Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #1

Сообщение nnnata » 12 июн 2015, 11:11

Добрый день. Уважаемые подскажите, пожалуйста. Получаем одноразовый испанский шенген. На обратном пути летим из Барселоны в Киев через Амстердам. В Амстердаме будет пересадка 7 часов. Хотим выехать в город. Удастся или нет? Нам поставят отметку о выезде из шенгена в Барсе, когда будем регистрироваться на рейс (регистрируемся сразу на оба звена перелета, летим KLM) или в Амстердаме? Я так понимаю, от этого будет зависеть сможем погулять в Амст-ме или нет. Заранее спасибо за ответ.
nnnata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 10
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #2

Сообщение andreww71 » 12 июн 2015, 11:30

Шенген погасят в Амстердаме. Рейс Барселона - Амстердам внутришенгенский.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #3

Сообщение nnnata » 12 июн 2015, 11:37

andreww71 писал(а) 12 июн 2015, 11:30:Шенген погасят в Амстердаме. Рейс Барселона - Амстердам внутришенгенский.

спасибо за добрую весть я начала беспокоиться, потому что KLM мне сказали, что отметку о выезде из шенгена нам поставят в Барсе, потому что паспортный контроль мы проходим в Барсе, а в Амс-ме паспортного контроля не будет, соответственно никаких отметок не будет. Как это понимать KLM, неправильно мне сказали? Может кто-то практически летел аналогичным рейсом КЛМ? а вообще буду благодарна за все мнения
nnnata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 10

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 12 июн 2015, 11:52

Чтобы получить штамп в паспорт закрывающий пребывание в шенгене в Барселоне, им нужно организовать два абсолютно различных потока прохождения служб при посадке - для транзитников и обычных пассажиров. Авиакомпании так не делают и, мне кажется, вообще за таможенные процедуры не отвечают. Причем выездной штамп из шенгена часто вообще не ставят. Я, например, летел транзитом через Париж из Лиссабона в прошлом году Эйр франс (практически то же что КЛМ) - пограничный контроль проходил в Париже, штампа не получил вообще.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #5

Сообщение nnnata » 12 июн 2015, 11:56

Друзья, вы меня практически осчасливили! спасибо
.... если есть кому что добавить, пожалуйста, добавляйте (собираю всю возможную информацию)
nnnata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 10

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #6

Сообщение serts » 12 июн 2015, 22:10

andreww71 писал(а) 12 июн 2015, 11:30:Шенген погасят в Амстердаме.

не надо путать начинающих ездунов
гасят свечу или лампочку
aksolotl писал(а) 12 июн 2015, 11:52:штамп в паспорт закрывающий пребывание в шенг

я бы даже сказал штамп о выезде из ...
и всё
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 12 июн 2015, 22:36

aksolotl писал(а) 12 июн 2015, 11:52:Чтобы получить штамп в паспорт закрывающий пребывание в шенгене в Барселоне, им нужно организовать два абсолютно различных потока прохождения служб при посадке - для транзитников и обычных пассажиров. Авиакомпании так не делают и, мне кажется, вообще за таможенные процедуры не отвечают. Причем выездной штамп из шенгена часто вообще не ставят. Я, например, летел транзитом через Париж из Лиссабона в прошлом году Эйр франс (практически то же что КЛМ) - пограничный контроль проходил в Париже, штампа не получил вообще.

А про таможню и не в тему и неправда. Багаж как раз разделяется по прилету, только это для другой темы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 12 июн 2015, 22:39

nnnata писал(а) 12 июн 2015, 11:37:
andreww71 писал(а) 12 июн 2015, 11:30:Шенген погасят в Амстердаме. Рейс Барселона - Амстердам внутришенгенский.

спасибо за добрую весть я начала беспокоиться, потому что KLM мне сказали, что отметку о выезде из шенгена нам поставят в Барсе, потому что паспортный контроль мы проходим в Барсе, а в Амс-ме паспортного контроля не будет, соответственно никаких отметок не будет. Как это понимать KLM, неправильно мне сказали?

Вот где таких дур то в КЛМ берут? Для примера - представьте рейс Москва - Киев - Одесса, где будет украинский паспортный контроль?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Киев через Амстердам - можно выйти?

Сообщение: #9

Сообщение andreww71 » 12 июн 2015, 22:40

В Аэрофлоте часто не хуже встречаются в колл-центре. Это заразное наверное.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль