пребывание в другой стране с итальянской визой

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

пребывание в другой стране с итальянской визой

Сообщение: #1

Сообщение anechka17 » 11 июн 2012, 14:14

Ситуация следущая:
У меня итальянская годовая мульти (27-10-11-- 27-10-12). Первый въезд был 1-11-11 транзитным рейсом через Данию в Нидерланды. То есть в паспорте только есть штамп Дании, и выезд был через них же, только вот пробыла я в голландии 72 дня! То есть по сути, если судить по штампам, то была я только в Дании так? Короче правило основной страны пребывания нарушено по-любому. При этом в первую поездку имелась бронь в гостиннице в италии, но всего на неделю, и бронь билетов туда же, но до италии я так и не добралась.
Сейчас планирую поехать в Австрию, но въежать то теперь буду через Италию, в саму Австрию на машине. Всего получится недели 2, и до окончания визы скорее всего в шенген больше не поеду.
Вообщем, с нарушениями катастрофа.
Какие проблемы будут при дальнейшем получении виз? И фиксируется ли у них где-то какие страны я посещала, или судят только по штампам в паспорте? В конечном итоге у меня будут штампы Копенгаген въезд-выезд 72 дня, и Италия въезд-выезд 13 дней))) Есть ли какие-то способы улучшить ситуацию, кроме того как просидеть в италии оставшийся срок?
И еще, будет ли это все хоть как-то влиять на получения визы в США?
anechka17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
шенгенское соглашение

Re: пребывание в другой стране с итальянской визой

Сообщение: #2

Сообщение MegaWolt » 11 июн 2012, 14:36

anechka17 писал(а) 11 июн 2012, 14:14:Какие проблемы будут при дальнейшем получении виз? И фиксируется ли у них где-то какие страны я посещала, или судят только по штампам в паспорте? В конечном итоге у меня будут штампы Копенгаген въезд-выезд 72 дня, и Италия въезд-выезд 13 дней))) Есть ли какие-то способы улучшить ситуацию, кроме того как просидеть в италии оставшийся срок?
И еще, будет ли это все хоть как-то влиять на получения визы в США?


Проблемы могут быть - много вы были, и непонятно где. но может и обойтись
не фиксируется. как правило в таких случаях вы сами должны предоставлять доказательства - что были там где положено.
например слетать из дании в италию и назад в первый и последний день вашего путешествия каким-нить дискаунтеров, и показать потом нужные 2 посадочных.

ну а сейчас какие способы - вы уже пробыли 72 дня, это не изменишь.. ну посидите в Италии подольше - может не обидятся..
ну и конечно идите в следующий раз в лояльное консульство - не к немцам уж точно.

на визу США никак не влияет. может повлиять только факт того, что вы 2.5 месяца существовали вне страны проживания - а где и по какой визе или без визы - это неважно.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: пребывание в другой стране с итальянской визой

Сообщение: #3

Сообщение anechka17 » 11 июн 2012, 18:36

А какие считаются более лояльными? И с какими лучше вообще не связываться?
anechka17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: пребывание в другой стране с итальянской визой

Сообщение: #4

Сообщение MegaWolt » 11 июн 2012, 19:56

anechka17 писал(а) 11 июн 2012, 18:36:А какие считаются более лояльными? И с какими лучше вообще не связываться?

ну с северными не связывайтесь, связывайтесь с южными - туристическими. это если в целом.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: пребывание в другой стране с итальянской визой

Сообщение: #5

Сообщение jeralds » 11 июн 2012, 20:05

Вообще не связываться лучше с бельгийцами и датчанами. Из северных нидерландцы вполне сносны. Немцы довольно строги, но адекватны. Так же и австрийцы.

Испанцы и французы - халява. Итальянцы почти такая же халява.

Это их самых популярных если)

Сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль