Авиабилеты (чартер или регулярка) для получения шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Авиабилеты (чартер или регулярка) для получения шенгена

Сообщение: #1

Сообщение Ivan macho » 06 июн 2016, 23:47

Здравствуйте, уважаемые граждане и гражданки!
Ситуация у меня следующая: запланирован поход в визовый центр Чехии, но возникает проблема с авиабилетом: можно купить билет на регулярный рейс, там я получаю на почту эл. билет, и с ним все ясно, а можно потратить на 4 т.р меньше и купить билет на чартерный рейс. Вопросы следующие:
1) кто сталкивался с перевозчиком Royal Falcon Airlines - в инете отзывов о нем не много. что за зверь такой?
2) покупая билет, мне, как выяснилось, пришлют только маршрутную квитанцию, и по личному запросу на листочке формата А4 напечатанные мое имя, пасп. данные и вероятный номер рейса и приблизительное время вылета. И все потому, что электронный билет я на почту получу только за день до рейса. Соответственно есть сомнения, что мне дадут визу, если я подам эти филькины грамоты.
3) и вообще стоит ли связываться с подобными вещами - все гостиницы и билет туда я покупал сам, т.е это не тур.

Буду очень благодарен за советы!
Ivan macho
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
визовый центр Испании

Re: Авиабилеты (чартер или регулярка) для получения шенгена

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 07 июн 2016, 00:04

Ivan macho писал(а) 06 июн 2016, 23:47:Royal Falcon Airlines
- Вы уверены, что эта иорданская компания летает в Чехию?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Авиабилеты (чартер или регулярка) для получения шенгена

Сообщение: #3

Сообщение Ivan macho » 07 июн 2016, 01:31

эта авиакомпания летает в Москву, и это главное
Ivan macho
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты (чартер или регулярка) для получения шенгена

Сообщение: #4

Сообщение НастасьяФилипповна » 07 июн 2016, 02:03

Формально все должно быть ок.
Ведь, по информации с официального сайта Посольства, требуется "Подтверждение бронирования билетов на самолет/поезд/автобус (для всех туда-обратно), водительские и технические права на машину"
Нигде не уточняется чартер/регулярка/прямо или криво, самолет или телега.
Нигде даже не указано, что это должно быть оплаченное бронирование. То есть, теоретически, причин, связанных с билетами/маршрутными квитанциями, для отказа в принятии документов и в визе - нет.

На практике, все, что "нестандартно" - привлекает внимание. Если с остальными документами все в порядке, все настоящее, проверяемое и не вызовет сомнений - прикладывайте доказательства оплаты ВАМИ чартера, приходник там, или выписку с карты (и то, как перестраховку) - и вперед.

Но с практической точки зрения я бы все-таки еще помониторила цены ВизЭйра через Будапешт или Победы через Братиславу. И оттуда, и оттуда до Праги на паровозе весьма недалеко. Просто в качестве страны въезда в анкете указывать Венгрию/Словакию соответственно. Все же, это понятнее, если въезд в ЕС через ЕС, а не через Иорданию.
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Что за зверь Royal Falcon

Сообщение: #5

Сообщение Ivanofff » 05 авг 2016, 13:48

Кто-нибудь летал авиакомпанией Royal Falcon? Компания иорданская, а возит из Москвы в Европу напрямую (по крайней мере, билеты продает).
Ivanofff
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль