возможен без особых проблем? или лучше взять билеты с вылетом 1 числа? И возможны ли проблемы с получением визы при предоставлении билетов с пересадкой в стране шенгена до 1 числа?
Заранее спасибо!
Annorsel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #69

Сообщение Ослик Иа » 23 мар 2018, 00:03

Annorsel писал(а) 22 мар 2018, 18:59:Здравствуйте, такая ситуация: еду на стажировку во Францию на 90 дней, договор с работодателем с 1 июня, поэтому и виза, скорее всего, будет с 1 июня. Для визы нужны билеты, и, после прочтения этой темы у меня возникла пара вопросов:
1 В ситуации, когда у меня вылет из Москвы 31 мая, а прилет без пересадок -- 1 июня, могут ли возникнуть проблемы на границе с Россией (Родители говорят, что без наличия уже действующей визы из страны не выпустят, что тоже заставляет сомневаться)
2 В ситуации, когда у меня вылет 31 мая, прилет во Францию 1 июня, но при этом пересадка в Амстердаме или Белграде, которая начинается 23:35, будут ли проблемы опять же? нельзя переждать 25 минут где-нибудь до прохождения контроля? или, как писали выше, могут не пустить на самолет?

Проблема в том, что с вылетом из Москвы 1 июня цена значительно выше, чем 31... Подскажите, пожалуйста, какой вариант возможен без особых проблем? или лучше взять билеты с вылетом 1 числа? И возможны ли проблемы с получением визы при предоставлении билетов с пересадкой в стране шенгена до 1 числа?
Заранее спасибо!
Если вы предъявите билеты с въездом в Амстердам 31 мая в 23.35, то вам и визу должны дать с 31-го.
Только тогда это будет лишний день, визу надо просить с соотв. длительностью пребывания.

А если пересадка будет в Белграде, то это ведь не Шенген, и соответственно годится виза c 1-го. Правда, описаны случаи, что авиакомпания всё равно может начать кочевряжиться при посадке в самолёт в Москве. О чём, собственно, вся эта тема и есть.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #70

Сообщение m.e.g » 23 мар 2018, 00:29

Annorsel писал(а) 22 мар 2018, 18:59:договор с работодателем с 1 июня, поэтому и виза, скорее всего, будет с 1 июня

Просите визу с 31 мая. Вам же надо еще доехать до места работы, так что это оправданно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вылет до начала действия шенгенской визы

Сообщение: #71

Сообщение Oxana nsk » 23 мар 2018, 02:35

У нас была такая же ситуация. Когда дочь оформляла визу, на руках был только договор с 01.09. Соответственно визу дали с 01.09. Билеты мы покупали с вылетом из Москвы 31.08 и прилетои в Прагу 31.08 в 23.55. При регистрации авиакомпания связывалась с аэропортом Праги, отправляли им фото визы. В течение 5-10 минут Прага подтвердила возможность посадки на самолёт. При этом у нас было письмо из Чешского Консульства (мы делали письменный запрос уже после покупки билета), но он роли не играло, его даже не смотрели. Все на усмотрение авиакомпании и таможенников принимающей стороны. Но мы были не единственные даже на нашем самолёте. И по реакции сотрудников авиакомпании я поняла, что это частая ситуация и обычно все решается положительно.
Oxana nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль