Подача на студенческую визу в Норвегию и отметка в паспорте на украинском

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], NikitaStep1 и гости: 5

Подача на студенческую визу в Норвегию и отметка в паспорте на украинском

Сообщение: #1

Сообщение alex398 » 18 июн 2016, 15:38

Нужно подать заявление на студенческую визу в Норвегию.

Смущает один вопрос, как лучше поступить. В консульство нужно будет принести копию всех страниц российского паспорта. Дело в том, что я женился летом 2014 в Крыму. И в российском паспорте у меня стоит штамп на украинском "ЗАРЕЄСТРОВАНО ШЛЮБ"(сказали, что других штампов нет). Прописка у меня московская, проживаю в Москве(Гражданство всегда было российское). В течение двух лет не было проблем с этим паспортом. Правда, вроде как нигде дальше первых двух страниц не смотрели. Как лучше сделать? "Потерять" российский паспорт и восстановить через 10 дней и получить нормальную печать или принести копию с этого паспорта? На что вообще смотрят в российском паспорте в консульстве? Или я зря волнуюсь и в консульстве не особо смотрят на внутренний паспорт. (в загранпаспорте уже была одна виза в Норвегию)
alex398
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Подача на студенческую визу в Норвегию и отметка в паспорте на украинском

Сообщение: #2

Сообщение Niteo » 19 июн 2016, 16:35

Совершенно никаких проблем этот штамп не может вызвать, ни де-юре, ни де-факто.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль