Шенген для фрилансера для поездки в Португалию - как получить?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шенген для фрилансера для поездки в Португалию - как получить?

Сообщение: #1

Сообщение vlad.s8 » 09 дек 2015, 19:49

Доброго времени суток всем.
Появилась потребность сгонять на остров Мадейра (Португалия). Думаю, сначала в Вильнюс из Москвы уехать, а затем самолетом в Лиссабон, дальше два часа лета и на Мадейре.
Дело в том, что я в этом деле абсолютный новичок....подскажите пожалуйста, какую лучше получить для этого путешествия визу.
Я и моя спутница официально нигде не работаем, самозанятые,скажем так....Я так понял,что можно получить, например, французскую визу (или любую другую, которую легче получить для безработного).
И правильно ли я понял, что сначала нужно все забронировать (отели, билеты) и составить трэвэл план, и только затем уже получать визу? И может ли произойти, например, такая ситуация, что я все забронировал, а визу мне не дали?Что в этом случае делать?
Спасибо.
vlad.s8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
оформление визы Франции

Re: Шенген для фрилансера для поездки в Португалию - как получить?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 09 дек 2015, 22:58

К сожалению, надо читать форум. И не один раз сегодня, а каждый день в течение 2 недель по 1-2 часа. Тогда будет формироваться более-менее ясная картина как и что происходит.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенген для фрилансера для поездки в Португалию - как получить?

Сообщение: #3

Сообщение OrliТелери » 04 май 2016, 00:53

Простите, но разве трудно ответить на этот вопрос?
OrliТелери
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль