Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #1

Сообщение konsts » 29 сен 2015, 13:42

Задал свой вопрос в греческой ветке - Виза в Грецию для граждан России - 2015 но ответа пока не получил. Может быть тут кто-то поможет. Спасибо.
Сдавал документы на визу в московское консульство Греции на Спиридоновке в 23 сентября, визу получил через 2 дня. Дали годовую шенгенскую мультивизу категории С (обычную туристическую). Но вот незадача, наши с супругой загранпаспорта признали недействительными в Греции из-за наличия в них отметки о посещении Македонии. Съездили туда в прошлом году. Вот из-за этого визу вклеили не в паспорт, а на отдельную бумажку (один листок в половину А3 формата). Как на нем написано, что в соответствии с Regulation (EC) 333/2002. Получается как-бы временный паспорт. В нем указаны ФИО, дата рождения и номер этой бумажки, которая обзывается паспортом. Вопрос к знатокам. Кто такое получал еще кроме нас? Какие проблемы ожидают нас при посещении Греции. Какие проблемы могут быть при посещении стран шенгена (и нешенгена) в течение года действия этой визы. Ну, например, если с этой бумажкой в попробую посетить Румынию. Безусловно с собой буду иметь российский загран паспорт, этот временный греческий паспорт и еще регуляцию-регламент ЕК №333 от 2002 года я распечатаю и возьму с собой. В ней указана как раз такая возможность выписки бумажки (замены паспорта) для вклеивания визы. Вот ссылка на регламент еврокомисии: http://www.statewatch.org/semdoc/assets ... 02-333.pdf
Благодарю всех откликнувшихся.

PS. Еще вопрос. Где будут проставлять печати о пересечении границы российские и греческие пограничники? В основном паспорте или в этом временном. Что-то во временном паспорте отсутствует место для отметок о пересечении границы. Там все так плотненько заполнено и годовая виза вклеена. Да, еще, в этой визе указан не номер моего основного паспорта, а номер временного паспорта. Т.е. ни во временном паспорте, ни во вклеенной туда визе нет никакой привязки в моему основному загранпаспорту. Кроме, естественно, ФИО и даты рождения.
Последний раз редактировалось konsts 06 окт 2015, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #2

Сообщение Влад Т. » 29 сен 2015, 14:11

konsts писал(а) 29 сен 2015, 13:42:Вот из-за этого визу вклеили не в паспорт, а на отдельную бумажку (один листок в половину А3 формата). Как на нем написано, что в соответствии с Regulation (EC) 333/2002. Получается как-бы временный паспорт. В нем указаны ФИО, дата рождения и номер этой бумажки, которая обзывается паспортом.

Т.е. Вы хотите сказать что греческое консульство выдало Вам, гражданину РФ, паспорт?
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 29 сен 2015, 14:29

Влад Т. писал(а) 29 сен 2015, 14:11:Т.е. Вы хотите сказать что греческое консульство выдало Вам, гражданину РФ, паспорт?

Именно это и хочу сказать. В соответствии с регламентом ЕК 333/2002 мне был выдан специальный листок, на котором написано по гречески Паспорт №
Ну в общем точь в точь такой же документ, как прописан в регламенте с водяными знаками, номером, подписью какого-то чела и печатью.
Как я с этой бумазеей буду перемещаться, даже и не знаю. Поэтому прошу совета у знатоков
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 30 сен 2015, 10:20

Вот так выглядит этот листок. Формат как разворот российского загранпаспорта. Заполнена только лицевая сторона.
Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #5

Сообщение Djim-en » 30 сен 2015, 10:32

konsts писал(а) 29 сен 2015, 13:42:Еще вопрос. Где будут проставлять печати о пересечении границы российские и греческие пограничники? В основном паспорте или в этом временном. Что-то во временном паспорте отсутствует место для отметок о пересечении границы. Там все так плотненько заполнено и годовая виза вклеена

При выезде показываете наш российский паспорт, в него и поставят штамп о выезде. При въезде в Грецию показываете Ваш временный паспорт, и греческие пограничники должны поставить въездной штамп в карточку которую получите при въезде в Грецию, в нею же поставят выездной щтамп из Греции и соответсвенно въездной в Россию в российский паспорт.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 30 сен 2015, 10:49

Спасибо Djim-en. Вы сами попадали в подобную ситуацию? Что такое "карточка, которую получите при въезде в Грецию" ? Я про такое в Шенгене не слышал.
Не могли бы Вы дать ссылку на документ, по которому эти въездные карты выдаются (чтобы мне на границе понимать, как себя вести).
А как думаете насчет поездок с этим листком в другие страны? Например, в Румынию. Хотя бы просто Ваши соображения на этот счет.
Я думаю, что все условия для въезда в Румынию у меня имеются. Действующий загранпаспорт и действующая шенгенская виза. Или тут что-то может не сработать?
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 30 сен 2015, 10:56

konsts писал(а) 30 сен 2015, 10:49:Я думаю, что все условия для въезда в Румынию у меня имеются. Действующий загранпаспорт и действующая шенгенская виза. Или тут что-то может не сработать?

Вот это на знаю,но по аналогии с закончившимся паспортов в котором действующая виза,думаю,что можно спокойно въехать в Румынию предъявив "временный" паспорт с визой и получив въездной штапм в нормальный паспорт. Ваш паспорт по которому Вы ездили в Македонию недействителен только для греков,во всех остальных странах он легитимен.
konsts писал(а) 30 сен 2015, 10:49:Вы сами попадали в подобную ситуацию? Что такое "карточка, которую получите при въезде в Грецию"

Сам не попадал, но лично знаю человека который по такому "документу" ездил в Грецию. Штампы ему ставили в карту,что то вроде миграционной.
konsts писал(а) 30 сен 2015, 10:49:Не могли бы Вы дать ссылку на документ, по которому эти въездные карты выдаются

Ссылок не знаю,думаю что на границе все само собой произойдет
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 30 сен 2015, 11:19

Хорошо, значит не я один в такую ситуацию попал. Немного успокоили .
Миграционные карточки знаю. Понятно. После поездки отпишусь по результатам.
А пока может еще кто-то своими соображениями поделится.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #9

Сообщение konsts » 16 окт 2015, 10:06

На российской границе в Домодедово виза пограничников не интересовала вообще.
В Афинах в аэропорту пограничник куда то сбегал с этой визой. Потом вернулся. Поставил печать и пропустил без слов. Обратно аналогично. На греческой границе получилась 10 минутная задержка.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #10

Сообщение negodn » 18 ноя 2016, 23:15

Пипец. Я тоже в Македонии была, а теперь в Грецию еду (купила билеты, но на визу еще не подавала). Вы в другие страны помимо Греции ездили с этой бумажкой?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Недействительный загранпаспорт и листок для предоставления визы

Сообщение: #11

Сообщение konsts » 19 ноя 2016, 00:52

Конечно ездил. И неоднократно. Пересекал границу шенгена Россия - Польша, Словения - Хорватия, Хорватия - Венгрия и Россия - Финляндия. В Румынию, к сожалению, не довелось съездить. Греческая виза месяц назад закончилась. Никаких миграционных карточек не дают. Отметки делают на этом листке.
Немного муторно, конечно с этой бумажкой границу переходить. Но, в общем то, терпимо. Жалко, что греки дали визу на год. Я просил на 2 года.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль