Транзит в Испанию

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Транзит в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Юлианна0289 » 03 ноя 2015, 11:44

Добрый день! Планирую лететь в Мексику в декабре, билеты буду покупать туда и обратно по маршруту Екатеринбург - Прага-Мадрид-Мехико. В предыдущие разы обращалась в Чешский визовый центр , летав по этому же маршруту мне открывали транзитную визу на 2 дня пребывания в зоне Шенгена. Дело в том что возможно я задержусь в Мексике до 2-х месяцев и находясь уже в Мексике я буду менять билеты на другую более позднюю дату в таком случае срок моей транзитной визы ( шенген) истечёт . У меня возникает вопрос как в таком случае мне вернуться обратно в Россию ( обратный рейс Мехико - Мадрид- Прага - Екатеринбург ) не имея испанской транзитной визы поскольку в аэропорту я буду делать пересадку из одного терминала в другой . Скор пребывания на территории составит максимум 1 день в Испании и 1 день в Чехии ( время ожидания самолёта ). Возможно ли въехать в Испанию из Мексики не имея транзитной визы ? Спасибо .
Юлианна0289
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
загранпаспорт старого образца

Re: Транзит в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 03 ноя 2015, 13:12

Юлианна0289 писал(а) 03 ноя 2015, 11:44:Возможно ли въехать в Испанию из Мексики не имея транзитной визы ?

Без визы в Испанию попасть легально нельзя.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 03 ноя 2015, 14:07

2 Юлианна0289
Вам надо получить как минимум двукратную шенгенскую визу, срок действия которой покрывает и дату Вашего возможного возвращения. Чью визу получать - Испании или Чехии в данном случае не принципиально, но, думаю, испанскую будет получить легче.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль