Получение шенгена через другую страну

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: nknknknk и гости: 5

Получение шенгена через другую страну

Сообщение: #1

Сообщение TRAVELITO » 08 фев 2015, 13:14

Ситуация такова. Заканчивается текущий шенген. Нужно брать новый. Страна, в которую я еду, любить давать визы ну на неприлично короткий срок. Есть вариант получить визу через другую, более щедрую страну, через которую как раз полечу транзитом.

Отель я в той стране заброню с отменяемым букингом, загвоздка с самолетными билетами. Если я им предоставлю часть транзитных билетов, то есть из России в данную страну и из страны в Россию (без указания второй части, где из этой страны в страну реального путешествия) узнают ли они, что это транзит, и что я в реале не к ним лечу а через них?
TRAVELITO
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
шенгенская виза

Re: Получение шенгена через другую страну

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 08 фев 2015, 13:31

TRAVELITO писал(а) 08 фев 2015, 13:14:Есть вариант получить визу через другую, более щедрую страну

Вы не одиноки в своем желании.
TRAVELITO писал(а) 08 фев 2015, 13:14:Отель я в той стране заброню с отменяемым букингом

А вот тут лучше назвать страну, чью визу собираетесь получать. У разных консульств разное отношение к таким хитростям (например Италия и Чехия)
Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?
TRAVELITO писал(а) 08 фев 2015, 13:14:Если я им предоставлю часть транзитных билетов, то есть из России в данную страну и из страны в Россию


Если билет единый, то наверно успех подделки будет зависеть от вашего искусства… Специально отслеживать, куда Вы дальше полетите, никто не станет
Загляните еще в темы бронь для визы и Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты

И в Руководство по получению французского годового шенгена в Москве
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль