Шенген для выезда из Калининградской области в Польшу и Латвию.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Clooney, Сказочник и гости: 3

Шенген для выезда из Калининградской области в Польшу и Латвию.

Сообщение: #1

Сообщение Airatr » 17 янв 2016, 14:41

С учетом кризиса, рассматриваем возможность летнего отдыха в Калининградской области. Смотрю карту области - 300 км до Риги, также до Варшавы. В Ригу ходят автобусы, в Варшаву не смотрел еще, но думаю, что тоже там сообщение налажено. Получается, необходим шенген для данных стран. А там же требования - билеты показать, бронь отелей. А если я не знаю, поеду или нет точно, билеты на автобус тоже не знаю, через интернет можно заказать или нет, отель может и не понадобится (если по-быстрому съездить, одним днем). Может, есть какие-то отработанные варианты/советы? Не думаю, что я такой первый в такой ситуации.
Airatr
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской
шенгенское соглашение

Re: Шенген для выезда из Калининградской области в Польшу и Латвию.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 янв 2016, 21:47

Airatr писал(а) 17 янв 2016, 14:41:Может, есть какие-то отработанные варианты/советы?

В такой ситуации -
Airatr писал(а) 17 янв 2016, 14:41:А если я не знаю, поеду или нет точно

- сложно что-то советовать... Вы чего собственно хотите узнать? Как получить шенгенскую визу без броней? Тогда вам сюда
Получение Шенгена без бронирования
Виза без броней отелей

Airatr писал(а) 17 янв 2016, 14:41:билеты на автобус тоже не знаю, через интернет можно заказать или нет

как купить автобусный билет здесь есть Железнодорожное и автобусное сообщение в Европе
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29162
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3741 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль