Могут ли аннулировать визу?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Могут ли аннулировать визу?

Сообщение: #1

Сообщение Valkeru » 19 июл 2016, 22:23

Здравствуйте!
У близкого родственника был вид на жительство в Латвии(по недвижимости), сейчас он хочет все продать там и соответсвенно аннулировать его. У меня по его приглашению была оформлена шенгенская мультивиза (хотя просили на пол года, Латвия неожиданно и очень приятно дала на 3 года), и от этой визы осталось еще полтора года, может ли Латвия аннулировать и мою визу заодно с ним? Уведомит ли в этом случае посольство об аннулирование или об этом я узнаю только на границе?

И заодно задам еще вопрос, если ее все таки аннулируют, то при получение новой будет учитываться эта виза? Потому что хоть в паспорте и много полугодовых и разовых виз, они все старше двух лет соотвественно(

Пыталась найти что-то по таким случаям, но как-то нет ничего
Valkeru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский
эстонская виза

Re: Могут ли аннулировать визу?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 19 июл 2016, 22:40

Valkeru
Сообщение об аннулировании визы владельца недвижимости после ее продажи - было.
А вот про аннулирование визы, выданной по приглашению - нет, не встречал.
Задайте этот вопрос по электронной почте консульства. Анонимно. Заодно спросите про уведомления об аннулировании визы.
Я встречал посты, в которых упоминалось о сообщениях по эл.почте/телефону об аннулировании визы.
И я помню только такой случай, когда человека развернули на границе с аннулированной визой - но он просто не читал свою эл. почту.
Valkeru писал(а) 19 июл 2016, 22:23:И заодно задам еще вопрос, если ее все таки аннулируют, то при получение новой будет учитываться эта виза?

Если на нее поставят штамп об аннуляции, то вряд ли ее можно будет предъявлять как элемент визовой истории.
А если и без штампа, а ее проверят и окажется, что она была аннулирована - то может выйти еще хуже. Ибо похоже на обман.
И. кстати, придется везде и всюду объяснять, что Вы не верблюд и в аннулировании визы Вашей вины нет и вообще, ничьей вины нет.
Успехов.
Напишите нам, если получите ответы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль