Шенген для 1 новорожденного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: lesik98 и гости: 9

Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #1

Сообщение blender_kid » 28 апр 2016, 13:42

Помогите, пож-ста, разобраться с нюансами предстоящей поездки.

У меня, жены и старшего сына есть годовые шенгенские мультивизы, итальянские. Недавно родился сын , и в июле мы все вместе собираемся в Гданьск (Польша) на машине из Москвы.
Насколько я понимаю, мне самым обычным образом нужно подавать документы на младшего.

Вопрос 1: не будет ли проблем с тем, что я прикладываю вместо авиабилетов документы на машину (ПТС, МВУ, гринкарту и страховку) на одного новорожденного? Нужно ли как-то в ВЦ или консульстве пояснять ситуацию, например, дополнительным письмом?

Вопрос 2: на какое количество человек предоставлять финансовые гарантии - на одного или на всех четверых?

Спасибо!
Аватара пользователя
blender_kid
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 07.07.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской
эстонская виза

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #2

Сообщение andreww71 » 28 апр 2016, 13:56

1. Не будет проблем.
2. На одного.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 28 апр 2016, 13:59

blender_kid писал(а) 28 апр 2016, 13:42:не будет ли проблем с тем, что я прикладываю вместо авиабилетов документы на машину (ПТС, МВУ, гринкарту и страховку) на одного новорожденного? Нужно ли как-то в ВЦ или консульстве пояснять ситуацию, например, дополнительным письмом?

Не будет.
blender_kid писал(а) 28 апр 2016, 13:42:на какое количество человек предоставлять финансовые гарантии - на одного или на всех четверых?

На одного младенца.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #4

Сообщение blender_kid » 28 апр 2016, 14:11

Ребята, спасибо! Теперь всё предельно ясно.
Аватара пользователя
blender_kid
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 07.07.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #5

Сообщение blender_kid » 07 июн 2016, 11:30

Ребята, есть все-таки уточнение:
в польской теме мне написали, что нужно гарантийное письмо на ребенка написать. Свой доход мне нужно подтверждать? Справка о зп или выписка?
Аватара пользователя
blender_kid
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 07.07.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #6

Сообщение Ослик Иа » 07 июн 2016, 11:43

blender_kid писал(а) 07 июн 2016, 11:30:нужно гарантийное письмо на ребенка написать. Свой доход мне нужно подтверждать? Справка о зп или выписка?
Подтверждать нужно; справка с работы не помешает, но выписка важнее - ведь пенсионеры, безработные, домохозяйки, студенты, и др. получают визы без справки, но с выпиской. И ещё, с другой стороны, можно иметь приличную зарплату и всю про.ирать, и не иметь денег на поездку.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #7

Сообщение blender_kid » 07 июн 2016, 18:05

ОК, понятно. И еще вопрос: я планиваровал приложить копии виз: свою, супруги и старшего ребенка.
1. Повлияет ли это на размер необходимого обеспечения?
2. Нужно ли делать разрешение на вывоз ребенка? Документы на ребенка подаю то только я, хотя едем мы все вместе.
Аватара пользователя
blender_kid
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 07.07.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #8

Сообщение Ослик Иа » 08 июн 2016, 09:55

blender_kid писал(а) 07 июн 2016, 18:05: планиваровал приложить копии виз: свою, супруги и старшего ребенка.
1. Повлияет ли это на размер необходимого обеспечения?
2. Нужно ли делать разрешение на вывоз ребенка? Документы на ребенка подаю то только я, хотя едем мы все вместе.
1. Вроде по логике не должно влиять, но однозначно нигде не написано, ни да, ни нет.
Если не прилагать все визы, то и не надо на всех.
Обязательно требуется только на тех, кто подаёт заявление на визу - т.е в вашем случае на ребёнка. Но если ребёнка везёте вы, то как-то логично, что у вас должно хватать денег не только на поездку ребёнка, но и на себя тоже.
А если все записаны в брони отеля или т.п., то логично приложить все визы; а тогда и обеспечение предъявить вроде как надо - но явного требования нет.
Ещё с одной стороны, ведь средства на поездку вам так и так нужны на всех - почему бы их не предъявить? Например, положить на карту, и взять в банкомате распечатку о балансе; а потом и снять обратно можно, если хотите.

2. Разрешение не обязательно, если хотя бы с одним из родителей едет.
Ходят, правда, слухи, что если оно будет, причём перекрёстное (от обоих родителей друг для друга) и длинное, то вроде повышается шанс, что дитяти дадут длинную визу. Моим внукам, впрочем, ни разу так не давали длинную визу.
С другой стороны, если будут приложены визы обоих родителей, то по логике это то же самое, что взаимное разрешение; хотя юридиццки-бюрократиццки - не так.


Выходит, что явного ответа нет по вашим вопросам, ни да, ни нет. По-моему, если есть возможность, то лучше перестраховаться; а уж если не выходит - попытаться так.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенген для 1 новорожденного

Сообщение: #9

Сообщение ellie_izumrud » 08 июн 2016, 20:08

Расскажите, потом, пта, какую визу младенчику дадут в итоге?

ПС я бы ваши визы приложила, кмк, так надежней и вопросов тогда не будет.
ellie_izumrud
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.07.2014
Город: Порт-Вила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль