Бронь отеля для визы без карточки

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Ertya, fastcar07, Ilshat15 и гости: 7

Бронь отеля для визы без карточки

Сообщение: #1

Сообщение mazhorplya » 04 май 2012, 13:27

Есть много дискуссий на форуме о бронировании отелей через тот же букинг, предъявлении этой брони в консульство и далее снятии брони.
И везде в этих схемах фигурирует банковская карта. Где то снимают за одну ночь пребывания, где то просто блокируют определенную сумму. Возможно где то снимают даже полностью сумму за проживание. Есть вероятность что удержат какой то штраф или просто можно забыть снять бронь.

Вопрос: Зачем в принципе "светить" свою карту, если есть отели, в которых можно забронировать номер вообще без карты.
Буквально вчера забронировал номер в Праге (букинг.ком). Данные карты вводить не надо. Как я понимаю в основном это можно в недорогих частных отелях. Но какая разница, мне же все равно там не жить. Распечатал с сайта вполне приличную на мой взгляд бронь, номер заказа указан, пин-код какой то, e-mail, сведения о бронировании.
Поясните в чем тогда смысл бронирования с картой (если нет подтверждения оплаты)?
Или моя бескарточная бронь чем то хуже?
mazhorplya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль