Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #1

Сообщение Кролик » 16 мар 2013, 19:22

Прошу подсказать, возможно ли получить Шенгенскую визу если нет справки о доходах (официально не работаю) и присутствую в базе ФСПП как должник (ограничения на выезд скорее всего нет, загран выдали без проблем). И если возможно, как и где это можно сделать с минимальными затратами времени и денег ?
Кролик
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
загранпаспорт старого образца

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 мар 2013, 19:25

Кролик писал(а) 16 мар 2013, 19:22:возможно ли получить Шенгенскую визу если нет справки о доходах (официально не работаю)

Возможно. Нужен спонсор или деньги на счете.
Кролик писал(а) 16 мар 2013, 19:22: присутствую в базе ФСПП как должник

Об этом никто не узнает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #3

Сообщение Кролик » 16 мар 2013, 21:13

Возможно. Нужен спонсор или деньги на счете.


Это я и так знаю ;) спонсора нет, а со счета, насколько мне известно, требуется выписка за полгода, да и пристав туда легко доберется. А для судебных приставов я гол как сокол, без собственности и официальных доходов, и брать с меня нечего.
Кролик
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #4

Сообщение Абордаж » 16 мар 2013, 21:15

Кролик писал(а) 16 мар 2013, 21:13:
Возможно. Нужен спонсор или деньги на счете.


Это я и так знаю ;) спонсора нет, а со счета, насколько мне известно, требуется выписка за полгода, да и пристав туда легко доберется. А для судебных приставов я гол как сокол, без собственности и официальных доходов, и брать с меня нечего.

Никакой консул в здравом уме вам не даст визу, потому что явно хотите там остаться нелегалом. Если нет спонсора, работы, счета с деньгами, то на какие деньги там собираетесь быть, что логично.
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #5

Сообщение Кролик » 16 мар 2013, 21:42

Абордаж писал(а) 16 мар 2013, 21:15:Никакой консул в здравом уме вам не даст визу, потому что явно хотите там остаться нелегалом. Если нет спонсора, работы, счета с деньгами, то на какие деньги там собираетесь быть, что логично.


Не хочу. Вот честное пионерское я патриот, с удовольствием путешествую но жить предпочитаю здесь. Есть деньги, наличные, и есть работа, но не официальная и ничем не подтвержденная. Ибо см. выше - пристав не дремлет.
Кролик
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #6

Сообщение merial » 16 мар 2013, 21:43

Кролик писал(а) 16 мар 2013, 21:13:со счета, насколько мне известно, требуется выписка за полгода

Не правильно Вам известно. Во многих консульствах достаточно и минивыписки из банкомата, но у Вас поди и кредитки нет?
Можно ещё купить валюту или чеки и предоставить справку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #7

Сообщение Кролик » 17 мар 2013, 01:19

merial писал(а) 16 мар 2013, 21:43:
Кролик писал(а) 16 мар 2013, 21:13:со счета, насколько мне известно, требуется выписка за полгода

Не правильно Вам известно. Во многих консульствах достаточно и минивыписки из банкомата, но у Вас поди и кредитки нет?
Можно ещё купить валюту или чеки и предоставить справку.


Кредиток у меня полно - заблокированных , еще сберкарта есть, на которую пособие по безработице перечисляли - пока его платили. Можно и еще оформить, не вопрос. Но все это палит мои доходы. Я заинтересован чтобы официально ничего не светить. Когда-то когда на Кипр ездил, было достаточно показать пограничнику наличные, но тут похоже так не получится. Оформлял я Шенген и через фирму, спрафки о доходах было не нужно, только дороговато выходило, вот и хотелось узнать более дешевый путь.
Кролик
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #8

Сообщение druk » 17 мар 2013, 01:34

за "пол года" никто из eu кроме бритов и ирландцев не требует (ну они и не шенген). оформите карту, закиньте туда денег и подавайте на шенген, доходы светится не будут . если совсем паника - то любые "оформители виз за деньги" выпишут вам справку , что вы работаете у них но проблем, что без работы быть не должно, главное фин. гарантии, проживание и билеты туда-обратно )
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #9

Сообщение XPert » 30 окт 2015, 13:06

Я подтверждал финансы так: пришёл в сбербанк, открыл счет на 2к евро, получил справку о наличии банковского счета и сразу закрыл счет и забрал деньги. На все про все ушло 20 минут. За эти 20 минут никакой пристав наложить арест на банковский счет не успеет.
Также есть тема с картой Кукуруза (Евросеть). Она не является банковской, поэтому арестовать деньги там нельзя. Это система денежных переводов Золотая корона. Туда закидываете деньги в любом офисе Евросети и берете выписку в личном кабинете карты.
XPert
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.10.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #10

Сообщение serts » 04 ноя 2015, 15:06

XPert писал(а) 30 окт 2015, 13:06:За эти 20 минут никакой пристав наложить арест на банковский счет не успеет.

а если там стоит электронный маячок?
типа: появились деньги у ФИО - изъяли автоматом
или вы считаете, что приставы это "вручную" делают?..
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #11

Сообщение XPert » 05 ноя 2015, 13:56

serts писал(а) 04 ноя 2015, 15:06:или вы считаете, что приставы это "вручную" делают?..

Я не считаю.
Приставы производят розыск счетов должника, о чем выносится постановление.
При наличии счетов на них накладывается арест.
Если ты открываешь новый счет, то его нужно вначале разыскать (вынести постановление), затем арестовать.
Да и теоретическая демагогия тут ни к чему, работает на практике и этого достаточно.
P.S. А электронный маячок это что за новшество? ))) С мигалкой хоть ?
XPert
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.10.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #12

Сообщение Мохнатый Шмель » 18 июн 2018, 18:35

Добрый день
Подскажите пожалуйста, может быть кто в курсе: ситуация с открытием Кукурузы так же актуальна, приставы до нее добраться не смогут?
Аватара пользователя
Мохнатый Шмель
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для должника и без справки о доходах

Сообщение: #13

Сообщение Marik666 » 20 сен 2021, 10:11

Получил Шенген не выездной, долги есть. Но до этого у меня уже был шенген , рассмотрели очень быстро 2 дня, дольше ждал когда паспорт из Москвы доставят. Так что все работает, при заявке на шенген, никто не смотрит твои долги и т.д. Спасибо форуму :)
Marik666
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль