Отказ С1 в гостевой визе. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Lithobius и гости: 14

Отказ С1 в гостевой визе. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение elaine_blath » 09 июн 2015, 11:17

Уважаемые форумчане, я столкнулась с отказом в визе в швейцарской гостевой визе.
Я проживаю, работаю в Швейцарии. В этом году впервые хотела пригласить маму. Купила ей билеты, страховку, оформила все документы, в том числе приглашение, где указала, что она будет жить у меня, и я покрываю ее расходы во время пребывания. Все документы были поданы по списку, предоставленным на сайте визового центра и на сайте швейцарского консульства. Также мы предоставили билеты туда и обрато (невозвратные). Вскоре я получила документ от швейцарского консульста, так называемую "Декларацию о гарантии", который надо отнести в мое местное миграционное управление вместе с моими финансовыми документами. Между делом в этой декларации стоит, что на случай "авось и небось" я обязуюсь покрыть 30 000 франков, типа несчастный случай, экспатриация итд - все то, что вроде как покрывается мед. страховкой, которая у нас уже была. Естественно, такой огромной суммы на моем счету не было , и на "Декларации" это и было указано. Соответственно - маме отказ в визе со штампом С1.
Ни в одном из списка документов, ни на сайте консультва, ни на сайте визового центра не было указана, что приглашающая сторона должна иметь не менее 30 000 франков на счету. Если бы это было прописано, я бы и пытаться не стала сделать приглашение с покрытием расходов.

Как теперь поступить? Апелляция стоит 200 франков(~евро), и я понятия не имею, с какой стороны за нее взяться.
Стоит ли пытаться просто подать заявление повторно, с измененным приглашением - с обеспечением мной только жилья и без покрытия расходов, и предоставлением более чем исчерпывающей выписки с счетов мамы? Или при С1 можно получить визу только через аппеляцию? В какой форме подается это апелляционное письмо?
Стоит ли связаться напрямую с консульcтвом и объяснить ситуацию, или и пытаться не надо?
elaine_blath
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2015
Город: Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
шенгенская виза



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль