Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #21

Сообщение PolarWolf » 24 июл 2014, 08:27

zerokol писал(а) 23 июл 2014, 21:52:для начала неплохо быть понимать что таможня и пограничники это вообще то разные ведомства

спасибо, что просветили... а я-то, сирый, и не в курсе был...
но если серьёзно - вы уж повнимательнее читайте написанное другими, в частности - мной, раз уж цитируете... и лучше - подробнее цитату брать...
у меня лично ни разу сотрудники АК не проверяли визу... уж не знаю, как и почему...
и про штрафы для АК я не знаю, не сотрудник я...
а вот простая логика мне подсказывает - тут скорее обычный человеческий фактор... скучно им, или овербукинг, или ещё что-то...
PolarWolf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 24 июл 2014, 10:04

PolarWolf писал(а) 24 июл 2014, 08:27:спасибо, что просветили... а я-то, сирый, и не в курсе был...но если серьёзно - вы уж повнимательнее читайте написанное другими, в частности - мной, раз уж цитируете... и лучше - подробнее цитату брать...

это как, внимательнее? какое отношение таможня имеет к теме данного топика? стоит четко использовать термины, тогда и проблем не будет с недопониманием.

PolarWolf писал(а) 24 июл 2014, 08:27:у меня лично ни разу сотрудники АК не проверяли визу... уж не знаю, как и почему...

еще раз - даже по закону РФ обязанность контроля документов для въезда в другие страны является задачей перевозчика.
Не знаю что там у вас случалось, но при мне и у меня визы смотрели, и у всех тех, с кем я стоял в очереди тоже - при регистрации либо посадке на рейс.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #23

Сообщение PolarWolf » 24 июл 2014, 10:36

zerokol писал(а) 24 июл 2014, 10:04:даже по закону РФ обязанность контроля документов для въезда в другие страны является задачей перевозчика

а можно ссылочку на этот закон? люблю циферки, знаете ли... и не путайте понятия "для въезда " и "для выезда "
PolarWolf писал(а) 23 июл 2014, 09:24: на нашей таможне

вы зачем передергиваете цитаты? таможенник - это лицо при исполнении... а таможня - это место такое...
конечно, в аэропорту оно несколько иначе выглядит, но погранцы и таможенники всё равно рядом сидят-стоят... и я ведь не профессию их указывал... тщательнее, плиз... не выдёргивайте слова из текста...
PolarWolf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #24

Сообщение Rezoner » 24 июл 2014, 11:12

PolarWolf писал(а) 24 июл 2014, 10:36:а можно ссылочку на этот закон? люблю циферки, знаете ли.

ст.6 Федерального закона №114 от 15 августа 1996 О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:
Четвертый абзац.

Особенно тщательно рассматривали визы на стойке авиакомпании (S7 и Аэрофлот) при вылете в нынешнем году
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #25

Сообщение Olga22 » 24 июл 2014, 11:31

ColossusRhodes писал(а) 24 июл 2014, 07:27:у меня они видать постоянно спящими попадались...сколько вылетал в европу ..ну вооообще ни разу не смотрели. но лучше не рисковать.

кстати смотрят т.к иначе штраф А.К. в районе 10 тыс USD, если не ошибаюсь?


Визу проверяют при регистрации, а не при посадке на гейте. На гейте возможно могут еще раз проверить.
А на решистрации откуда вы так уверены что сотрудник воооообще ни разу не смотрел наличие визы? Вы что за ними каждый раз так пристально наблюдаете и видите что именно они проверяют за стойкой? Там и не видно особо!

У меня визы нет, так как у меня итальянское гражданство, так вот у меня на регистрации КАЖДЫЙ раз спрашивают наличие документа на право въезда в страну! Последнее время просто даю оба паспорта.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #26

Сообщение PolarWolf » 24 июл 2014, 11:47

Rezoner писал(а) 24 июл 2014, 11:12:ст.6 Федерального закона №114 от 15 августа 1996 О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:
Четвертый абзац

ну, надо ещё этот абзац просмотреть... там есть вот что - "если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации"
а это может полностью отменить сам абзац... законы у нас те ещё...
но если уж тут у всех почти проверяют - я поднимаю руки.. сорри...
PolarWolf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 24 июл 2014, 11:59

PolarWolf писал(а) 24 июл 2014, 10:36:вы зачем передергиваете цитаты? таможенник - это лицо при исполнении... а таможня - это место такое...

ерунду вы пишете.
таможенник это таможенник, тот кто обеспечивает порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, а сотрудник пограничной службы или пограничник - это то лицо которое проверяет паспорта. Они оба лица при исполнении. Таможня отдельно и пограничники отдельно, а все они сидят в пункте пересечения государственной границы, а еще там есть фитоконтроль, санитарный контроль итд.
Ну и соответственно называть тех, кто проверяет паспорта на предмет возможности выезда или въезда в РФ и тех кто ставит туда печати таможенниками - крайне неправильно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #28

Сообщение Roman_Alex » 24 июл 2014, 12:43

Olga22 писал(а) 24 июл 2014, 11:31:
ColossusRhodes писал(а) 24 июл 2014, 07:27:Визу проверяют при регистрации, а не при посадке на гейте. На гейте возможно могут еще раз проверить.
А на решистрации откуда вы так уверены что сотрудник воооообще ни разу не смотрел наличие визы? Вы что за ними каждый раз так пристально наблюдаете и видите что именно они проверяют за стойкой?

Угадайте почему на регистрации у меня и у других не проверяют?
Правильно: потому как регистрируемся по интернету и распечатываем посадочный сами, и по приезду в аэропорт сразу идем на границу, минуя стойку регистрации за ненадобностью
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #29

Сообщение Olga22 » 24 июл 2014, 12:52

Roman_Alex писал(а) 24 июл 2014, 12:43:Угадайте почему на регистрации у меня и у других не проверяют?
Правильно: потому как регистрируемся по интернету и распечатываем посадочный сами, и по приезду в аэропорт сразу идем на границу, минуя стойку регистрации за ненадобностью


Да, не подумала об этом. У меня всегда багаж, и ребенок, на которого посадочный через интернет не дают.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #30

Сообщение Rezoner » 24 июл 2014, 13:09

Roman_Alex писал(а) 24 июл 2014, 12:43:сразу идем на границу, минуя стойку регистрации за ненадобностью

а перед паспортным контролем стоит девушка/юноша и проверяет посадочные/паспорта, и либо сама ставит штампик на них, либо заворачивает обратно к стойке регистрации. Проходили в Домодедово.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #31

Сообщение Persian tramp » 24 июл 2014, 13:10

Rezoner писал(а) 24 июл 2014, 13:09:а перед паспортным контролем стоит девушка/юноша и проверяет посадочные, и либо сама ставит штампик на них, либо заворачивает обратно к стойке регистрации. Проходили в Домодедово.

В Шереметьево аналогично
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #32

Сообщение Roman_Alex » 24 июл 2014, 23:32

Persian tramp писал(а) 24 июл 2014, 13:10:
Rezoner писал(а) 24 июл 2014, 13:09:а перед паспортным контролем стоит девушка/юноша и проверяет посадочные, и либо сама ставит штампик на них, либо заворачивает обратно к стойке регистрации. Проходили в Домодедово.

В Шереметьево аналогично

Ребят, ни разу не было, ни у меня ни у жены. В терминале E перед погранцами вообще никого не встречал. В терминале F там тупо сначала таможенный был, потом к стойке регистрации подходил багаж сдавал, так мне на моих же посадочных А4, штамп поставили и паспорт открыли только на первой странице.
Через ДМД не летал, не знаю.
Вобщем спорить больше не буду - сколько людей, столько и случаев. Убеждать не буду.
PS. Я никогда не сталкивался с визовым контролем на регистрации и погранконтроле. Только проверяли на гейте. На этом позвольте откланяться
Последний раз редактировалось Roman_Alex 24 июл 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 24 июл 2014, 23:34

в шереметьево визы проверяют при посадке на рейс, причем пристальное внимание обращают на тех, у кого посадочный напечатан самостоятельно, а не получен на стойке регистрации.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 24 июл 2014, 23:40

Roman_Alex писал(а) 24 июл 2014, 23:32:В терминале E перед погранцами вообще никого не встречал. В терминале F там тупо сначала таможенный был, потом к стойке регистрации подходил багаж сдавал, так мне на моих же посадочных А4, штамп поставили и паспорт открыли

Такой вопрос, а Вы из терминала Е, куда летели ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #35

Сообщение Roman_Alex » 24 июл 2014, 23:52

ПрофиТ писал(а) 24 июл 2014, 23:40:Такой вопрос, а Вы из терминала Е, куда летели ?

За последние 2 года - Дубровник, Прага, Амстердам, Сплит, Париж, как-то так... а еще в Ираклион... Вобщем по ЕС...
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #36

Сообщение СергоКапучидзе » 26 июл 2014, 16:30

в схихполе проверяли визу по прилету сразу в рукаве.
вариант посидеть в туалете вряд ли бы прокатил
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #37

Сообщение та еще » 02 авг 2014, 15:46

Всем добрый день, у меня была аналогичная ситуация, но я все таки провела почти весь день в аэропорту Амстердама и в 00:05 прошла паспортный контроль, задали дежурные вопросы и меня впустили , хотя очень переживала.
та еще
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #38

Сообщение ColossusRhodes » 04 авг 2014, 09:52

я о чём и говорю что такое возможно мной лично делалось ни раз! около 30 вылетов в шенген и никто ни разу в МСК не смотрел визу!!!!!
Аватара пользователя
ColossusRhodes
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #39

Сообщение МиХаИл@ » 04 авг 2014, 11:19

Вставлю и я свои пять копеек в обсуждение )))) Из личного опыта. Летаем всегда из Финляндии, паспорта российские. У меня виза, а у семьи вид на жительство в Финляндии. Для тех кто не в курсе, сейчас не в паспорте вид на жительство а пластиковая карта с фотографией. В этот раз летели на регистрации в Хельсинки проверили, затем при посадке в самолёт паспорта, визы и вид на жительство показывали, летели Ryanair. Обратно в Милане тоже смотрели при регистрации, при посадке в самолёт посадочные, эл.билеты и паспорта предъявляли. визы и вид на жительство не спрашивали. При пересадке в Риге на Хельсинки даже пограничники пришли уже на посадку в самолёт и выборочно проверяли паспорта, независимо от гражданства. Так что утверждать что проверяют визу или не проверяют нельзя, всё зависит от конкретного человека на контроле.Когда у вас виза и служащий аэропорта листает паспорт мы же не видим что он там смотрит, Зачем авиакомпании лишний гемор, если у вас какие то проблемы с визой за вас потом отвечать, вот и проверяют они.
МиХаИл@
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?

Сообщение: #40

Сообщение zhekas » 04 авг 2014, 18:34

У меня только один раз не посмотрели, все остальные разы проверяли, регистрировался тоже самостоятельно посадочные печатал. Так можно рисковать, только если есть лишние деньги ) Как выше заметили, могут и зевнуть, а могут и нет )))
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль