Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: DJEN и гости: 5

Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны?

Сообщение: #1

Сообщение theuser » 16 май 2016, 01:10

Привет
Получил греческую шенгенскую single entry визу С на месяц - еду навестить родственников (то есть не бронировал отели, а буду жить у них, хотя если буду путешествовать по Греции - забронирую уже на месте). В поле Remarks на визе написано ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ, google translate перевел это как "Invitation".
Означает ли это что по такой визе нельзя будет из Греции поехать в другую шенгенскую страну с целью туризма (большую часть времени собираюсь провести в Грециии?
Спасибо.
theuser
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
срок действия шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 16 май 2016, 01:45

theuser писал(а) 16 май 2016, 01:10:Получил греческую шенгенскую single entry визу С

Что бы выезжать/въезжать из страны посещения в другие страны Шенгена у Вас в графе "Number of entres" должно стоять -"mult".

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16158
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 16 май 2016, 01:56

Torn07 писал(а) 16 май 2016, 01:45:Что бы выезжать/въезжать из страны посещения в другие страны Шенгена у Вас в графе "Number of entres" должно стоять -"mult".

Это поле содержит количество въездов в Шенген!
Из ВнеШенгена.
А ТС собирается ездить из Греции!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Torn07 » 16 май 2016, 02:08

m.e.g
Вы правы. Меня смутил "single entry" в сообщении

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16158
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 16 май 2016, 03:15

theuser писал(а) 16 май 2016, 01:10:Означает ли это что по такой визе нельзя будет из Греции поехать в другую шенгенскую страну с целью туризма (большую часть времени собираюсь провести в Грециии?

Тип Вашей визы С позволяет Вам посетить и другие страны Шенгена - нельзя только выезжать из Шенгена потому что второй раз нельзя будет в него въехать.
Что касается цели поездки - Приглашение - нужно только как-то формально увязать Вашу поездку с этим приглашением. ИМХО.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны

Сообщение: #6

Сообщение theuser » 18 май 2016, 15:56

А как это сделать, например? Все таки использование визы по назначению, как я понимаю - только посещение родственников, а не туризм по всей европе (или ошибаюсь?)
В аэропорту между шенгенскими странами пограничников больше не проходят (когда уже находишься в шенгенской зоне)?
theuser
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 18 май 2016, 16:15

theuser писал(а) 18 май 2016, 15:56:А как это сделать, например?

Ну вот например приехали Вы к пригласившему другу в Москву, и решили вместе с ним прогуляться во Владимир и Кострому.
Теперь вместо Москвы поставьте Афины, а вместо Владимира Неаполь или Барселону.
Про пограничный контроль внутри шенгенской зоны:
Кто и как сталкивался с визовым контролем внутри Шенгена?
Но Вы ничего не нарушаете. у Вас есть виза.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны?

Сообщение: #8

Сообщение Dima5552 » 28 май 2016, 01:44

Здравствуйте Поискал на форуме и не нашел подходящую мне информацию, а что было уже устарело.
Интересует следующий вопрос: Можно ли поехать в страну европейского союза через ТO но прожить в отеле не весь срок тура? ( Хотим побывать заодно и в Германии.) Не будет ли это нарушением визового режима? не будет ли в будущем сложностей с получением визы этой же страны из за того что не указывали наши планы с Германий при получении визы?
Dima5552
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 28 май 2016, 05:53

Dima5552 писал(а) 28 май 2016, 01:44:Можно ли поехать в страну европейского союза через ТO

Если эта страна входит в зону шенгенского соглашения (а это не то же самое что Евросоюз) , то никто не узнает, что Вы посетили заодно и Германию. И непонятно, какая информация могла устареть.
Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению друга - будут ли проблемы если посетить и другие шенгенские страны

Сообщение: #10

Сообщение Виконт.м » 28 май 2016, 09:37

Dima5552 писал(а) 28 май 2016, 01:44:Можно ли поехать в страну европейского союза через ТO но прожить в отеле не весь срок тура? ( Хотим побывать заодно и в Германии.) Не будет ли это нарушением визового режима? не будет ли в будущем сложностей с получением визы этой же страны из за того что не указывали наши планы с Германий при получении визы?

Я не знаю нарушение ли это... скорее всего нет. Но я сам так делал в 2008 году. В Испанию поехал по самому дешевому туру. И не выписываясь из отеля на 5 дней уехал на арендованном авто во Францию. Во Франции даже в ДТП попал Решали без полиции, с прокатчиком и страховой, хотя машину мне заменили.. С тех пор получил несколько Шенгенов без всяких проблем, в том числе испанский в 2011...
Если я правильно помню, то виза у меня тогда была однократка под сроки поездки, потому как через ТО делал, да и вообще это была первая в жизни виза...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль