Как забрать паспорт из консульства Италии

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как забрать паспорт из консульства Италии

Сообщение: #1

Сообщение vlasovairina » 11 май 2015, 23:03

Всем доброго времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в ситуации, с которой я столкнулась

9 апреля подала документы на оформление итальянской визы в ВЦ Италии в Челябинске. До этого за последние 2 года были 2 итальянские визы, оформляли за неделю примерно.
Вылет 17 мая, и виза до сих пор не готова, в ВЦ "утешают", что в консульстве знают, когда у меня вылет, и все будет ок.
Проблема в том, что живу я в Челябинске, а вылет у меня из Москвы, при том, в Москву я лечу 14 мая и, следовательно, забрать позже 13-го паспорт уже не смогу, даже при самом лучшем раскладе.
Где-то недели 2 назад я начала активно писать в консульство, как в секретариат, так и в визовый отдел, ответа, естественно, не последовало.
В итоге, позвонила им, девушка болтала что-то невразумительное, мол "корреспонденции много, не успевают", в итоге посоветовала отправить электронный билет Челябинск-Мск, чтоб подтвердить, что меня действительно не будет в городе после 14 мая.
Я отправила - никакой реакции.
В ВЦ посоветовали написать заявление на разрешение получить паспорт в консульстве Мск, и МОЖЕТ БЫТЬ они его отдадут.
В итоге 14 пойду в консульство, но начиталась, что туда с трудом пускают, и вообще, все это крайне сложно.
Расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, реально ли вызволить паспорт, уже не важно с визой или без? Мне нужно 15 числа подать документы, в т.ч. паспорт, в другое ведомство, поэтому ждать пока они наконец отреагируют нет возможности.
vlasovairina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
самостоятельные путешествия



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль