Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Агафья2014 и гости: 8

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1481

Сообщение trim » 06 дек 2017, 02:04

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться сроками получения доков, как это было у меня.. сразу скажу, что я ни один документ не собирала, все делал муж.. поэтому не особо знаю, как делать все эти «апликейшены».
В районе 60 стр. этой темы я писала, что была депортирована из Лондона в 2015 за ложную информацию офицеру на границе. (Не указала в анкете что знаю кого-то из Британии и на границе это выяснилось)
В июне подали в Мюнхене за Фемили пермит
В июле получила визу, с 15 июля живу тут.
В августе получила медицинский полис NHS (и уже сходила на приём к врачу бесплатно. Ну и что что ждала 3 месяца приём?:D) и налоговый номер

3 сентября отправили документы на резиденс кард
3 ноября получили резиденс кард))
Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK
Сейчас занимаемся авто-вопросом. Перерегистрация моей машины на британские номера и получение британских вод.прав.

Кстати! Ни на фемили пермит, ни на резиденс кард мы ничего не заверяли, сами все переводили в ворде, сканировали все через телефон, короче не потратили ни копейки на агенства и нотариусов.
Паспорт я отозвала ещё до открытия моего дела по Резиденс кард. Сразу как 10 дней рабочих прошло с момента отправки к ним документов xD Паспорт вернули, дело открыли. Ничего заново подавать не пришлось.
Сейчас вот уже отправляю им мою резиденс кард для получения «провижинал драйвинг лайценз» Короче у меня уже это как хобби - получение всяких карточек))


По поводу моей депортации. Увы каждый раз при въезде в UK меня с мужем отводят в специальное место и держат минут 15, пока все документы проверяют. Я у них в базе повышенного внимания:( каждый раз спрашивают : You had a problem before ? What happened? И приходится мне лить свою басню каждый раз что я не я и хата не моя. В итоге всегда отпускали. Но нервозно все это ппц каждый раз...
Аватара пользователя
trim
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.04.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1482

Сообщение lana2010 » 06 дек 2017, 11:54

Здравствуйте, меня тоже волнует этот вопрос... в октябре месяце подруга ездила (она гр-н ЕС и дети, муж России, все с ВНЖ ЮК так понимаю), на границе показала румынский паспорт , но спросили и это ВНЖ((( не очень это радует (они просто на каникулы ездили в Диснейлэнд на автобусе).

У меня тоже вопрос... если я гражданин ЕС, хочу с ребёнком 7 лет ехать, гр-н Украины (могу ребёнку ВНЖ сделать моей страны ЕС), можно взять билеты типа транзит через ЮК (что бы ребёнка на самолёт посадили], а по прилету попросить на основании директивы ЕС штамп А1.? Так можно?

Отличный форум!!! Вся полезная информация тут!
lana2010
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1483

Сообщение Marina Z » 08 дек 2017, 10:11

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто слышал последнюю информацию по пересечению границы через Ла-Манш, без визы, но совместно с мужем гражданином ЕС, и официально работающим в Великобритании по контракту.... Мы с мужем собираемся в январе 2018 года ехать без моей визы. Подавала на пермит - первый раз был отказ (не приложены документы, подтверждающие наши отношения), второй раз - все приложили.., но через 3 месяца ожиданий я отозвала паспорт. Затем подали на фамили визит - и тоже отказ ( вы не вернетесь, мы не верим). Теперь решили, что муж приедет за мной и поедем вместе без всяких виз ( и без шенген в том числе). Но поступила такая информация, что они там всех заворачивают назад - такое указание. Хотя согласны, что по закону должны пропустить. Говорят - пишите, жалуйтесь....это ваше право. Может кто что слышал, или на собственном опыте ( за последние месяцы 2017года) что-нибудь расскажет?! Мы уже в полной растерянности!!
Marina Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2017
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1484

Сообщение trim » 08 дек 2017, 12:38

Marina Z писал(а) 08 дек 2017, 10:11:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто слышал последнюю информацию по пересечению границы через Ла-Манш, без визы, но совместно с мужем гражданином ЕС, и официально работающим в Великобритании по контракту.... Мы с мужем собираемся в январе 2018 года ехать без моей визы. Подавала на пермит - первый раз был отказ (не приложены документы, подтверждающие наши отношения), второй раз - все приложили.., но через 3 месяца ожиданий я отозвала паспорт. Затем подали на фамили визит - и тоже отказ ( вы не вернетесь, мы не верим). Теперь решили, что муж приедет за мной и поедем вместе без всяких виз ( и без шенген в том числе). Но поступила такая информация, что они там всех заворачивают назад - такое указание. Хотя согласны, что по закону должны пропустить. Говорят - пишите, жалуйтесь....это ваше право. Может кто что слышал, или на собственном опыте ( за последние месяцы 2017года) что-нибудь расскажет?! Мы уже в полной растерянности!!

Здравствуйте! Мы пересекали границу через Ла-манш на пароме. У меня спрашивали визу на границе, хотя муж был рядом. Это было 15 июля. Может Вам в Мюнхене остановится на 2 недели (снять жилье/комнату через .)? Обычно за такой срок там делают фемили пермит ( у нас так было). Ну, как вариант.
Аватара пользователя
trim
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.04.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1485

Сообщение Marina Z » 08 дек 2017, 12:42

но, я из Беларуси вместе с ним планирую попробовать ехать без всяких виз....Например, на границе с Литвой мне же должны будут пограничники поставить какой-то штампик...., насколько я понимаю.
или я что-то не так понимаю в законе о свободе передвижения членов семей граждан ЕС?!
Последний раз редактировалось Rezoner 08 дек 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение двух подряд сообщений
Marina Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2017
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1486

Сообщение Гость » 08 дек 2017, 16:21

Нет, на границе с Литвой Литва должна выдать вам шенгенскую визу. Но может и не выдать, если не докажете, что ваши обстоятельства не позволили вам обратиться за визой в дипломатическое представительство.

Обратите внимание, что вашей проблеме посвящена иная тема:
Бесплатная виза ЕС/Шенген для члена семьи гражданина ЕС
Гость

 

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1487

Сообщение Marina Z » 08 дек 2017, 16:25

хорошо, это меня как раз и устраивает. потом пересечь границу через Ла-Манш , но без пермита. так как они же должны на границе рассмотреть все мои документы, и поставить фамили пермит прямо на границе. Так же? имею на это право?
Marina Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2017
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1488

Сообщение Гость » 08 дек 2017, 18:39

Если вашему браку менее двух лет, вероятно, вы можете поиметь проблемы на границе.
Гость

 

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1489

Сообщение Marina Z » 08 дек 2017, 18:44

сам брак зарегистрирован 18 марта 2017 года. но отношения начались с 2015 года. есть три визы в его паспорте в Беларусь за 2015,2016 и 2017 г, а так же мы смогли распечатать немного скринов из мессенджера и вайбера за 2015 -2016 годы (наше общение с ним) Этого недостаточно?
Marina Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2017
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1490

Сообщение Гость » 08 дек 2017, 18:56

Должно сработать, но кто их знает? ((
Я бы собрала получше пакет документов и на вашем месте бы вновь подала на EEA Family Permit.
Гость

 

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1491

Сообщение Marina Z » 08 дек 2017, 19:07

Спасибо, Вам огромное! Но...я очень огорчена! Сейчас рассмотрение "пермитов" находятся в каком-то "замороженном состоянии"Будем думать...., но может, все-таки, рискнем поехать....попытка...хоть как-то проясним ситуацию
Marina Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2017
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1492

Сообщение Mariya056 » 11 дек 2017, 19:05

Здравствуйте!
Подавала документы на FP 07.11.2017г. в Москве (собрали все, что возможно ок.200 листов (брак с августа 2017)), 05.12.17 на почту пришло письмо, что решение принято и можно забрать паспорт и сопроводительные документы в визовом центре, 06.12.17 забрала пакет, в нем был только паспорт, увы пустой((. На вопрос к сотруднику визового центра "Есть ли еще какое-то письмо для меня?" получен ответ, что теперь им присылают только паспорта, а письмо с объяснением причины отказа приходит на почту, это вроде как нововведение британцев.
Подскажите, кто-нибудь знает о последних изменениях по выдаче причин отказа в FP? Т.к. письма больше никакие не приходят...
Mariya056
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1493

Сообщение meer » 11 дек 2017, 20:22

Здравствуйте , уважаемые форумчане. Подаю на family permit для жены и дочки. С анкетой жены почти разобрался. Помогите с дочкиной. Ей три года, для детей нужна какая-то другая анкета или же та же что и для жены. Если та же , то как быть с вопросами в графе EEA National. И еще вопрос по поводу разницы в написании фамилий и имен, как быть с этим? Спасибо за ответы!
meer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1494

Сообщение ПАТАМУЧТА » 12 дек 2017, 17:23

Всем привет!

А вот у меня вопрос и желание растормошить участников форума, надеюсь откликнитесь, итак : КТО ПОЛУЧИЛ FP в ноябре-декабре, когда и где подавали?

Читали ли НЕ получившие и ожидающие вот это: "Following a Supreme Court judgment in February the Home Office paused decision-making on some family applications. In particular, those failing to meet the minimum income threshold for British citizens sponsoring a non-EEA partner and non-EEA children.
The Immigration Rules will be changed on 10 August to reflect this ruling. Applications which were paused will be considered from that date"?
______________________________________________________________________
К справке - Minimum Αnnual threshold rule for your partner who is in UK - 18600 GBP (no children) и 22500 GBP для тех у кого есть дети.
______________________________________________________________________
ПАТАМУЧТА
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1495

Сообщение ПАТАМУЧТА » 12 дек 2017, 17:38

meer писал(а) 11 дек 2017, 20:22:Здравствуйте , уважаемые форумчане. Подаю на family permit для жены и дочки. С анкетой жены почти разобрался. Помогите с дочкиной. Ей три года, для детей нужна какая-то другая анкета или же та же что и для жены. Если та же , то как быть с вопросами в графе EEA National. И еще вопрос по поводу разницы в написании фамилий и имен, как быть с этим? Спасибо за ответы!


1 - EEA family - это относится к тем, у кого партнер/муж Европеец, живет и работает в Великобритании.

Возможно Вам необходимо подавать на FAMILY VISIT visa ? https://www.gov.uk/uk-family-visa

Какое у Вас гражданство?
ПАТАМУЧТА
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1496

Сообщение _Jason_Bourne_ » 12 дек 2017, 18:31

ПАТАМУЧТА писал(а) 12 дек 2017, 17:38:1 - EEA family - это относится к тем, у кого партнер/муж Европеец, живет и работает в Великобритании.

Нет, EU Family Permit, может получать и те кто только собирается с мужем\женой из ЕС ехать в UK. Я так для супруги получал EU Family Permit (написано To Accompany)
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1497

Сообщение kmazyar » 12 дек 2017, 19:00

Патамучта,

Я видела это сообщение от Хоум Офиса, но надеялась, что оно все таки имеет отношение к гражданам Британии подающим на визу для своих членов семьи, не европейцев, а не по Фэмили Пермит.

Я подавала документы в Тель-Авиве 16-го августа, до сих пор жду, из документов о доходах отправила только предложение от работодателя мужа с зарплатой более указаной суммы. Муж в Англии с августа, я и сын в Израиле, уже сходим с ума.
kmazyar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1498

Сообщение meer » 12 дек 2017, 19:44

так надо для ребенка отдельную анкету или нет? или паспорт ребенка подавать вместе с документами жены?
meer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1499

Сообщение meer » 12 дек 2017, 20:07

И еще один вопрос в графе sponsor details должна жена указывать меня, или же эту графу заполняю я - EEA National, и отвечаю нет?
meer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1500

Сообщение kmazyar » 12 дек 2017, 20:17

На ребенка надо заполнять отдельную анкету, такую же как на взрослого
kmazyar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль