Заполнение анкеты на получение шенген визы

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Заполнение анкеты на получение шенген визы

Сообщение Gran Hermano » 20 фев 2015, 13:16

Здравствуйте,

помогите пожалуйста разобраться,

я гражданин Республики Казахстан, проживаю в Москве, встал на миграционный учет,

сейчас планирую подавать документы на получение визы в Люксембург, с их консульством поговорил, все в порядке, все примут, все рассмотрят,

начал заполнять анкету и столкнулся с проблемой, а именно пункт 18 (страна пребывания, если не является страной гражданства) - понятно, что я отмечаю "да", а вот какой писать номер, если в квитке, подтверждающем постановку на миграционный учет, нет никакого номера?

по остальным пунктам все вроде бы как понятно,

заранее благодарю за ответ,

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Gran Hermano
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Заполнение анкеты на получение шенген визы

Сообщение Виконт.м » 03 май 2015, 19:46

Ребят, вопрос по заполнению анкеты...
Вводные - приглашение от гражданина Германии, постоянно живущего в Австрии. Соответственно в Австрийское консульство...
приглашение электронное на адрес посольства.
Вопрос такой. Прошу на год (как в приглашении), еду реально по билетам с 5.7 по 19.7 т.е. на 14 дней...
Что писать в п.25 - 14 дней или 90 или 90+90? и в п. 29 - с 5.7 по 19.7 или с 5.7.15 по 4.7.16?

Ну и попутно... Еду в Инсбрук (Австрия), а лечу в Мюнхен (Германия) где меня встречают. Правильно заполнил - п.22 страна назначения - Авастрия, п.23 -страна первого въезда - Германия?
Сорри. Вкралась неточность... Оказывается приглашение дали только на месяц! Заполнение анкеты на получение шенген визы
Могу ли я при таком приглашении просить годовую? Или просить могу что угодно, но дадут только по приглашению?
Виконт.м
путешественник

Фото: 318
Благодарил (а): 35 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Xemx125 » 25 май 2016, 14:29

Вопрос: в пункте 26, где надо перечислить шенгенские визы за последние 3 года, нужно ли указывать национальную визу категории Д? На ней вместо stati schengen написано Malta?
Xemx125
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 21

Сообщение Rezoner » 25 май 2016, 15:02

Формально это не шенгенская виза.
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 3098
Благодарил (а): 291 раз.
Страны: 45
Отчеты: 32

Сообщение Marissa2 » 25 май 2016, 15:06

Визы категории D указывать не нужно (нам в консульстве это подтвердили).
Marissa2
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 28

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль