Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #1

Сообщение Zvezda_da_da » 12 май 2016, 09:32

Добрый всем день!
Я совсем неопытный, можно сказать начинающий путешественник. Помогите, пожалуйста, новичку!)
У меня такая ситуация: Я получила испанскую шенгенскую мультивизу 90 дней на полгода. При подаче документов на визу я заявляла срок пребывания в Испании с 16 по 31 июля, прикладывала бронь отеля на этот срок, авиабилеты. После получения визы бронь билетов и бронь отеля отменила. На самом деле поездка планируется быть такой: вылет 16 июля в Барселону чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге, в Барселоне буду находиться по 23 июля, а жить в доме вместе с друзьями из Германии, которые арендовали там этот дом, затем вместе с этими же друзьями на их автомобиле планирую ехать в Германию, жить у друзей, вылет в Россию соответственно из Германии. В связи с этим, какие могут возникнуть проблемы у меня и как их можно предотвратить?
Zvezda_da_da
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
визовый центр Австрии

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #2

Сообщение Leeuw » 12 май 2016, 13:48

Zvezda_da_da писал(а) 12 май 2016, 09:32:В связи с этим, какие могут возникнуть проблемы у меня и как их можно предотвратить?

А какие могут быть проблемы, если вы действительно будете находиться в Испании с 16 июля? В Праге, если спросят, скажете, что летите в Испанию. На выезде уже никого ничего волновать не будет.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #3

Сообщение Zvezda_da_da » 12 май 2016, 14:32

Leeuw писал(а) 12 май 2016, 13:48:
Zvezda_da_da писал(а) 12 май 2016, 09:32:В связи с этим, какие могут возникнуть проблемы у меня и как их можно предотвратить?

А какие могут быть проблемы, если вы действительно будете находиться в Испании с 16 июля? В Праге, если спросят, скажете, что летите в Испанию. На выезде уже никого ничего волновать не будет.

Так как с шенгеном имею дело в первый раз, то волнуют меня следующие вопросы:
1. Не создаст ли проблем в будущем (например, при оформлении новой визы) то, обстоятельство, что я заявляла в анкете 2 недели в Испании и вылет из Испании, а по факту через неделю уехала в Германию?
2.Останется ли у меня какая-то отметка, что я была в Испании, т.е. использовала визу по целевому назначению?
3. Не будут ли на границе у меня интересоваться местом проживания в Испании? Арендатором дома, в котором я буду жить, являюсь не я, может нужно на всякий случай сделать бронь отеля?
Zvezda_da_da
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #4

Сообщение Marissa2 » 12 май 2016, 14:56

1. А Вы подавали прямые билеты и указывали в анкете страну въезда в Шенген - Испания? Если так, то при получении новой (испанской) визы будет существовать вероятность, что они сверят данные прошлой анкеты с реальным маршрутом. А у Вас штампы будут чешский и немецкий, испанских не будет.
Дальше возможны варианты. Могут выдать LTV-визу на срок поездки (ограниченного действия, можно находиться только на территории Испании, и, сответственно, лететь только прямыми рейсами). Такие случаи здесь на форуме описывались.
Если на новую визу будете подаваться не к испанцам, то проблем не будет.
2. Как уже было сказано, испанских штампов не будет.
3. Чехи обычно при транзите не интересуются проживанием в третьей стране. Но на всякий случай можно сделать бронь отеля.
Marissa2
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #5

Сообщение Zvezda_da_da » 13 май 2016, 08:41

Marissa2 писал(а) 12 май 2016, 14:56:1. А Вы подавали прямые билеты и указывали в анкете страну въезда в Шенген - Испания? Если так, то при получении новой (испанской) визы будет существовать вероятность, что они сверят данные прошлой анкеты с реальным маршрутом. А у Вас штампы будут чешский и немецкий, испанских не будет.
Дальше возможны варианты. Могут выдать LTV-визу на срок поездки (ограниченного действия, можно находиться только на территории Испании, и, сответственно, лететь только прямыми рейсами). Такие случаи здесь на форуме описывались.
Если на новую визу будете подаваться не к испанцам, то проблем не будет.
2. Как уже было сказано, испанских штампов не будет.
3. Чехи обычно при транзите не интересуются проживанием в третьей стране. Но на всякий случай можно сделать бронь отеля.

Marissa2, спасибо Вам за подробный ответ.
Да, билеты прикладывала прямые.
А если в течение срока действия визы, съездить в Испанию второй раз, на этот раз уже прямым рейсом)). Это поможет избежать претензий испанского консульства в будущем?
Zvezda_da_da
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 13 май 2016, 11:40

Marissa2 писал(а) 12 май 2016, 14:56:Если так, то при получении новой (испанской) визы будет существовать вероятность, что они сверят данные прошлой анкеты с реальным маршрутом.

Мне кажется, придуманная вероятность.
Zvezda_da_da писал(а) 12 май 2016, 14:32:Не будут ли на границе у меня интересоваться местом проживания в Испании? Арендатором дома, в котором я буду жить, являюсь не я, может нужно на всякий случай сделать бронь отеля?

Могут и поинтересоваться. Вам надо знать адрес, номер телефона.

И не нужно обходить одни проблемы, создавая другие. Тем боле, если
Zvezda_da_da писал(а) 12 май 2016, 09:32:Я совсем неопытный, можно сказать начинающий путешественник.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #7

Сообщение Zvezda_da_da » 13 май 2016, 11:57

m.e.g писал(а) 13 май 2016, 11:40:И не нужно обходить одни проблемы, создавая другие.

Вы абсолютно правы! Хотелось сделать все максимально просто, но о последствиях заранее не подумала((
m.e.g писал(а) 13 май 2016, 11:40:Могут и поинтересоваться. Вам надо знать адрес, номер телефона.

То есть не нужно специально делать бронь на мое имя? Просто адрес и номер телефона дома, который арендуют друзья?
Zvezda_da_da
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 13 май 2016, 12:04

Zvezda_da_da писал(а) 13 май 2016, 11:57:Просто адрес и номер телефона дома, который арендуют друзья?

И по телефону должны будут подтвердить, что Вас ждут. Но не думаю, что будут звонить в другую страну. Разве что в случае конфликта.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #9

Сообщение Zvezda_da_da » 13 май 2016, 12:41

m.e.g писал(а) 13 май 2016, 12:04:И по телефону должны будут подтвердить, что Вас ждут. Но не думаю, что будут звонить в другую страну. Разве что в случае конфликта.

Эх... никто в тот момент ответить на телефонный звонок не сможет... с друзьями встречаемся в Барселоне и вместе едем в тот дом. Надеюсь, что все-таки звонить никто не будет...
Zvezda_da_da
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза получена, но маршрут предполагается иной, чем указанный в анкете при оформлении

Сообщение: #10

Сообщение m.e.g » 13 май 2016, 13:13

Zvezda_da_da писал(а) 13 май 2016, 12:41:Эх... никто в тот момент ответить на телефонный звонок не сможет... с друзьями встречаемся в Барселоне и вместе едем в тот дом. Надеюсь, что все-таки звонить никто не будет...

Ну, значит, телефон того, кто арендует дом, имейте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль