Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: uecard и гости: 6

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #81

Сообщение alexandis » 19 июл 2015, 16:04

дело в том, что за этими самыми доходами как раз и предполагается поездка. здесь доходы отсутствуют. Предлагают вариант заработка, но визу не делают
alexandis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #82

Сообщение senator » 20 июл 2015, 21:34

alexandis писал(а) 19 июл 2015, 16:04:дело в том, что за этими самыми доходами как раз и предполагается поездка. здесь доходы отсутствуют. Предлагают вариант заработка, но визу не делают
Нелегальщина прет из всех щелей.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #83

Сообщение alexandis » 20 июл 2015, 21:38

senator писал(а) 20 июл 2015, 21:34:
alexandis писал(а) 19 июл 2015, 16:04:дело в том, что за этими самыми доходами как раз и предполагается поездка. здесь доходы отсутствуют. Предлагают вариант заработка, но визу не делают
Нелегальщина прет из всех щелей.


Если по делу нечего сказать - лучше промолчать. Вы не в курсе ситуации и не Вам судить, что - легальщина, а что - нелегальщина.
alexandis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #84

Сообщение senator » 21 июл 2015, 21:07

alexandis писал(а) 20 июл 2015, 21:38:Если по делу нечего сказать - лучше промолчать. Вы не в курсе ситуации и не Вам судить, что - легальщина, а что - нелегальщина.
По какому делу, шановный! Вот по этому?
alexandis писал(а) 19 июл 2015, 13:49:Подскажите пожалуйста шансы и реальный способ пенсионеру с крошечной пенсией получить мульти Шенген
Шансы по вашим исходным данным (которых нет вообще) согласно теории вероятности 50 на 50. Или дадут, или не дадут.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #85

Сообщение alexandis » 21 июл 2015, 22:52

senator писал(а) 21 июл 2015, 21:07:
alexandis писал(а) 20 июл 2015, 21:38:Если по делу нечего сказать - лучше промолчать. Вы не в курсе ситуации и не Вам судить, что - легальщина, а что - нелегальщина.
По какому делу, шановный! Вот по этому?
alexandis писал(а) 19 июл 2015, 13:49:Подскажите пожалуйста шансы и реальный способ пенсионеру с крошечной пенсией получить мульти Шенген
Шансы по вашим исходным данным (которых нет вообще) согласно теории вероятности 50 на 50. Или дадут, или не дадут.


К сожалению, больше исходных данных предоставить не могу - их действительно нет. Просили меня узнать по поводу визы - пытаюсь узнать, поскольку сам в такой ситуации не оказывался. А ситуация следующая: человек - на пенсии, она - мизерная. Способов нормального заработка в его ситуации здесь не оказалось. Предложили какой-то вариант в Европе, но визу они не делают. Ввиду его состояния здоровья я, возможно, вообще ему бы пытаться куда-то выезжать не советовал, но мое дело, повторюсь, узнать по поводу визы, а не советы раздавать.

Не сторонник обманывать посольства - но это тоже не мне решать. Если единственный способ получить такую визу: замутить справку о больших доходах - ОК, подтвердите...
alexandis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #86

Сообщение senator » 22 июл 2015, 21:44

alexandis писал(а) 21 июл 2015, 22:52:ОК, подтвердите...

Если предлагают работу официально - должны дать документы для получения визы. Там и ничего выдумывать не надо, и никаких справок о доходах. Если работа неофициальная (что я и имел в виду в предыдущем посте) - придется химичить со справкой или искать поручителя-спонсора. Для длинного мультика документы очень хорошо надо подготовить и денег показать немало...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #87

Сообщение Настяк1 » 23 июл 2015, 16:43

а кто в Киеве может помочь схимичить справку о работе? Хочу попробовать самостоятельно собрать документы для однократной визы в Испанию в чистый паспорт,но я не работаю, и справка с работы вот заминка в этом. справка с банка вычитала что 600 евро на счету будет достаточно для 8 дней в Испании ,подскажите кто что думает можно ли самостоятельно открыть визу ,говорят испанцы не отказываю туристам
Настяк1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #88

Сообщение senator » 23 июл 2015, 22:29

Настяк1 писал(а) 23 июл 2015, 16:43:но я не работаю, и справка с работы вот заминка в этом

Шенген для официально неработающего
Шенген для безработного
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #89

Сообщение margarita_temnikova » 02 янв 2016, 23:30

Какую визу нужно,легче открыть для украинцев,мультивиза шенген,для посещения Швейцарии,Италии,Испании,Германии?
читала,что получают или польскую,или испанскую,или Греция,Франция,а какую мне тогда нужно,для посещения этих стран?
максимальная на год дается?или можно более чем на год ?

Испанская у меня уже была,пол года назад,на месяц,тур агенство делали под тур.сейчас хочу сама идти получать в Киеве,на год,что бы поехать сразу по нескольким странам.
Последний раз редактировалось margarita_temnikova 03 янв 2016, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #90

Сообщение Gulikbeer » 02 янв 2016, 23:50

margarita_temnikova писал(а) 02 янв 2016, 23:30:Какую визу нужно открывать

той страны, где вы проведете наибольшее количество дней.
margarita_temnikova писал(а) 02 янв 2016, 23:30:сейчас хочу сама идти получать в Киеве,на год,что бы поехать сразу по нескольким странам.

судя по вопросам, вам еще рано самостоятельно это делать Шенген, тем более длинный мульт, требует гораздо более серьезной подготовки. Как вариант, попробуйте еще раз испанцев, может и дадут на полгода. Хорошо дают мульты Эстония, Литва, Венгрия, Польша, Словакия, Португалия ...
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #91

Сообщение margarita_temnikova » 03 янв 2016, 03:46

Gulikbeer писал(а) 02 янв 2016, 23:50:
margarita_temnikova писал(а) 02 янв 2016, 23:30:Какую визу нужно открывать

той страны, где вы проведете наибольшее количество дней.
margarita_temnikova писал(а) 02 янв 2016, 23:30:сейчас хочу сама идти получать в Киеве,на год,что бы поехать сразу по нескольким странам.

судя по вопросам, вам еще рано самостоятельно это делать Шенген, тем более длинный мульт, требует гораздо более серьезной подготовки. Как вариант, попробуйте еще раз испанцев, может и дадут на полгода. Хорошо дают мульты Эстония, Литва, Венгрия, Польша, Словакия, Португалия ...


почему ж рано самостоятельно?агенству так же самое несешь все необходимое,они только курьеру отдают который просто несет в посольство стопку и все.я сама могу свои документы так же самое принести.
виз у меня много,счет в банке приличный,семейный бизнес,по Европе только мало,потому что не столь интересна,скучно через 2-3 дня там становится.

Длиный мульт хочу еще,потому что часто летаю в Латинскую Америку,с Украины билеты намного дороже ,чем если летать из Европы.многие так и делают,летают в дальние страны через Европу.

А подаваться хотелось бы на Итальянскую или Швейцария.в эти страны я с охотой полечу,а в Испанию не хочется больше,не понравилось,но вот,проще испанский получить,вроде как по отзывам...
то что,"Хорошо дают мульты Эстония, Литва, Венгрия, Польша, Словакия, Португалия",это понятно,только вот совсем не интересны эти страны,для их посещения.
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #92

Сообщение angycrystall » 03 янв 2016, 07:28

Не ну вам по любому придется если не в посольство идти то в центр визовый для сдачи отпечатков пальцев. Многоразовый шенген можно получить на максимум 5 лет, но это надо чтоб очень круто повезло, чтоб такой поставили. Человек говорит что рано, потому как вопросы у вас как для человека с бизнессом и деньгами немного странные. Ибо про визы люди в бизнессе знают обычно много. В принципе дело говорит человек когда советует открывать шенеген той страны куда чаще всего летать будете. Если говорить о простоте то сейчас везде сложно, я в сказки про безвиз не верю, а даже если и будет то что-то мне подсказывает что на границе будет ж полная. И нет тут дело не в том тур операторы относят в посольстыо доки а в том что у них обычно система эта отлажена и попасть они туда могут без очередкй и соплей и прежде чем доки нести они каждую букву перепроверят. И это важно, потому что в евро консульсвтах сидят придурки бюрократы жаэдущие поймать вас на том что вы что-то не то сделали. Могу сказать что когда-то Словакия ьыла щедра еа мульти, но все хорошее заканчивается рано или поздно
angycrystall
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #93

Сообщение sunset_32 » 03 янв 2016, 08:11

angycrystall писал(а) 03 янв 2016, 07:28:Не ну вам по любому придется если не в посольство идти то в центр визовый для сдачи отпечатков пальцев. Многоразовый шенген можно получить на максимум 5 лет, но это надо чтоб очень круто повезло, чтоб такой поставили. Человек говорит что рано, потому как вопросы у вас как для человека с бизнессом и деньгами немного странные. Ибо про визы люди в бизнессе знают обычно много. В принципе дело говорит человек когда советует открывать шенеген той страны куда чаще всего летать будете. Если говорить о простоте то сейчас везде сложно, я в сказки про безвиз не верю, а даже если и будет то что-то мне подсказывает что на границе будет ж полная. И нет тут дело не в том тур операторы относят в посольстыо доки а в том что у них обычно система эта отлажена и попасть они туда могут без очередкй и соплей и прежде чем доки нести они каждую букву перепроверят. И это важно, потому что в евро консульсвтах сидят придурки бюрократы жаэдущие поймать вас на том что вы что-то не то сделали. Могу сказать что когда-то Словакия ьыла щедра еа мульти, но все хорошее заканчивается рано или поздно

Малость почитав форум, вы убедитесь, что в дуроператорах зачастую сидят личности, пишущие бред в документах. Потом люди, получившие по вине дуроператоров отказ, приходят на форум выяснять, как же им теперь быть. А как раз в посольствах/консульствах буквоедство не сильно распространено - в подавляющем большинстве случаев, собрав документы соответственно требованиям посольства, люди визы получают. А про безвизовый Шенген - как говорил литературный персонаж, "I'll believe it when I see it"...
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #94

Сообщение Gulikbeer » 03 янв 2016, 10:48

margarita_temnikova писал(а) 03 янв 2016, 03:46:почему ж рано самостоятельно?

я также придерживаюсь правила "хочешь сделать хорошо - сделай сам" Но для этого требуется приложить немного усилий. Если вы думаете, что хороший счет в банке откроет перед вами все двери, то ошибаетесь. Знаете, на сколько мне немцы когда-то открыли визу для транзита в одну из карибских стран? На два дня Вы же, говорит, Люфтганзой летите, вам больше и не надо. И это после кучи немецких виз!
P.S. если все же решитесь, то делайте бизнес-визу, а не туризм. Там требования совсем другие, но дают намного легче. А там, глядишь, и отменят их вовсе
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #95

Сообщение angycrystall » 03 янв 2016, 13:04

sunset_32 писал(а) 03 янв 2016, 08:11:
angycrystall писал(а) 03 янв 2016, 07:28:Не ну вам по любому придется если не в посольство идти то в центр визовый для сдачи отпечатков пальцев. Многоразовый шенген можно получить на максимум 5 лет, но это надо чтоб очень круто повезло, чтоб такой поставили. Человек говорит что рано, потому как вопросы у вас как для человека с бизнессом и деньгами немного странные. Ибо про визы люди в бизнессе знают обычно много. В принципе дело говорит человек когда советует открывать шенеген той страны куда чаще всего летать будете. Если говорить о простоте то сейчас везде сложно, я в сказки про безвиз не верю, а даже если и будет то что-то мне подсказывает что на границе будет ж полная. И нет тут дело не в том тур операторы относят в посольстыо доки а в том что у них обычно система эта отлажена и попасть они туда могут без очередкй и соплей и прежде чем доки нести они каждую букву перепроверят. И это важно, потому что в евро консульсвтах сидят придурки бюрократы жаэдущие поймать вас на том что вы что-то не то сделали. Могу сказать что когда-то Словакия ьыла щедра еа мульти, но все хорошее заканчивается рано или поздно

Малость почитав форум, вы убедитесь, что в дуроператорах зачастую сидят личности, пишущие бред в документах. Потом люди, получившие по вине дуроператоров отказ, приходят на форум выяснять, как же им теперь быть. А как раз в посольствах/консульствах буквоедство не сильно распространено - в подавляющем большинстве случаев, собрав документы соответственно требованиям посольства, люди визы получают. А про безвизовый Шенген - как говорил литературный персонаж, "I'll believe it when I see it"...

У меня виза как раз есть многоразовая потому, что я не геройствовала сама, а я пошла к туроператору акредитованному в агентстве той страны куда подавала и у меня в пасспорте стоит уже второй двухлетний шенген. Потому я говорю, то что знаю. И то через что сама прошла. И я знаю, что те аккредитованы проверяют каждую букву потому чт иначе аккредитации им не видать как своих ушей. Но конечно путь у каждого свой.
angycrystall
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #96

Сообщение margarita_temnikova » 04 янв 2016, 20:12

Спасибо всем за ответы!Всё поняла.В безвизовый въезд,конечно же не верится.не будет этого.столько денег зарабатывается.как достала эта волокита с визами уже....сделали бы,хотя бы,просто показ суммы на карте и всё.к чему эти все справочки....вот,есть у человека деньги,есть что тратить в вашей стране,ну что еще надо-то??.
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #97

Сообщение sunset_32 » 04 янв 2016, 20:20

Справочки посольства хотят в качестве хоть какой-то гарантии, что деньги на карточке не взяты в долг для показа, а действительно принадлежат тому, кто подается на визу. Впрочем, есть посольства, которые ни справкам не верят, ни показать денежки не требуют. Американское, например. У них так на сайте и написано - дескать, "посольство в курсе, что бумаги, предоставляемые ушлыми людьми, желающими получить визу, часто являются фальшивыми, а потому мы этим бумагам не верим и вообще их не смотрим"
Не бойтесь подаваться на визу - я четырежды получал шенгенки, из них крайняя - чешская годовая. У меня всегда был небезупречный комплект документов, а при первой подаче - еще и паспорт с одной несчастной египетской визой. Если бы захотели найти повод не дать визу - легко бы нашли. Но не отказали Собирайте документы, как требует то посольство, в которое собираетесь подаваться, и вперед.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #98

Сообщение Aniki.das » 23 янв 2016, 23:16

Из своего опыта. Шенгенских виз в паспорте много, поэтому в прошлом году тоже решила попробовать получить мультивизу под очередную поездку. Первая попытка была при подаче документов на поездку в Грецию. При выдаче паспорта в ВЦ сказали, что Греция сейчас почти не выдает мультивиз украинцам.
А вот французы при наличии двух французских откатанных виз дали мульт на полгода, хотя опять просила на год.
Хотя я уже документы в посольство на автомате собираю, дело привычки
Aniki.das
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #99

Сообщение Alina M » 15 фев 2016, 14:32

Добрый день! Посоветуйте пож-та что-нибудь

В анамнезе за последние три года - 4 шенгенских визы:
Венгрия - разовый въезд в течении месяца, продолжительность 6 дней.
Венгрия - двухразовый въезд в течении 3-х месяцев, 30 дней.
Италия - разовый въезд на 7 дней.
Испания - мультик на 2 месяца, продолжительность 30 дней.

В апреле планируется двухнедельная поездка по странам Бенилюкса, больше всего дней (6) выпало на Бельгию, куда будем подавать документы.

При этом на июнь уже запланирована еще одна поездка в Финляндию (7 дней) и нужно выпросить у Бельгии мультвизу ХОТЯ БЫ на 3 месяца, что бы по ней и второй раз поехать.

С документами всегда полный порядок, все справки с работы, отчеты налоговой, справки из банка в порядке, в полном объеме. Всегда предоставляем купленные билеты и оплаченные отели и каждый раз дают практически разовые визы. В анкете всегда пишу, что нужна виза на год. Подавали и через визовый центр и через посольство. По всем визам ездили куда и было положено, еще есть визы Болгарии, Польши, США.

Сейчас не знаю что писать в анкете - дайте мультик на 3 месяца, приложить покупку и брони с Финской поездки, приложить две страховки? Или дайте на год?

Документы помогаю готовить своему МЧ. У самой шенген, который открывала по схеме - сначала разовая, потом на месяц, потом на три, потом на год, потом на пять лет. И все в одном посольстве.
Знаю что, в идеале, нужно постоянно открывать визу в одну и ту же страну, но мы путешествуем в разные места и не всегда получается ехать через Венгрию.
Я так задолбалалась с подготовкой и заполнением всех этих документов, посоветуйте что написать или подать, что бы получить мультик хотя бы на год?
Alina M
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Многоразовая виза в Шенген. Украина.

Сообщение: #100

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 фев 2016, 14:37

Alina Marchen писал(а) 15 фев 2016, 14:32:что бы получить мультик хотя бы на год?

подумайте все-таки о Венгрии, бельгийцы не очень щедры.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль