В шенгене не хватает дней на поездку

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

В шенгене не хватает дней на поездку

Сообщение: #1

Сообщение Alianika » 13 дек 2014, 23:51

Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась - полазила по форуму, но не нашла.

Есть немецкий шенген на два въезда. Четко по датам двух поездок и четко на определенное количество дней, нужное для них. Проблема в том, что одна поездка в декабре, а другая в мае. Вот думаю - а если я захочу в условном марте куда-то в Европу съездить, как быть? Закрывать немецкую или что?

Предваряя вопрос "зачем бралась виза на такой длинный коридор", отвечаю, что просила-то я на год на 90 дней, но они ее обрезали по датам. Просто две немецких визы у меня уже были, а ездила я в Германию уже вообще четыре раза, рассчитывала, что на год уже можно попросить...
Аватара пользователя
Alianika
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский
виза для путешествия по Европе

Re: В шенгене не хватает дней на поездку

Сообщение: #2

Сообщение Бем » 15 дек 2014, 12:50

Alianika писал(а) 13 дек 2014, 23:51:Вот думаю - а если я захочу в условном марте куда-то в Европу съездить, как быть? Закрывать немецкую или что?


Можно скататься по действующей визе в марте, куда пожелаете, в пределах дозволенного количества дней. А для майской поездки уже придти за новой визой к немцам.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль