100% шенген в 2016

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: uecard и гости: 3

100% шенген в 2016

Сообщение: #1

Сообщение Ba Loguro » 21 июн 2016, 12:43

Приветствую. Не нашел тему, в которую можно приткнуться, хотя вопрос, я уверен, базовый.
Очень хочется просто иметь шенген, чтобы суметь отреагировать на "билеты за 3 копейки! вылет завтра!"
Тогда можно спрашивать руководство об отпуске и покупать билеты и бронировать отель. И все будет быстро
Поскольку на шенген еще нужно записаться в посольство, пару раз сходить туда, ни о какой возможности оседлать такие мгновенные спонтанные поездки речи не идет.
Кто по своему опыту может посоветовать 100% вариант самостоятельного получения шенгена в 2016 году?
В Европе был неоднократно, но свежий шенген (не старше 3х лет) есть только в Венгрию в этом году.
В Италии и Испании был давно. Вроде говорят год Греции, и они дают визы охотно.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
эстонская виза

Re: 100% шенген в 2016

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 21 июн 2016, 14:02

Вам же нужно не просто визу под даты поездки, а более-менее длинную. С увеличением щедрости консульств у темы
Кто дает полугодовой и годовой шенген
устарело название, теперь хочется годовую и выше...
Но в теме есть полезная для вас информация. 100% гарантию не даст даже страховой полис. но в приоритете итальянцы, греки и французы, как мне кажется...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль