Работа и вид на жительство в Киеве, паспорт российский, куда податься?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Работа и вид на жительство в Киеве, паспорт российский, куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Activity » 23 окт 2014, 15:07

Добрый день! Помогите решить задачу. Живу и работаю (официально) в Киеве, паспорт - российский. Есть украинский вид на жительство. Хочу получить шенген на год и более, маршрут и страна не слишком принципиальны. В анамнезе за пять лет штуки 4 испанских полугодовых, чешская под даты поездки и французская на 2 месяца/30 дней. Все были получены до переезда в Киев и получения ВНЖ, причем без справок с работы (подписывалась self-employed), только по выпискам со счетов и в паре случаев спонсорским письмам от родителей. Как лучше действовать? Как обычно, подаваться в Москве со своим "стандартным" пакетом документов, не принося справок с работы в другой стране? Вообще, сообщать о ней? Или взять такую справку? Или попытаться в Киеве?
Суммой официальной зарплаты я вряд ли кого-то впечатлю в консульствах/ВЦ, поэтому все равно придется добавлять выписки со счетов (и российских в т.ч., если подаваться в Украине?).
Собственно, куда мне и с каким пакетом документов? ВЦ рассматриваю, скорее, Испанию или Францию, раз уж с ними традиционно все складывается.
Activity
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
эстонская виза

Re: Работа и вид на жительство в Киеве, паспорт российский, куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 окт 2014, 17:35

Activity писал(а) 23 окт 2014, 15:07: Живу и работаю (официально) в Киеве, паспорт - российский. Есть украинский вид на жительство.

Activity писал(а) 23 окт 2014, 15:07:Как лучше действовать?


Подаваться в Киеве... В Польское, Литовское или Словацкое.... Или любое другое в соответствии с комплектуемым пакетом документов...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль