Туристическая поездка по бизнес-визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #41

Сообщение Nowember011 » 26 июл 2017, 10:29

misskriss писал(а) 26 июл 2017, 10:23:Аналогичная ситуация , вы съездили? Как все прошло?

Можно говорить "туризм" или "город посмотреть". Пограничники на это внимания не обращают. В Германии - точно. Постоянно езжу туда по деловой визе с туристическими целями. Проблем никаких на границе никогда не было.
Nowember011
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 18.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #42

Сообщение traver » 04 авг 2017, 14:37

Тему создавал давно, но вдруг вспомнил о ней отвечая на вопросы из недавних сообщений, получилось ли - все прошло хорошо, виза давно закончилась, но по ней были и деловые и туристические поездки, отвечал всегда честно, дополнительных вопросов не возникало, не переживайте! ;)
traver
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #43

Сообщение Самарский Турист » 13 окт 2017, 16:55

traver писал(а) 04 авг 2017, 14:37:Тему создавал давно, но вдруг вспомнил о ней отвечая на вопросы из недавних сообщений, получилось ли - все прошло хорошо, виза давно закончилась, но по ней были и деловые и туристические поездки, отвечал всегда честно, дополнительных вопросов не возникало, не переживайте! ;)


Добрый день,

А не могли бы сообщить для общей статистики, какие страны Вы в итоге по этой визе посетили?

С уважением.
Самарский Турист
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #44

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 14:01

ой, ребята!!! Труханула я тут в сентябре 2018г.!!! Рассказываю:
Поехали на отдых в Испанию. Рейсы взяли стыковочные через Амстердам, т.е. туда Москва- Амстердам(Нидерланды)транзит- Аликанте (Испания), обратно соответственно. Визы оформляла сама родителям, себе и дочке...
И вот наступил день "Х"!!! Прилетаем мы в Амстердам и проходим таможню. Дочка с родителями прошли без проблем, а на мне все остановилось... Дяденька таможенник в окошке стал спрашивать по какому бизнесу я лечу?
Когда я ответила, что лечу как турист, а не по бизнесу, его лицо побагровело... он меня еще три раза спросил, что у вас за бизнес? И, если не скажете, я вас депортирую...!!! Блин, тут я вся побелела, ведь за таможенной полосой меня ждут родители и маленькая дочка... Я на ломанном английском спросила, почему он так говорит, ведь я такой же турист как и мои родственники... Он со злостью развернул ко мне свой монитор, где напротив моей фамилии стояло обозначение того, что у меня бизнес виза!!! Я конечно же была в шоке!!! Ведь всем оформляла документы я, у всех все норм, а у меня бл... бизнес!!! Ну как так!?!
Я, естественно, стала обьяснять, что это ошибка и что я обычный турист... и бла-бла-бла на ломаном английской.... И каким-то чудом уговорила его... Хотя в дорогу он мне сказал, что у меня будут проблемы в Испании... Какие проблемы? Ведь в Испании никакой таможни уже не было... Короче труханула я не на шутку.... А это оказался похоже просто человеческий фактор!!! Видимо ошиблись при оформлении визы в посольстве...
Проходит полгода (стоит отметить, что визу нам дали на год...) и у меня намечается поездка в Амстердам с мужем и дочкой. При оформлении виз, нам с дочкой сказали, что у нас они есть и виза нужна только мужу... И только потом я вспомнила, что у меня виза, блин, бизнес!!! Может ли кто подсказать мне, сейчас будут ли какие-проблемы на таможне? Мне опять делать испуганное лицо и говорить, что это ошибка, или можно сказать что по бизнесу я ездила в сентябре, а сейчас просто турист?
Последний раз редактировалось Arinazoloto 10 апр 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #45

Сообщение hellen-k » 10 апр 2019, 14:06

Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:01:проходим таможню

Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:01:Дяденька таможенник

На таможню-то вас вообще как занесло?
Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:01: сейчас будут ли какие-проблемы на таможне?
Если повезете запрещенные грузы - будут.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41474
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7513 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #46

Сообщение cheetah1717 » 10 апр 2019, 14:37

Arinazoloto,
Вы проходили пограничный контроль, а не таможенный. Если по существу, то: 1) кем выдана виза? 2) на ней есть какие-то отметки в аннотации? 3) что конкретно Вы увидели в мониторе?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #47

Сообщение serts » 10 апр 2019, 14:44

Arinazoloto писал(а):Ну поняли же меня, что я имею ввиду
Не совсем.
Вы багаж уже получили, когда вас тормознул "дядечка" или его выдавали уже потом, после этого дядечки с монитором, на котором все было написано про вашу неправильную визу?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #48

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 14:46

cheetahl1717 писал(а) 10 апр 2019, 14:37:Arinazoloto,
Вы проходили пограничный контроль, а не таможенный. Если по существу, то: 1) кем выдана виза? 2) на ней есть какие-то отметки в аннотации? 3) что конкретно Вы увидели в мониторе?


Ну слава богу, дошли до диалога...)))
1) виза выдана Испанским посольством
2) отметок отличных от отметок моих родственников никаких нет!!! Вот это меня и смутила?!? У нас все одинаково!
3) Сейчас уже и не вспомню: он тыкал ручкой в монитор, где было мое фото в надпись "бизнес"...
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #49

Сообщение hellen-k » 10 апр 2019, 14:46

Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:46:Сейчас уже и не вспомню: он тыкал ручкой в монитор, где было мое фото в надпись "бизнес"...

А на визе что написано?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41474
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7513 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #50

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 14:48

serts писал(а) 10 апр 2019, 14:44:
Arinazoloto писал(а):Ну поняли же меня, что я имею ввиду
Не совсем.
Вы багаж уже получили, когда вас тормознул "дядечка" или его выдавали уже потом, после этого дядечки с монитором, на котором все было написано про вашу неправильную визу?

Багаж полетел прямиком в Испанию...
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #51

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 14:50

hellen-k писал(а) 10 апр 2019, 14:46:
Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:46:Сейчас уже и не вспомню: он тыкал ручкой в монитор, где было мое фото в надпись "бизнес"...

А на визе что написано?


Сейчас с собой паспорта нет,вечером отпишусь. Но я точно помню, что сверяла свою визу с визами родителей-все одинаково было. Я так понимаю, что косяк был у них в системе...
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #52

Сообщение hellen-k » 10 апр 2019, 14:56

Если на вашей визе написано "туризм", то их косяки вас волновать не должны.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41474
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7513 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #53

Сообщение cheetah1717 » 10 апр 2019, 15:00

Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:46:1) виза выдана Испанским посольством
2) отметок отличных от отметок моих родственников никаких нет!!! Вот это меня и смутила?!?

Поскольку виза выдана не голландцами и у Вас уже будет не первая поездка по ней, то вряд ли они снова придерутся. В любом случае, говорить правду о цели въезда, а если спросят о прошлой поездке - что были в Испании, как и заявляли при подаче на визу (я бы посадочные из Амстердама в Аликанте захватила, если сохранились).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #54

Сообщение Torn07 » 10 апр 2019, 15:07

hellen-k писал(а) 10 апр 2019, 14:56:Если на вашей визе написано "туризм"

У меня в действующей французской вообще ничего не написано, а в испанской было "VIS ESTANCIA", что тоже как туризм не переводиться.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16052
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2155 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #55

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 15:10

hellen-k писал(а) 10 апр 2019, 14:56:Если на вашей визе написано "туризм", то их косяки вас волновать не должны.


оказывается должны волновать... ООООчень даже взволновали тогда... А туризм в визе не написан, в паспорте такого на визе не пишут похоже, иначе сразу было бы понятно...
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #56

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 15:11

hellen-k писал(а) 10 апр 2019, 14:46:
Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:46:Сейчас уже и не вспомню: он тыкал ручкой в монитор, где было мое фото в надпись "бизнес"...

А на визе что написано?

Ничего не написано, поэтому я даже не подозревала такой ситуации(((
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #57

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 15:12

Torn07 писал(а) 10 апр 2019, 15:07:
hellen-k писал(а) 10 апр 2019, 14:56:Если на вашей визе написано "туризм"

У меня в действующей французской вообще ничего не написано, а в испанской было "VIS ESTANCIA", что тоже как туризм не переводиться.

ВООООООТ!!! Такое было написано, а про туризм ил бизнес и речи не было!!! Только в мониторе у дядечки(((
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #58

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 15:14

cheetahl1717 писал(а) 10 апр 2019, 15:00:
Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 14:46:1) виза выдана Испанским посольством
2) отметок отличных от отметок моих родственников никаких нет!!! Вот это меня и смутила?!?

Поскольку виза выдана не голландцами и у Вас уже будет не первая поездка по ней, то вряд ли они снова придерутся. В любом случае, говорить правду о цели въезда, а если спросят о прошлой поездке - что были в Испании, как и заявляли при подаче на визу (я бы посадочные из Амстердама в Аликанте захватила, если сохранились).

Дай то Бог... А то прям мандражирую... Спасибо Вам.
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #59

Сообщение cheetah1717 » 10 апр 2019, 15:31

Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 15:12:Такое было написано, а про туризм ил бизнес и речи не было!

Некоторые страны указывают цель поездки, под которую виза запрашивалась, в Remarks, другие нет.
VIS обычно означает, что отпечатки были сданы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Туристическая поездка по бизнес-визе

Сообщение: #60

Сообщение Arinazoloto » 10 апр 2019, 16:16

cheetahl1717 писал(а) 10 апр 2019, 15:31:
Arinazoloto писал(а) 10 апр 2019, 15:12:Такое было написано, а про туризм ил бизнес и речи не было!

Некоторые страны указывают цель поездки, под которую виза запрашивалась, в Remarks, другие нет.
VIS обычно означает, что отпечатки были сданы.

Вот и я о чем. как я должна быть готова к такому трэшу, если даже не знаю ни о чем???
Arinazoloto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль