Въезд в Польшу с «культурной» мультивизой без приглашения

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Въезд в Польшу с «культурной» мультивизой без приглашения

Сообщение: #1

Сообщение puhlyj » 24 ноя 2015, 19:15

Пытаюсь разобраться, как лучше поступить.
Недавно получил польскую 2-годичную «культурную» мультивизу (цель поездки: 07) и собирался честно ехать с ней на небольшую конференцию, как и заявлял при подаче документов в консульстве.
Но, увы, из-за проблем со здоровьем поездка сорвалась, и конференция прошла без меня.

В итоге, виза у меня есть, а приглашения от принимающей стороны, которое я мог бы продемонстрировать польским пограничникам и тем самым обозначить цель свой следующей поездки, уже нет.
И судя по отзывам, это таки проблема, так как поляки в последнее время проявляют особую бдительность и с немалой вероятностью подобную бумажку могут попросить.
Читал, что отдельные истории с попыткой въезда, с целью отличающейся от указанной в визе заканчивались аннулированием последней, чего мне естественно не хотелось бы.

Был бы признателен за любые идеи по этому поводу. Возможно, есть смысл разжиться билетом на какой-нибудь концерт, как считаете?
puhlyj
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.03.2012
Город: Краков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль