Поехать в Испанию с испанской визой, а потом в Швейцарию - возможно?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Поехать в Испанию с испанской визой, а потом в Швейцарию - возможно?

Сообщение: #1

Сообщение IrinaSw » 13 май 2012, 13:47

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Помогимте пожалуйста советом:
Ищу наиболее простой способ получения мультишенгена, чтобы провести больше времени в Швейцарии, решила что в Испанию будет оптмальный вариант сделать на полгода. Дело в том , что я хочу съездить в Испанию на неделю, а потом оттуда в Швейцарию на недели 3-4. Скажите возможно ли это ? Т. е. я покупаю путевку в Испанию, еду на неделю, но потом не лечу обратно а лечу или еду по земле в Швейцарию, получается дольше находиться я буду в Швейцарии. Шенген у меня первый, но объездила всю Юго-Восточную Азию, и еще по поводу справки с работы, делаю у знакомой в фирме липовую, не будут ли они смотреть что последние 4 месяца я не жила в России и соответственно не могла работать, или это не столь важно? Я буду бесконечно благодарна всем кто откликниться!!! Очень нужно в Швейцарию, очень преочень!
IrinaSw
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Поехать в Испанию с испанской визой а потом в Швейцарию, возможно?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 13 май 2012, 16:24

Если Вы все "честно" расскажете испанцам, то они Вас отправят за визой к швейцарцам.
Разве что билеты показать сдаваемые (Россия-Испания-Россия, например), а потом, после получения визы, взять нужные. Но, при следующем обращении к испанцам быть готовым к вопросам (конечно, не факт, что они будут)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поехать в Испанию с испанской визой а потом в Швейцарию, возможно?

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 13 май 2012, 20:27

Запросите визу на 4 недели в Испанию. А оттуда в Швейцарию... Прилет- вылет из Испании, как бы все ок. ))
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Поехать в Испанию с испанской визой а потом в Швейцарию, возможно?

Сообщение: #4

Сообщение AngelinaS » 18 май 2012, 20:46

Добрый день!
Собираюсь в Испанию с обратной пересадкой в Цюрихе. Хотелось бы выйти в город и погулять. Могу я это сделать или лучше не рисковать? В таком случае в аэропорту я при регистрации прохожу таможенный контроль как обычно или есть какая-то зона транзитная?
AngelinaS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.12.2011
Город: Королев, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поехать в Испанию с испанской визой а потом в Швейцарию, возможно?

Сообщение: #5

Сообщение Marussya2010 » 18 май 2012, 21:22

AngelinaS писал(а) 18 май 2012, 20:46:Добрый день!
Собираюсь в Испанию с обратной пересадкой в Цюрихе. Хотелось бы выйти в город и погулять. Могу я это сделать или лучше не рисковать? В таком случае в аэропорту я при регистрации прохожу таможенный контроль как обычно или есть какая-то зона транзитная?

Чем не рисковать? если времени до след рейса достаточно, гуляйте сколько хотите. у вас же даже не въезд в шенген, а выезд...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поехать в Испанию с испанской визой а потом в Швейцарию, возможно?

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 19 май 2012, 00:28

AngelinaS писал(а) 18 май 2012, 20:46:Собираюсь в Испанию с обратной пересадкой в Цюрихе. Хотелось бы выйти в город и погулять. Могу я это сделать или лучше не рисковать?

Выходите. А не рисковать — это как? Запереться в туалете специально?
Погранконтроль будет только на рейсе из Цюриха.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль