Можно ли работать на яхте по туристической визе?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Можно ли работать на яхте по туристической визе?

Сообщение: #1

Сообщение LovelyTraveller » 15 июл 2016, 01:50

Уважаемые форумчане!

Может быть кто-нибудь сможет мне помочь разобраться в моей не простой ситуации? Времени нет, а никто в ВЦ не знает, как быть. Мне нужно сесть на яхту, в Италии, для работы. Как бы логично предположить, что нужна рабочая виза. Но (!). Прочитав основания к получению рабочей итальянской визы, мой случай не подпадает ни под один из видов рабочей итальянской визы. Я должна только сесть на яхту в Италии. Работать всамой Италии я не планирую. Соответственно , предоставить разрешения итальянских властей и полиции не могу. Так как это яхта , а не предприятие на суши. И она не имеет никакого отношения к Италии. Главное на нее сесть, а на борту уже не действуют ни итальянские, ни любой другой страны законы. При этом, разрешение на работу должно быть!!! Можно ли приехать в Италию по туристической визе , чтобы сесть на яхту для работы?
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский
получение шенгенской визы

Re: Можно ли работать на яхте по туристической визе?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 15 июл 2016, 08:17

А почему
LovelyTraveller писал(а) 15 июл 2016, 01:50:При этом, разрешение на работу должно быть!!!
??? Если Вы член команды, в визовый центр подаются документы на яхту и "крю-лист" (список экипажа) - на основании чего Вы получаете визу. Вы же не в океан выходите, будете заходить в порты, там отмечаться ... Это все вполне знает капитан или владелец яхты
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли работать на яхте по туристической визе?

Сообщение: #3

Сообщение LovelyTraveller » 15 июл 2016, 12:37

вопрос в том, можно ли по туристической визе сесть на яхту и работать?

к сожалению, крю листа и контракта не достаточно. Требуют определенных действий от работодателя, а именно разрешения от властей и полиции и т.д. по списку. Но это требования к работодателям, нанимающим на территории Италии. Для посадки на яхту это не нужно, а что нужно в консульстве не говорят. Вынесли весь мозг. Спрашивают, что вам надо? Я говорю рабочая виза для пасадки на яхту. Они: у нас на сайте вывешены перечни документов на рабочии визы. Я говорю у вас на рабочии визы для работы на территории Италии. Я не могу предоставитьвсе указанные документы, так как мой работодатель это яхта, а не итальянское предприятие .
Работадатель тоже не особо хочет решать мои проблемы. Ему проще без риска, взять человека с ЕС без геморроя на мозги. Например, тех же румыняк. А я останусь без работы((((
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Можно ли работать на яхте по туристической визе?

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 15 июл 2016, 12:41

LovelyTraveller писал(а) 15 июл 2016, 12:37:вопрос в том, можно ли по туристической визе сесть на яхту и работать?

Нельзя.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли работать на яхте по туристической визе?

Сообщение: #5

Сообщение LovelyTraveller » 16 ноя 2016, 19:17

Persian tramp писал(а) 15 июл 2016, 12:41:
LovelyTraveller писал(а) 15 июл 2016, 12:37:вопрос в том, можно ли по туристической визе сесть на яхту и работать?

Нельзя.


можно. два контракта отработала по туристической. Но для уверенности, хотелось бы знать законодательную базу, регулирующую данный вопрос.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль