Общая база отпечатков Шенгена?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #1

Сообщение AndWs » 09 июл 2013, 01:33

В общем вопрос такой. оказался я однажды без документов в Цюрихе. Попал в тюрьму . взяли отпечатки .ДНК и так далее..в общем отпустили и дали бумагу о том что до 2014 года мне нельзя нах-ся на территории Щвейцарии. вернулся я в Италию откуда и приехал туда и все вроде хорошо. вернулся к себе на родину с белым паспортом. сейчас хочу открывать себе шенген визу например в Польшу и задаюсь вопросом . Могут возникнуть проблемы из за моего прошлого прибывания в Цюрихе? По идеи они не ставили мне в паспорт никаких штампов у меня его попросту не было но вот отпечатки
кто знает. подскажите что может быть?
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
визовый центр Италии

Re: Общая Европейская база отпечатков

Сообщение: #2

Сообщение AndWs » 09 июл 2013, 01:38

забыл сказать. виза по которой я приехал была просрочена поэтому я делал белый паспорт .
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая европейская база отпечатков

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 09 июл 2013, 09:30

AndWs писал(а) 09 июл 2013, 01:33:сейчас хочу открывать себе шенген визу например в Польшу и задаюсь вопросом

Если вы живёте в Болонье, зачем вам виза в Польшу? Мутно как-то. Что в бумаге той написано?
AndWs писал(а) 09 июл 2013, 01:38:виза по которой я приехал была просрочена поэтому я делал белый паспорт

Что подразумевается под белым паспортом?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Общая европейская база отпечатков

Сообщение: #4

Сообщение AndWs » 09 июл 2013, 10:22

XMember писал(а) 09 июл 2013, 09:30:
AndWs писал(а) 09 июл 2013, 01:33:сейчас хочу открывать себе шенген визу например в Польшу и задаюсь вопросом

Если вы живёте в Болонье, зачем вам виза в Польшу? Мутно как-то. Что в бумаге той написано?
AndWs писал(а) 09 июл 2013, 01:38:виза по которой я приехал была просрочена поэтому я делал белый паспорт

Что подразумевается под белым паспортом?



cейчас я не в Италии..я же писал что приехал на родину.
белый паспорт. это документ который выдает посольство на основании внутреннего паспорта. одно фото.документ подтверждающий личность и 25 евро. и за 2 часа выдают такой документ и в течении месяца он действителен. я сел на самолет и прилетел домой.
как то так...сейчас хочу ехать обратно в италию ..
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 09 июл 2013, 11:47

AndWs писал(а) 09 июл 2013, 10:22:cейчас я не в Италии..я же писал что приехал на родину.

Может для вас Болонья - родина, нам-то откуда знать.
Чем больше пишете загадками — тем меньше шансов получить ответ по делу. На вопрос про содержание выданной бумагу ответа нет, какой страной выдан белый паспорт — тоже. Какие ещё документы есть - тоже нет информации.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #6

Сообщение AndWs » 09 июл 2013, 11:57

XMember писал(а) 09 июл 2013, 11:47:
AndWs писал(а) 09 июл 2013, 10:22:cейчас я не в Италии..я же писал что приехал на родину.

Может для вас Болонья - родина, нам-то откуда знать.
Чем больше пишете загадками — тем меньше шансов получить ответ по делу. На вопрос про содержание выданной бумагу ответа нет, какой страной выдан белый паспорт — тоже. Какие ещё документы есть - тоже нет информации.



мне нечего скрывать вы что)) белый паспорт выданный Молдавией. документы при задержании на немецком языке. написано за что я был задержан сколько провел в тюрьме и до какого числа и года мне не посещать страну .документов больше никаких. об этом всем я подумал когда ходил делать новый загран и у меня взяли отпечатки.. в общем откроют мне визу или могут сделать запрос в общую базу отпечатков по европе?
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #7

Сообщение Иностранец » 09 июл 2013, 12:25

В общем, действительно, какое-то мутное дело...
Теперь по существу. Единой базы данных отпечатков в Евросоюзе пока что нет, за исключением базы Интерпола. Имеется база данных лиц, которым запрещен въезд в всю Шенгенскую зону, но таких не очень много - надо очень постараться, чтобы туда попасть. Каждая страна ведет свой учет нежелательных для въезда на ее территорию лиц, но в большинстве стран пока что без отпечатков пальцев.
В общем случае консульства не имеют доступа к базам данных полиции, они обращаются туда с запросом только в случае возникновения подозрений, возникших при рассмотрении документов. Тем не менее, при запрете въезда в какую-либо страну, все же не стоит нарушать этот запрет, поскольку это может повлечь за собой закрытие въезда во всю Шенгенскую зону.
Таким образом, на мой взгляд, Вы вполне можете попытаться получить визу другой страны - есть большая вероятность, что швейцарцы не внесли Вас в общешенгенскую базу. В крайнем случае - смените имя/фамилию.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 09 июл 2013, 14:14

Иностранец писал(а) 09 июл 2013, 12:25:Имеется база данных лиц, которым запрещен въезд в всю Шенгенскую зону, но таких не очень много - надо очень постараться, чтобы туда попасть. Каждая страна ведет свой учет нежелательных для въезда на ее территорию лиц, но в большинстве стран пока что без отпечатков пальцев.

есть база данных SIS 1/2 и база данных VIS.
в SIS 2 точно есть возможность загрузки биометрических данных, так же как и в VIS, но VIS вроде привязана к выдаче/отказу/аннулировании визы, так что просто так туда данные внести нельзя.
В любом случае пока при выдаче визы отпечатки не снимают, но осуществляют поиск по SIS 1/2. Также на границе периодически сканируют отпечатки пальцев, в теории для сверки с VIS, но по идее они этого делать не должны, если ваша виза не была занесена туда.
По конкретному случаю как обычно ничего сказать нельзя, куда, как и чего занесли - соответственно остается только пробовать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #9

Сообщение AndWs » 09 июл 2013, 18:31

Еще дело в том что я попал туда без документов вообще. то есть по сути я имя и фамилию мог придумать и сказать им , но по иронии я сказал мое настоящие имя и фамилию. скорее всего им ничего не оставалось как просто отпустить меня , конечно предварительно взять отпечатки и так далее, для страховки например. В общем понимаю что точно сказать никто не может и что нужно пробовать . Еще радует что все таки такой общей европейской базы нет , то это хорошо
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #10

Сообщение AndWs » 19 июл 2013, 14:23

Зерокол был прав. мне отказали в визе в Голландию! Я спросил причину,cказали что я "что то" натворил в Европе и теперь я в базе..фигово в общем. помню был запрет в Щвейцарию до лета 2014....
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 19 июл 2013, 14:27

AndWs писал(а) 19 июл 2013, 14:23: Я спросил причину,cказали что я "что то" натворил в Европе и теперь я в базе..фигово в общем. помню был запрет в Щвейцарию до лета 2014....

должны были дать бумагу с отказом, дали?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #12

Сообщение AndWs » 19 июл 2013, 14:47

zerokol писал(а) 19 июл 2013, 14:27:
AndWs писал(а) 19 июл 2013, 14:23: Я спросил причину,cказали что я "что то" натворил в Европе и теперь я в базе..фигово в общем. помню был запрет в Щвейцарию до лета 2014....

должны были дать бумагу с отказом, дали?



даа..только мне ее не расшифровать. там на венгерском (так как это единый центр по выдаче виз)
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской


Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #14

Сообщение AndWs » 19 июл 2013, 14:55

zerokol писал(а) 19 июл 2013, 14:54:это пофигу, она стандартная, важен пункт
Общая база отпечатков Шенгена?



у меня немного другая..но пункт номер 5
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #15

Сообщение AndWs » 19 июл 2013, 14:56

расшифруйте пожалуйста
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 19 июл 2013, 15:00

ну как я и предполагал -вас занесли в SIS, как врага всего швейцарского нетрудового народа, а также всего народа ЕС.
можно запросить SIS по сроку запрета.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #17

Сообщение AndWs » 19 июл 2013, 15:05

zerokol писал(а) 19 июл 2013, 15:00:ну как я и предполагал -вас занесли в SIS, как врага всего швейцарского нетрудового народа, а также всего народа ЕС.
можно запросить SIS по сроку запрета.


блин))) так и думал если честно. не зря они мне бумагу тогда дали...но странно что не депортировали,а сказали что бы я покинул территорию самостоятельно но я то мог не покинуть и остаться же. Это он-лаин можно запросить ? так то я помню примерно сроки..но все же если можно он лаин дайте знать..
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #18

Сообщение AndWs » 19 июл 2013, 15:18

нашел..

Как сделать запрос в SIS

Если у вас когда либо были проблемы при получении виз, прохождении таможенного контроля или какие либо нарушения визового режима – Ваши данные вполне вероятно могут находится в Шенгенской Информационной Системе SIS.

Это может быть причиной запрета на въезд в страны Шенгена и причиной постоянного отказа в визах.

Как узнать о наличии своих личных данных в СИС?

Для этого Вам необходимо предоставить основную информацию и паспортные данные, а мы сделаем все необходимые оформления и оформим запрос в SIS.

Но какие паспортные данные? когда меня "взяли" в Цюрихе я не имел паспорта при себе...я по иронии сказал свою настоящию имя и фамилию...
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #19

Сообщение AndWs » 20 июл 2013, 21:38

zerokol скажи пожалуйста . может ли быть это из за того что я приехал по белому паспорту?
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общая база отпечатков Шенгена?

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 22 июл 2013, 11:13

AndWs писал(а) 20 июл 2013, 21:38: может ли быть это из за того что я приехал по белому паспорту?

это точно не причем.
занесли туда вот в силу этого
Попал в тюрьму . взяли отпечатки .ДНК и так далее..в общем отпустили и дали бумагу о том что до 2014 года мне нельзя нах-ся на территории Щвейцарии.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль