Автостопом по Европе - вопросы с визами

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Автостопом по Европе - вопросы с визами

Сообщение: #21

Сообщение Vasina » 12 сен 2015, 19:57

moleff писал(а) 03 сен 2015, 20:53:Чехи лояльно дают мультики.
Надо только как-то легализовать оплату квартиры на месяц.
Засада в том, что Ваш срок сразу 3 месяца - 90 дней может вызвать вопросы, что это не туризм, а легализация в Европе.
денежное обеспечение в Чехии 38380 крон на человека на 90 дней или 1500 евро на двоих 3000
8000 долларов это около 7200 евро, т.е. с этими деньгами визу дадут 90 дней.




Спасибо большое! Т.е. подтверждения 1 месяца будет достаточно? Я вот тоже подумала, что могут напрячься из-за такого длинного срока
Vasina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Автостопом по Европе - вопросы с визами

Сообщение: #22

Сообщение moleff » 12 сен 2015, 20:01

Я бы попросил мультик на год под две поездки
1 на месяц сейчас, а одну на месяц на новый год
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автостопом по Европе - вопросы с визами

Сообщение: #23

Сообщение KarKarich91 » 13 окт 2016, 19:00

Привет знатокам! Помоготи советом пожалуйста. Собираюсь летом автостопом в Италию дней на 7, а потом дальше по ближайшим странам. Визу планирую брать итальянскую, так как по подсчетам больше времени проведу именно в Италии. Однако начитавшись, что её выдают только при наличии билетов туда-обратно и броней в отелях, я засомневалась дадут мне итальянскую визу или нет. В Италию собираюсь попасть на попутке из Австрии. Как мне получить визу без билетов на самолет и поезд? Впервые хочу получить визу. И поездка эта-мечта всей жизни, поэтому для меня очень важна Ваша помощь
KarKarich91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Автостопом по Европе - вопросы с визами

Сообщение: #24

Сообщение moleff » 13 окт 2016, 19:10

С отелями всех проще. Бронируете отели с отменяемыми бронями. Получили визу, отменили отели.
Если цель получить визы без билетов остаётся автомобиль. (тут рассказывали, что можно получить по липовым и отменённым билетам, но тут я не специалист) Требуется автомобиль и права. Если прав нет, то нужен водитель у которого есть шенгенская виза (или получать вместе). Рисуется маршрут в произвольной форме с перегонами 300-500 км который начинается и заканчивается в забронированных отелях. Или бронировать отель с проживанием 2-5 дней без перегонов. И всё.
Затраты будут на страховку для автомобиля минимальная страховка 2 недели, дальше - на месяц. Итальянцы требуют страховку на автомобиль.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автостопом по Европе - вопросы с визами

Сообщение: #25

Сообщение Rezoner » 13 окт 2016, 19:55

KarKarich91
Для начала надо прочесть правила форума, которые прямо запрещают спрашивать одно и то же в трех темах
Затем прочесть эти темы.
В теме Пара вопросов о визе для путешествия автостопом есть ссылка на тему Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
Можно также следовать совету moleff
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Автостопом по Европе - вопросы с визами

Сообщение: #26

Сообщение vasiavasiolok1 » 20 авг 2018, 16:44

В будующем планирую переезд в страны Европы на пмж. Скажите меня попалят что я автостопил, если я поеду автостопом в первую поездку? Или это не палиться?
vasiavasiolok1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль