Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Агафья2014 и гости: 5

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1561

Сообщение Arnika77 » 11 янв 2018, 20:55

Доброго времени суток! Так и не нашла ответов... Ситуация такая: я гражданка РФ. Муж- Литвы. Нахожусь в ЮК, моя FP заканчивается через 3 недели. Муж не работает уже 3 месяца ( в поиске работы на jobseekers) какие шансы у меня получить без проблем Residence card, обязательное ли условие чтобы муж в данный момент работал? Заполнила анкету. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть????
Arnika77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2018
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1562

Сообщение Ksunik-s » 13 янв 2018, 20:35

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом. Свою ситуацию уже описывала, но расскажу ещё раз) Я имею два гражданства РФ и Болгарское. Муж и дети (10 и 13 лет) граждане РФ.
Летом планирую свозить детей в Англию. Сейчас вот пытаюсь понять процедуру получения family permit для детей. Прочитав форум и др. источники поняла следующее:
1. Заполняю онлайн анкеты для детей, отправляю, оплачиваю визовый сбор.
2. Записываюсь в визовый центр.
3. Собираю пакет документов ( свой болгарский паспорт и его копию, загранпаспорта детей, перевод свидетельств о рождении детей, распечатанные анкеты, подтверждение оплаты визового сбора и распечатанное письмо с назначенной датой)

Этого будет достаточно? Нужно ли разрешение на выезд детей от мужа (он с нами не едет).

Перевод свидетельств о рождении хочу сделать сама, подойдут такие или надо идти к переводчику?

Заранее спасибо за помощь)
Ksunik-s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1563

Сообщение Нетрезв » 13 янв 2018, 20:44

1. Правильно, только оплачивать ничего не надо, оно бесплатно.
2. Да
3. По идее можно и самому перевести, но я бы лично подстраховался и перевёл у переводчика с его печатью.
Разрешение для визы не нужно, буквально недавно, по моему здесь писали или где-то в другом месте прочитал, но оно нужно будет на границе для избежания всяких казусов.
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1564

Сообщение Ksunik-s » 13 янв 2018, 20:50

Нетрезв писал(а) 13 янв 2018, 20:44:1. Правильно, только оплачивать ничего не надо, оно бесплатно.

Спасибо, бесплатное, да, но я прочитала что надо заплатить за услуги визового центра Великобритании ( подавать документы будем в Екатеринбурге), правильно я поняла, или услуги бесплатны?
Ksunik-s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1565

Сообщение Нетрезв » 13 янв 2018, 21:19

Мы платили 0, услуги стоили тоже 0, не знаю как будет в Екатеринбурге.
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1566

Сообщение Ksunik-s » 13 янв 2018, 21:25

Нетрезв писал(а) 13 янв 2018, 21:19:Мы платили 0, услуги стоили тоже 0, не знаю как будет в Екатеринбурге.

Поняла) надеюсь у нас тоже будет 0 ))
Ksunik-s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1567

Сообщение My_Name_Is » 14 янв 2018, 20:14

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Моя супруга гражданка UK, постоянно проживает в России со мной(имеет вид на жительство РФ).
Начали задумываться над переездом в UK, но правила как вы знаете такие, что нужно иметь работу в UK для приглашения со стороны супруга(и), то есть являться спонсором.Моя жена официально уже 5 лет не работает, и проживает здесь в России.
А чтобы она смогла вызвать меня к себе в UK, нужно показать за год доходы и место работы в UK, по этому такой вариант не подходит.
Поинтересовались в интернете, и оказалось что можно сделать Family Permit, но в странах европейского союза.
При чем доходы могут быть не такими завышенными как в Великобритании.
Мы хотим остановиться в республике Ирландия, там жена планирует найти работу ну а потом обратиться за Family Permit, подскажите, можно ли въезжать по Британской визе в республику Ирландия, и оттуда подавать на Family Permit, или нужна Ирландская виза?
Можно ли делать Family Permit из России, или нужно присутствовать там в Ирландии?

Заранее извиняюсь если вопрос создан не в той ветке.
Жду ответов.
Спасибо!
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1568

Сообщение pumpkin777 » 14 янв 2018, 20:30

Arnika77 писал(а) 11 янв 2018, 20:55:Доброго времени суток! Так и не нашла ответов... Ситуация такая: я гражданка РФ. Муж- Литвы. Нахожусь в ЮК, моя FP заканчивается через 3 недели. Муж не работает уже 3 месяца ( в поиске работы на jobseekers) какие шансы у меня получить без проблем Residence card, обязательное ли условие чтобы муж в данный момент работал? Заполнила анкету. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть????


Автор, шансы есть. Когда начнете заполнять анкету, там будет отдельно раздел про работу мужа. Нужно будет указать, где он работал и что сейчас он ищет работу, и приложить документы. На сайте GOV.UK есть гайд по RC и всем необходимым документам.
pumpkin777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1569

Сообщение trim » 14 янв 2018, 22:15

Муж сказал, что точно не помнит все, что надо для резиденс кард, но помимо анкеты он точно помнит, что положил:
1. Пейслипсы за последние 6 месяцев (его)
2. Копию св-ва о браке и перевод
3. Фотографии вместе
4. Паспорт загран мой (оригинал)
5. Договор об аренде дома
6. Рабочий контракт (его)
То, что обязательно было, а что нет, он уже не помнит..
Аватара пользователя
trim
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.04.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1570

Сообщение Sherlock I`m » 15 янв 2018, 12:25

Скажите, кто-то уже получил визу Фемели Пермит, те кто подавали летом и осенью? Я жду с июля. Уже пипец, как устали с скдес от долгожданного ожидания.
Sherlock I`m
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1571

Сообщение andrejs661 » 15 янв 2018, 17:19

Привет . Я начинаю заполнять анкету на FP . Первый раз был отказ , но я подавал своей жене на Visitor Family . Отказ - не было доказано о возврате и не было заявления с моей стороны .
Подскажите пожалуйста , что писать в этом заявлении ( просьбе ) ? Какие документы лучше предоставить , чтобы доказать возврат моей супруги в Беларусию ?
О себе : я гр. Латвии , живу в Великобритании 11 лет ( временно не работаю ), жена гр. Беларусии ( безработная ). В браке 8 лет . Жена никогда не выезжала из Беларусии . Сын гр.Латвии (30 лет), работает в UK 1 год . Подскажите пожалуйста , какие документы нужны для подачи на FP в Минске
andrejs661
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1572

Сообщение OlgaLLL » 15 янв 2018, 23:46

Mariya056 писал(а) 11 дек 2017, 19:05:Здравствуйте!
Подавала документы на FP 07.11.2017г. в Москве (собрали все, что возможно ок.200 листов (брак с августа 2017)), 05.12.17 на почту пришло письмо, что решение принято и можно забрать паспорт и сопроводительные документы в визовом центре, 06.12.17 забрала пакет, в нем был только паспорт, увы пустой((. На вопрос к сотруднику визового центра "Есть ли еще какое-то письмо для меня?" получен ответ, что теперь им присылают только паспорта, а письмо с объяснением причины отказа приходит на почту, это вроде как нововведение британцев.
Подскажите, кто-нибудь знает о последних изменениях по выдаче причин отказа в FP? Т.к. письма больше никакие не приходят...


Добрый день,
прочитала Ваше сообщение - у меня аналогичная ситуация. Не подскажите, Вам уже прислали официальный отказ по электронной почте?
Если "да" то как долго Вы его ждали с момента получения уведомления о том, что паспорт можно забрать?

Большое спасибо!
OlgaLLL
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1573

Сообщение andrejs661 » 16 янв 2018, 00:34

Моя жена сначала получила уведомление по эл. почте через 11 дней , а потом через 3 дня , уведомление о получении паспорта
andrejs661
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1574

Сообщение OlgaLLL » 16 янв 2018, 08:13

andrejs661 писал(а) 16 янв 2018, 00:34:Моя жена сначала получила уведомление по эл. почте через 11 дней , а потом через 3 дня , уведомление о получении паспорта


Наверное я Вас не правильно поняла. Я получила паспорт без визы, а отказ с объяснением причин мне до сих пор не прислали.
Я думала у Вас подобная ситуация.
OlgaLLL
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1575

Сообщение bubuka » 16 янв 2018, 12:08

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой тип визы надо выбирать в данном случае: родители гражданина Великобритании. Родители - пенсионеры (возраст - 70 лет), ранее имели несколько 6-месячных виз и 5-летнюю визу в Англию. Сейчас 5-летняя подходит к концу и будут запрашивать очередную долгоиграющую. Им нужна standard visitor visa или EEA family permit?
Ранее оформляли стандарт визу и даже не знали, что есть какие-то визы для семейных визитов

Спасибо заранее!
bubuka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1576

Сообщение ox55 » 16 янв 2018, 16:08

Добрый день,подскажите пожалуйста,муж(Латвия) в Англии,я в России,собираем документы на FP.
Если у него по срокам заканчивается ID карта,нужно вначале ее поменять? или можно подавать,имея паспорт? где то нужно указывать ID?
Insurance Number есть и он по моему выдается и закреплен за человеком навсегда.
Вообщем,можно ли подавать по его паспорту,или все таки ждать,когда ID поменяют?
ox55
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1577

Сообщение Mariya056 » 17 янв 2018, 00:48

OlgaLLL писал(а) 15 янв 2018, 23:46:
Mariya056 писал(а) 11 дек 2017, 19:05:Здравствуйте!
Подавала документы на FP 07.11.2017г. в Москве (собрали все, что возможно ок.200 листов (брак с августа 2017)), 05.12.17 на почту пришло письмо, что решение принято и можно забрать паспорт и сопроводительные документы в визовом центре, 06.12.17 забрала пакет, в нем был только паспорт, увы пустой((. На вопрос к сотруднику визового центра "Есть ли еще какое-то письмо для меня?" получен ответ, что теперь им присылают только паспорта, а письмо с объяснением причины отказа приходит на почту, это вроде как нововведение британцев.
Подскажите, кто-нибудь знает о последних изменениях по выдаче причин отказа в FP? Т.к. письма больше никакие не приходят...


Добрый день,
прочитала Ваше сообщение - у меня аналогичная ситуация. Не подскажите, Вам уже прислали официальный отказ по электронной почте?
Если "да" то как долго Вы его ждали с момента получения уведомления о том, что паспорт можно забрать?

Большое спасибо!


Добрый вечер!
Письмо с причиной отказа прислали 15.12.2017г, но перед этим муж звонил (12.12.2017) на платную линию и оставлял запрос по какой причине так долго нет решения
Mariya056
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1578

Сообщение Natalikina » 18 янв 2018, 22:08

Здравствуйте ! Решила подать на FP после регистрации брака с гражданином Румынии. Отношениям больше полутора лет. После свадьбы он вернулся в Англию и ищет работу( до этого работал там год). Но вопрос вот в чем: уже год он живет в доме который арендует нелегально с другом. Собираемся там первое время пожить. Так ли принципиально иметь контракт на жилье? Или можно попросить письмо от арендодателя?
Как поступить в данном случае? Спасибо заранее за ответ!
Natalikina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2018
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1579

Сообщение Винишко » 21 янв 2018, 14:50

Заранее прошу прощения за возможно глупые на ваш взгляд вопросы и если не в том топике спрошу, просто не знаю где еще можно узнать ответы на все мои вопросы.
- При посадке в Лондоне с Femely permit, нужно ли заполнять ландин кард (понимаю что скорее да чем нет, но этот вопрос не дает мне покоя)
- Нужна ли мне будет выписка с реестра с Российской поликлиники для постановки на учет в британской клинике.
- После въезда сразу же подаваться на BRC, а после ее получения получать NIN, или можно сразу получать NIN тоже.
- Могу ли я с FP устроиться на работу (легально) сразу же или надо ждать BRC.
Винишко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2018
Город: Нефтекамск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1580

Сообщение Нетрезв » 21 янв 2018, 15:55

1. Да, нам пограничник сказал что первый раз надо заполнить, проверяют отпечатки ещё. Процедура не страшная и быстро проходится, если не считать очереди.
2. Выписка не нужна, нужен proof of address, для детей нужна бумажка с прививками.
3. Можете сразу подаваться если ваш супруг уже работает хотя бы 3 месяца и получает не меньше 157 в неделю, не точно, но скорее всего так - это правило для европейских граждан. NINo вписан в RC и скорее всего нужно сначала получить его.
4. С визой FP можете устроиться на работу, а вот без NINo не получиться.
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль