Как лучше подать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: foreversaulty и гости: 6

Как лучше подать?

Сообщение: #1

Сообщение la_maravilla » 14 мар 2015, 14:56

Привет всем!

Хотел посоветоваться, как мне лучше подать документы, чтобы максимизировать шанс получения длительного Шенгена (хотя бы на год)...

Ситуация:
Год назад был в Париже, визу тогда дали на месяц. До этого очень часто был в Китае - 4-5 раз в год, в загране тогда была годовая китайская виза, сейчас - уже 2я китайская есть (правда, уже истекшая).

Прошлым летом был в Германии по работе - визу оформили по приглашению партнеров - но дали на сроки поездки - то есть всего лишь на несколько дней.

Осенью был в Японии.

В итоге, сформулирую вопрос: чтобы получить максимально длительный Шенген, мне лучше подавать:
а) снова на Францию
б) снова на Германию
в) на страну "попроще" - типа Италии или Греции (я просто слышал, что все, кто подает в Италию, чуть ли не автоматом сразу получают годовой Шенген).


Никаких нарушений, естественно, не было ни по одной поездке.
Заранее спасибо за ответы!
la_maravilla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
получить шенген самостоятельно

Re: КАК ЛУЧШЕ ПОДАТЬ?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 мар 2015, 15:25

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Франция: выдачи мультивиз — на год и более (РФ)
Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)
На какой раз французы выдали "длинный" мультишенген? (РФ)
Многократные визы Германии на 1-2-3 года
Полугодовой или годовой мультишенген - у кого?
Шансы получения мультивизы Италии
Какие страны Европы дают мульт?

закрыто
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль