Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1601

Сообщение elenianto » 14 фев 2018, 22:58

Подавала на Family Permit для поездки в Англию с мужем на 8 дней и получила отказ . Подскажите, пожалуйста, что мы сделали не так. Могу ли я вообще подавать на Family Pirmit?
Я гражданка России, муж гражданин UK, пенсионер ( брак официально зарегистрирован) . Муж родился и 6 лет после рождения проживал на Кипре. Мы проживаем совместно на территории Республики Кипре 1г.4 мес..
Последний раз редактировалось elenianto 03 апр 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
elenianto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2018
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1602

Сообщение olyshka2017 » 15 фев 2018, 00:59

elenianto писал(а) 14 фев 2018, 22:58:Подавала на Family Permit для поездки в Англию с мужем на 8 дней и получила отказ . Подскажите, пожалуйста, что мы сделали не так. Могу ли я вообще подавать на Family Pirmit?
Я гражданка России, муж гражданин UK, пенсионер ( брак официально зарегистрирован) . Муж родился и 6 лет после рождения проживал на Кипре. Мы проживаем совместно на территории Республики Кипре 1г.4 мес..
Были представлены документы:
-Мой загранпаспорт РФ; Мое разрешение на проживание на территории Кипра ( RESIDENCE PERMIT, в котором написано" CY SPOUSE VIS.")
-Копия (скан) паспорта супруга, в котором указано место рождения ( название города в Республике Кипре). Кипрскую «IDENTITY CARD» мужа не прикладывали, потому что там указана совершенно другая фамилия и имя ( как в «СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ») и даже пол ошибочно указан FEMALE . На основании этой identity card и свидетельства о браке я получала свой resident permit. Муж посчитал что, если приложим identity card с другой фамилией и именем, это их запутает, если будет нужна, они сами попросят её выслать.
На вопрос в анкете "What is the EEA National Registration Certificate number for the EEA National?” муж предложил написать “I do not know”.
-Свидетельство о регистрации брака.
-Договор аренды дома на Кипре ( Договор закончился в ноябре 2017, новый договор не заключали, хозяину так удобнее, но в договоре указано, что с «возможной пролонгацией». Мы здесь живем до сих пор, оплачиваем аренду наличными. Счета за электричество, воду, интернет оформлены на мужа, на его фамилию и имя в соответствии с identity card, но мы их не прикладывали )
Приложила ещё всякий «мусор»: распечатки из онлайн банка о моём депозитном счете на 2тыс. с небольшим фунтов и ежемесячных доходах 300 фунтов на счет в российском банке; наши билеты туда и обратно и бронь отеля.
Апелляцию подавать не собираюсь, мой билет пришлось сдать, муж поехал один. Интересно на будущее, если соберемся в совместную поездку в UK через 6-8 месяцев. Стоит ли подавать на Family Permit ( он бесплатный, даже пересылка документов ничего не стоит) или лучше не пытаться даже и подать на Visitor visa ( стоит 173 евро). Если на Family Permit, то с какими документами?


Вам должны были прислать письмо с отказомии в нём указать причину отказа.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1603

Сообщение elenianto » 15 фев 2018, 20:32

olyshka2017 писал(а) 15 фев 2018, 00:59:Вам должны были прислать письмо с отказомии в нём указать причину отказа.

Да, конечно, письмо есть, прочитали и муж понял, что это отказали из-за того, что он пенсионер. А я поняла так, что по причине того, что EEA National Registration Certificate мужа представлен не был,
мое заявление рассматривали исходя из того, что муж не является резидентом Республики Кипр, а осуществляет свое право на свободное передвижение на Кипре непосредственно перед возвращением в Великобританию.
Последний раз редактировалось elenianto 03 апр 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
elenianto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2018
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1604

Сообщение Maryetta » 05 мар 2018, 17:31

Для статистики.
Подавала на EEA Family Permit для поездки с мужем в Шотландию.

Берлин.
14.02 - сдали документы: мои паспорта, его ID и наше свидетельство о браке (и оригинал и заверенный перевод). Возможно, было бы достаточно актуального паспорта и не нужен оригинал свидетельства, но сотрудница была не особо компетентна в плане документов и просто сказала: "Давайте все, что есть, лучше побольше, решение принимаю не я, а в ВБ". Я и отдала все, что было.
15.02 - документы прибыли в ВБ на рассмотрение.
02.03 - email от DHL с сообщением о том, что документы отправлены мне обратно.
05.03 - курьер мне передал пакет.

Как уже тут писали, на сайте TLScontact при отслеживании у меня тоже до сих пор Decision made и Ready for return красное, а вот Dispatch зеленый.
Maryetta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1605

Сообщение Ksunik-s » 14 мар 2018, 15:52

Уважаемые форумчане! Начала заполнять анкету FP на ребенка 13 лет, в процессе заполнения возникло несколько вопросов по пункту Employment, Income and Expenditure, Sponsor Details.

В Income and Expenditure мне надо расписать все расходы на ребенка на протяжении всей поездки?
А как быть с пунктом How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? Анкета то детская? Поставить прочерк?

Еще не понятно по Sponsor Details, кого мне указать спонсором если я уже выше написала что расходы оплачивает мама, то есть я? Если ребенок едет со мной (гр. ЕС) значит и спонсор я.

Кто заполнял анкету на ребенка, подскажите пожалуйста)

А еще пункт EEA National. С ним вообще запуталась(( Его заполнять от лица ребенка или от лица гражданина ЕС
Ksunik-s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1606

Сообщение Dzhasta » 22 мар 2018, 13:57

Здравствуйте!
Подавала на визу EEA Family Permit 21 февраля. 7 марта пришел ответ из визового центра, что могу забрать паспорт. При получении паспорта визы в нем не оказалось. Служащая сказала, что это значит отказ. Письма с отказом не получила. Пришлось писать им и просить сообщить решение по моему заявлению (платно). Вчера пришло письмо из Миграционной службы с отказом.
При подаче документов предоставила только свой паспорт, ID Residence permit, паспорт мужа и свидельство о браке с переводом.
Как я понимаю, то, что мы состоим в браке почти 25 лет, им недостаточно. Хотят доказательства того, что мы живем вместе до сих пор.
Хочу подать аппеляцию. Подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно, чтобы мое заявление все-таки было одобрено. Доказательства, естественное, представлю.
Какова процедура подачи аппеляции?
Спасибо!
P.S.: прикрепила копию отказа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dzhasta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1607

Сообщение Johnes Jack » 22 мар 2018, 14:58

Dzhasta писал(а) 22 мар 2018, 13:57:Здравствуйте!
Подавала на визу EEA Family Permit 21 февраля. 7 марта пришел ответ из визового центра, что могу забрать паспорт.
P.S.: прикрепила копию отказа.

Абсолютно такая же ситуация, визы нет, бумажки нет. Апелляция платная, подаётся в Британии. Полагаю легче будет приложить указанные документы, нежели подавать апелляцию. Да и срок рассмотрения составляет от полугода.
Johnes Jack
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1608

Сообщение Dzhasta » 22 мар 2018, 15:08

Johnes Jack писал(а) 22 мар 2018, 14:58:
Dzhasta писал(а) 22 мар 2018, 13:57:Здравствуйте!
Подавала на визу EEA Family Permit 21 февраля. 7 марта пришел ответ из визового центра, что могу забрать паспорт.
P.S.: прикрепила копию отказа.

Абсолютно такая же ситуация, визы нет, бумажки нет. Апелляция платная, подаётся в Британии. Полагаю легче будет приложить указанные документы, нежели подавать апелляцию. Да и срок рассмотрения составляет от полугода.


Спасибо большое!
А куда Вы предлагаете приложить документы? Ответить на письмо с отказом или подать новое заявление?
Dzhasta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1609

Сообщение olyshka2017 » 22 мар 2018, 15:09

Dzhasta писал(а) 22 мар 2018, 13:57:Здравствуйте!
Подавала на визу EEA Family Permit 21 февраля. 7 марта пришел ответ из визового центра, что могу забрать паспорт. При получении паспорта визы в нем не оказалось. Служащая сказала, что это значит отказ. Письма с отказом не получила. Пришлось писать им и просить сообщить решение по моему заявлению (платно). Вчера пришло письмо из Миграционной службы с отказом.
При подаче документов предоставила только свой паспорт, ID Residence permit, паспорт мужа и свидельство о браке с переводом.
Как я понимаю, то, что мы состоим в браке почти 25 лет, им недостаточно. Хотят доказательства того, что мы живем вместе до сих пор.
Хочу подать аппеляцию. Подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно, чтобы мое заявление все-таки было одобрено. Доказательства, естественное, представлю.
Какова процедура подачи аппеляции?
Спасибо!
P.S.: прикрепила копию отказа.


Приложите доказательства отношений и подайте снова на Family permit она бесплатная, а вот апелляция платная. Я когда отправляла документы только доказательства настоящегода брака весили около 3 кг, собрала фото вложила в формат А4 с описанием даты и места помещается около 6 фото, распечатку звонков в таблице Word. Письма на один адрес, договор совместной аренды жилья, совместные поездки билеты брони отелей.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1610

Сообщение Dzhasta » 22 мар 2018, 15:21

olyshka2017!
Спасибо!
И дали Вам такую визу, в конце концов?
Dzhasta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1611

Сообщение Johnes Jack » 22 мар 2018, 15:35

Dzhasta писал(а) 22 мар 2018, 15:08:
Спасибо большое!
А куда Вы предлагаете приложить документы? Ответить на письмо с отказом или подать новое заявление?

Новое заявление на пермит, в нем в конце указать, что был отказ на такое-то заявление и т. д. Апелляция будет дорого стоить и долго длиться
Johnes Jack
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1612

Сообщение olyshka2017 » 22 мар 2018, 16:52

Dzhasta писал(а) 22 мар 2018, 15:21:olyshka2017!
Спасибо!
И дали Вам такую визу, в конце концов?


Нет я получила другую визу Marriage visitor visa, так как подавала как незамужний партнёр сначала получила отказ по Family permit, так как не предоставила двухлетних отношений, потом сразу подалась на Marriage visitor visa предоставив ранее описанные документы и notice of marriage и получила визу, сейчас уже получила residence card в течении двух месяцев. Желаю вам удачи если нужна помощь обращайтесь помогу чем смогу.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1613

Сообщение andrejs661 » 22 мар 2018, 17:34

Скажите пожалуйста , как вы сделали RESIDENCE CARD ? Что для этого нужно , если можно по пунктам ? Спасибо
andrejs661
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1614

Сообщение olyshka2017 » 22 мар 2018, 17:53

andrejs661 писал(а) 22 мар 2018, 17:34:Скажите пожалуйста , как вы сделали RESIDENCE CARD ? Что для этого нужно , если можно по пунктам ? Спасибо


Сначала распечатайте через сайт анкету (только те страницы которые подходят вам для заполнения , анкета около 100 стр.) для https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence-card

Заполните её, обязательно заполните страницу с банковскими реквизитами иначе они не смогу снять оплату за рассмотрение и откажут сразу вам.
2. Соберите все необходимые документы и приложите, обязательно нужно приложить оригинал паспорта супруга.
3. Главное приложить основательные доказательства финансовой стабильности своего супруга и ваши если у вас есть сберегательные счета, работы (доказать что вы не будете обращаться за пособиями).

Как отправите все документы (отправляйте срочной почтой и вложите платный обратный конверт) это ускорит ваш процесс , через 4 дня снимут деньги с карты, гдесли то через неделю или две придёт письмо о сдаче биометрических данных , проверьте какое ближайшее отделение почты делает у вас Post office , стоит это 19.50 £, после этого недели через три получите Certificate of application , в котором говорится что ваши документы на рассмотрении и вы можете пока работать, после этого через три недели я получила все мои документы и через 4 дня пришла residence card, принесли на дом под подпись и проверили паспорт который я получила за 4 дня до этого ну вот и весь процесс.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1615

Сообщение andrejs661 » 22 мар 2018, 18:03

Большое спасибо за ответ . Но ещё вопрос . Мне надо при сдаче документов иметь NIN ( National Insurance Number ) и NHS номер ? В Англии находятся мой муж ( не работает по болезни ) и сын , который работает . Могу - ли я вложить документы и моего сына ? Спасибо
andrejs661
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1616

Сообщение olyshka2017 » 22 мар 2018, 18:05

olyshka2017 писал(а) 22 мар 2018, 17:53:
andrejs661 писал(а) 22 мар 2018, 17:34:Скажите пожалуйста , как вы сделали RESIDENCE CARD ? Что для этого нужно , если можно по пунктам ? Спасибо


Сначала распечатайте через сайт анкету (только те страницы которые подходят вам для заполнения , анкета около 100 стр.) для https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence-card

Заполните её, обязательно заполните страницу с банковскими реквизитами иначе они не смогу снять оплату за рассмотрение и откажут сразу вам.
2. Соберите все необходимые документы и приложите, обязательно нужно приложить оригинал паспорта супруга.
3. Главное приложить основательные доказательства финансовой стабильности своего супруга и ваши если у вас есть сберегательные счета, работы (доказать что вы не будете обращаться за пособиями).

Как отправите все документы (отправляйте срочной почтой и вложите платный обратный конверт) это ускорит ваш процесс , через 4 дня снимут деньги с карты, гдесли то через неделю или две придёт письмо о сдаче биометрических данных , проверьте какое ближайшее отделение почты делает у вас Post office , стоит это 19.50 £, после этого недели через три получите Certificate of application , в котором говорится что ваши документы на рассмотрении и вы можете пока работать, после этого через три недели я получила все мои документы и через 4 дня пришла residence card, принесли на дом под подпись и проверили паспорт который я получила за 4 дня до этого ну вот и весь процесс.



Хочу ещё добавить что если вы имеете residence card family member of EU national,Вы можете путешествовать по шенген с супругом без визы. Я была в Италии без визы пропустили без проблем.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1617

Сообщение olyshka2017 » 22 мар 2018, 18:05

andrejs661 писал(а) 22 мар 2018, 18:03:Большое спасибо за ответ . Но ещё вопрос . Мне надо при сдаче документов иметь NIN ( National Insurance Number ) и NHS номер ? В Англии находятся мой муж ( не работает по болезни ) и сын , который работает . Могу - ли я вложить документы и моего сына ? Спасибо

Вы получили Family permit?
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1618

Сообщение olyshka2017 » 22 мар 2018, 18:07

olyshka2017 писал(а) 22 мар 2018, 18:05:
andrejs661 писал(а) 22 мар 2018, 18:03:Большое спасибо за ответ . Но ещё вопрос . Мне надо при сдаче документов иметь NIN ( National Insurance Number ) и NHS номер ? В Англии находятся мой муж ( не работает по болезни ) и сын , который работает . Могу - ли я вложить документы и моего сына ? Спасибо

Вы получили Family permit?


Residence card , даётся если вы ближайший родственник EEA national , если это ваш муж то он и является вашим спонсором, документы вашего сына тут не помогут.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1619

Сообщение andrejs661 » 22 мар 2018, 18:10

Да , я получила FP и буду в Англии 03.04.2018. В Англии буду первый раз , муж в Англии 11 лет , сын 1.5 года .
andrejs661
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1620

Сообщение olyshka2017 » 22 мар 2018, 18:15

andrejs661 писал(а) 22 мар 2018, 18:10:Да , я получила FP и буду в Англии 03.04.2018. В Англии буду первый раз , муж в Англии 11 лет , сын 1.5 года .


С Family permit, вы можете сразу приступить к поиску работы, я вам желаю искать работу сразу, получите работу, получите national insurance number, и сразу отправлять документы на residence card, не ждите истечения срок вашей визы, в это время вы можете работать, так как виза позволяет.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль