Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #21

Сообщение aeterna » 13 дек 2015, 11:01

artemf2 писал(а) 12 дек 2015, 22:23:Живу в Магнитогорске. <..> Чтобы получить французский шенген мне нужно держать путь на Екатеринург, а это без малого 550км,

В Уфе тоже есть французский визовый центр. Может, вам туда удобнее: http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #22

Сообщение V-17 » 17 дек 2015, 12:54

artemf2 писал(а) 12 дек 2015, 22:23: получить итальянский шенген, пару дней провести в Италии, затем в районе двух недель пребывать во Франции, после чего вновь вернуться в италию и уже оттуда улететь домой? Меня интересуют абсолютно все детали-кто и как может этому помешать, как можно проконтролировать количество и время пребывания в странах, отмечается ли это где-то и насколько это вообще реально и осуществимо.

Не вижу ничего проблемного: покупаешь любые билеты какие тебе удобнее (дешевле) в любую шенген-страну, бронируешь (без оплаты) отели какие хочешь, во этой стране + в Италии - главное чтобы 1)была бронь на все дни пребывания в шенгене 2)"итальянских" дней было больше других. До Италии можешь забронировать и распечатать билеты (без оплаты) под "итальянские дни" брони. Показываешь это всё и тебе дают итал. визу.
Есть один нюанс - страна въезда (влёта) в шенген должна совпадать с анкетной страной въезда, это заносят в комп. при въезде в шенген.
То есть , в анкете указывается основная страна пребывания - Италия (т.к. вы берёте итальянскую визу), но страна въезда указывается именно та, которая будет на самом деле, и на которую есть билеты, и в которую вы действительно влетите в первую очередь.
С ув.,Евген.
V-17
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #23

Сообщение V-17 » 17 дек 2015, 13:14

Вопрос по теме:
Если у меня авиабилет до Норвегии, с пересадкой в Латвии (багаж забирать в Норвегии), днём, время на пересадку всего 1 час, т.е. с аэропорта выходить не буду -- то штамп (и соответственно страна въезда в шенген, в анкете) будет Латвия, или Норвегия ??
С ув.,Евген.
V-17
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #24

Сообщение nekto1 » 17 дек 2015, 13:21

V-17 писал(а) 17 дек 2015, 13:14:Вопрос по теме:
Если у меня авиабилет до Норвегии, с пересадкой в Латвии (багаж забирать в Норвегии), днём, время на пересадку всего 1 час, т.е. с аэропорта выходить не буду -- то штамп (и соответственно страна въезда в шенген, в анкете) будет Латвия, или Норвегия ??

Однозначно, будет Латвия и только Латвия. В данном случае без вариантов!
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #25

Сообщение V-17 » 17 дек 2015, 13:32

nekto1 писал(а) 17 дек 2015, 13:21:Однозначно, будет Латвия и только Латвия. В данном случае без вариантов!

Это точно? Разрази меня гром: Это значит надо будет стоять в очереди ... Мы можем не успеть на самолёт в Осло!
С ув.,Евген.
V-17
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #26

Сообщение nekto1 » 17 дек 2015, 13:36

V-17 писал(а) 17 дек 2015, 13:32:
nekto1 писал(а) 17 дек 2015, 13:21:Однозначно, будет Латвия и только Латвия. В данном случае без вариантов!

Это точно? Разрази меня гром: Это значит надо будет стоять в очереди ... Мы можем не успеть на самолёт в Осло!

Конечно точно! А почему собственно говоря Вы должны не успеть то?

Люди успевают делать пересадку за 1 час во Франкфурте, а в Риге что большой аэропорт что ли?
Да успеете я думаю, просто надо все делать максимально быстро и оперативно.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #27

Сообщение Rezoner » 17 дек 2015, 14:11

Не Вы первый с короткой стыковкой в Риге, советы см здесь Re: Аэропорт Рига (RIX) - терминал, стыковки, транзит
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #28

Сообщение vatoman » 13 сен 2016, 18:55

Добрый день, есть вопрос по теме, возможно кто-то может поделиться опытом.
У меня одноразовая виза Нидерландов. Прилетаю и улетаю в/из Амстердама. Но вечером в день прилета сразу улетаю во Францию, откуда потом в Бельгию и возвращаюсь в Амстердам утром в день вылета обратно. На все про все 5 дней.
В свзяи с этим меня мучает вопрос: не завернут ли меня в Амстердаме на пасспортном контроле (не разрешат въезд, аннулируют визу) из-за того, что в Нидерландах я по сути и не буду - 2 дня из 5 и при этом ни одной ночи. Вобщем Нидерланды получается совсем не основная страна моего пребывания.
Не знаю, что делать если поинтересуются чего это я пожаловал к ним в Нидерланды - говорить все как есть или рассказывать, что я на все 5 дней в Амстердам (для убедительности можно забронировать гостиницу какую-то).
vatoman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #29

Сообщение serg0964 » 13 сен 2016, 20:44

Думаю, что проблем быть не должно, но легенду нужно иметь. И она должна "отскакивать от зубов". Итак, вы едете на 5 дней в Голландию, осмотреть Амстердам и окрестности, можете не скрывать, что заскочите в Бельгию. Но, главное, вы хотите "осмотреть" достопримечательности Нидерландов (знайте их названия). После того, как вы пройдете пограничный контроль в аэропорту Амстердама, других пограничных контролей внутри шенгенской зоны не будет. Переезд из Голландию в Бельгию будет подобен переезду из Киевской в Житомирскую область. На обратном пути(в Украину) - вообще никто ничего спрашивать не будет(если вы не нарушили правила пребывания в шенгенской зоне)
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #30

Сообщение nekto1 » 13 сен 2016, 20:51

serg0964 писал(а) 13 сен 2016, 20:44:Думаю, что проблем быть не должно, но легенду нужно иметь. И она должна "отскакивать от зубов". Итак, вы едете на 5 дней в Голландию, осмотреть Амстердам и окрестности, можете не скрывать, что заскочите в Бельгию. Но, главное, вы хотите "осмотреть" достопримечательности Нидерландов (знайте их названия).

Все хорошо. Но... могут попросить показать брони отелей в Нидерландах на все дни пребывания...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #31

Сообщение serg0964 » 13 сен 2016, 21:08

nekto1 писал(а) 13 сен 2016, 20:51:Все хорошо. Но... могут попросить показать брони отелей в Нидерландах на все дни пребывания...

Могут попросить, а могут и не попросить. И если они покажут пару дней в Бельгии - проблем не будет
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #32

Сообщение nekto1 » 13 сен 2016, 22:25

serg0964 писал(а) 13 сен 2016, 21:08:
nekto1 писал(а) 13 сен 2016, 20:51:Все хорошо. Но... могут попросить показать брони отелей в Нидерландах на все дни пребывания...

Могут попросить, а могут и не попросить. И если они покажут пару дней в Бельгии - проблем не будет

Да но при этом броней отелей в Нидерландах нет совсем.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #33

Сообщение serg0964 » 13 сен 2016, 22:41

Nekto, вы так волнуетесь, как будто едете ВЫ. Мне кажется, ТС меньше волнуется)))
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #34

Сообщение V-17 » 14 сен 2016, 07:42

что вы пугаете человека??
Виза есть? - Есть . Влетает в Нидерланды. обратный билет есть? - Есть.
Счастливого пути! - До свидания, товарищ пограничник. ВСЁ. Точка.
С ув.,Евген.
V-17
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет

Сообщение: #35

Сообщение Юрий HH » 14 сен 2016, 07:53

2 vatoman
С Голландией не все так просто... Хоть ситуация немного другая, но почитайте: Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме
Юрий HH
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.07.2013
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #36

Сообщение V-17 » 14 сен 2016, 08:40

Этой теме 4,5 года. Действия были незаконные. Извинения, компенсация ущерба и всё прочее могли быть. Такого сейчас не бывает.
С ув.,Евген.
V-17
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение serts » 14 сен 2016, 08:58

V-17 писал(а) 14 сен 2016, 08:40:Действия были незаконные.

однако основанные на Кодексе
V-17 писал(а) 14 сен 2016, 08:40:Такого сейчас не бывает

бывает: и у голландцев, и у немцев, редко но бывает, а вот у французов, испанцев или греков - не бывает
V-17 писал(а) 14 сен 2016, 07:42:Виза есть? - Есть . Влетает в Нидерланды. обратный билет есть? - Есть. Счастливого пути! - До свидания, товарищ пограничник. ВСЁ. Точка.

увы, НЕ ВСЁ, вы забыли о бронях гостиниц, про которые обязательно спросят вместе с обратными билетами и страховкой
и тогда ...
особенно при одноразовой визе
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #38

Сообщение vatoman » 14 сен 2016, 09:34

Спасибо за ваши ответы.
Ну с гостиницами я думаю порешать можно - на букинге есть варианты, где можно забронить гостиницу, а оплата осуществляется непосредственно при заселении. Так что подтверждение моего пребывания в Амстере худо-бедно подтвердить можно.
Меня больше смущает, то что нужно будет на паспортном контроле предоставлять недостоверную информацию (что я на все 5 дней в Амстер) и вдруг можно на этом попасться (прозвучит конечно бредово, но вдруг у них там есть какая-то система в которой по моему ФИО можно увидеть купленные мною авиабилеты во Францию или что-то в этом роде). Поэтому врать с одной стороны не хотелось бы, а с другой говорить о том, что я к вам прилетел, но сразу же улетаю и вернусь лишь в последний день тоже как-то не комильфо.
vatoman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #39

Сообщение m.e.g » 15 сен 2016, 10:40

vatoman
Во-первых, Вы разместили свой вопрос не в той теме. Страна [первого] въезда - это страна пересечения границы. И нет никакого нарушения в том, что Вы пересекаете границу и потом направляетесь в другую страну или страны. Хоть сразу, хоть потом.
Ваша проблема в том, что виза выдана Нидерландами, как основной страной пребывания. Так было заявлено в Вашей анкете, надо думать. А по факту, это будет не так.
И приобретенные заранее билеты в другие страны подтвердят наличие запланированного отклонения от заявленного в анкете. А пограничники этого не любят.
Нет сомнений, что пограничники в Скипхоле имеют доступ к информации о пассажирах рейсов из Скипхола. Вопрос только в том, посмотрят ли они эту информацию или нет.
Потом нам расскажете.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #40

Сообщение vatoman » 15 сен 2016, 12:24

m.e.g писал(а) 15 сен 2016, 10:40:Нет сомнений, что пограничники в Скипхоле имеют доступ к информации о пассажирах рейсов из Скипхола. Вопрос только в том, посмотрят ли они эту информацию или нет.


К счастью, я дальше по моему маршруту буду улетать из Эйндховена, поэтому это дарит шанс остаться незамеченным
vatoman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль