Не хотят давай рабочую визу в Грецию, хотя 5-ый год подряд на сезон езжу работать

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Не хотят давай рабочую визу в Грецию, хотя 5-ый год подряд на сезон езжу работать

Сообщение: #1

Сообщение Roman882 » 01 апр 2015, 12:01

Здравствуйте, уважаемые! Может была тема, не нашел.
Работаю гидом в Греции. За все время работы только в этом году потребовали личное присутствие в консульстве в Москве, до этого фирма оформляла сама.
Предыстория. Ездили с друзьями зимой в Италию по турпутевке, жил в Питере, там же купил тур, выбранный отель не понравился сразу, поэтому жил в хостелах, путешествуя по стране, заезжал на несколько дней в Грецию к друзьям. Вроде как, никаких туристических законов не нарушил.
По приезду в консульство Греции в Москве для оформлении рабочей визы выясняется, что я, оказывается, по прописке отношусь к Московскому региону, и визу для Италии делать должен был в Москве, хотя, никаких проблем и вопросов при оформлении визы в Питере не возникло. На основании этого консул сказала, что не понимает, на каких основаниях мне вообще дали эту визу в Италию и очень сильно сомневается, нужно ли мне давать рабочую визу в Грецию, намекнув на отказ.
Что мне делать в данной ситуации, может сталкивался кто? Стоит ли подавать документы или переждать сезон?
Roman882
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
путешествие по Европе виза



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль