Получение шенген визы в Украине для не гражданина Украины

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение шенген визы в Украине для не гражданина Украины

Сообщение: #1

Сообщение art-dnepr » 10 май 2016, 11:08

Всем привет!
такой вот вопрос, я гражданин Украины, а моя жена - Армении. летом собираемся слетать в Европу, но вот проблема как получить визу жене..
спросил в одном визовом агентстве, так они там начали рассказывать насколько это проблематично, и соответственно цена будет выше.
думаю попробовать самому, напрямую через посольство Польши получить шенген визу.
подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? на сколько реально это всё сделать самому?
art-dnepr
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
получить шенген самостоятельно

Re: Получение шенген визы в Украине для не гражданина Украины

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 май 2016, 12:25

В визовом центре, помимо подачи документов, вы можете без записи проконсультироваться. Подъедьте в ВЦ и задайте вопросы, может ли гр. другой страны подаваться на визу и какие документы нужны. Они зададут эти вопросы консулу.
Очевидно, вам надо подтвердить брак и постоянное место проживания или работы в Украине.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение шенген визы в Украине для не гражданина Украины

Сообщение: #3

Сообщение art-dnepr » 10 май 2016, 12:32

в Украине у неё пока ВМЖ.. брак зарегистрирован здесь, и ребёнок есть.
я вот чего боюсь, если я это сам попробую сделать, и мне дадут отказ, потом же будет проблематично получить визу?
art-dnepr
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенген визы в Украине для не гражданина Украины

Сообщение: #4

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 май 2016, 13:10

art-dnepr писал(а) 10 май 2016, 12:32:я вот чего боюсь, если я это сам попробую сделать, и мне дадут отказ, потом же будет проблематично получить визу?

если подготовите документы по списку и требования посольства, то вероятность отказа минимальна. Никто не подготовит документы лучше, чем вы, а агентствам только переплатите без гарантии визы. Отказ - не приговор, всегда есть возможность исправить ситуацию. Все конкретны вопросы по подготовки документов задавайте в соответствующих темах по странам.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль