Дешевая страховка для оформления долгосрочной национальной визы?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: AlexaboycovaYa, Animon и гости: 8

Дешевая страховка для оформления долгосрочной национальной визы?

Сообщение: #1

Сообщение ibce » 30 апр 2015, 14:34

Всем добрый день!

Очень нужна помощь в решении одной проблемы.
Мы с любимой девушкой хотим оформить ей долгосрочную национальную визу типа D в Эстонию.
Я гражданка Эстонии, она гражданка Украины. Срок действия визы - до года, со сроком пребывания до 6 месяцев.
Информацию о ней можно прочесть тут, первая ссылка полностью на эстонском, вторая на русском, данные с посольства Эстонии в Минске, т.к. на сайте посольства Эстонии в Киеве урезанная информация:
https://www.riigiteataja.ee/akt/129122011213
http://minsk.vm.ee/rus/viza/cat-539/aid-826

Оформляем не рабочую визу, а своего рода частную (isiklikud eesmärgid, личные цели), с сопроводительным и гарантийным письмами, выписками из различных инстанций с моей стороны и мы уперлись в первое препятствие - не можем найти подходящую медицинскую страховку. Нужен очень бюджетный вариант, цель именно получение визы, а мы обе, грубо говоря, студентки с достаточно ограниченным доходом и сбережениями, что само по себе является вторым препятствием, т.к. мы не достигаем требуемой месячной суммы - 78*31=2418.
Я списывалась с несколькими страховыми компаниями, от части из них еще жду ответа, более-менее подходит один вариант из Брокбизнес СК, но было бы неплохо если найдется что-то подешевле.
Нам нужен полис, в идеале покрывающий весь год, всю Европу, многоразовый и со сроком действия полгода - 180 дней. Европу т.к. долгосрочная национальная виза дает право передвигаться по Шенгену до 90 суток в стране, планируем съездить в ближайшие страны, отчасти по этой же причине и многоразовый.
Но большинство встретившихся нам годичных страховок предусматривает поездки только до 90 дней...
Что делать?
ibce
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
визовый центр Италии

Re: Дешевая страховка для оформления долгосрочной национальной визы?

Сообщение: #2

Сообщение fenixter » 02 май 2015, 10:11

У привата - https://privatbank.ua/strahovaniye/turi ... ahovanije/ - смотрели?
240 грн (чуть больше 10 дол) на год..
Правда ограничение - не более 60 дней на одну поездку, зато дешево и сердито, и если только для визы, то я думаю что должно прокатить)
fenixter
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.02.2015
Город: Ровно / Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Дешевая страховка для оформления долгосрочной национальной визы?

Сообщение: #3

Сообщение ibce » 02 май 2015, 14:17

В этом же и проблема, как вы мой пост читали?
Мы оформляем на 180 дней, проблема в том, что большинство годовых страховок ограничивают до 90 дней пребывания.
ibce
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дешевая страховка для оформления долгосрочной национальной визы?

Сообщение: #4

Сообщение fenixter » 02 май 2015, 14:19

ibce писал(а) 02 май 2015, 14:17:В этом же и проблема, как вы мой пост читали?
Мы оформляем на 180 дней, проблема в том, что большинство годовых страховок ограничивают до 90 дней пребывания.


Нормально прочитал :
ibce писал(а) 30 апр 2015, 14:34:...цель именно получение визы....


Вот и будет вам для годовой визы страховка, которая действительна год.

А вам бы посоветовал внимательнее почитать условия по ссылке:
Срок действия договора - 1 год, количество поездок не ограниченно(срок пребывания за рубежом в каждой поездке не более 60 дней).
fenixter
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.02.2015
Город: Ровно / Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль