Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #1

Сообщение Aleksid1 » 09 авг 2016, 22:53

Сдавал сегодня отпечатки пальцев с помощью услуги мобильной биометрии для Австрийской визы в своем городе.

Возникла проблема - отпечатки с моих пальцев не снимаются.

Вначале распознавались только 2 отпечатка (больших пальцев). В Австрийском консульстве даже сказали по телефону, что добейтесь хотя бы 3-4 отпечатка. После наверное 30-40 попыток, испробывания нескольких видов кремов и даже масла с трудом получилось снять 4 отпечатка из 10. Вроде консульство приняло отпечатки. Но как я понял, что позднее могут возникнуть проблемы при получении новых виз, другая страна может потребовать пересдать биометрию.

Сотрудница мобильной биометрии сказала, что я уникальный случай в ее практике.

Для эксперимента, в конце она переключила сканер в режим для снятия биометрии под греческую визу. Режим сканера немного отличался. В этом случае снялось 7 отпечатков из 10.

Воспомнил, что в прошлом году когда получал британскую визу со мной также мучались, даже давали какой-то специальный прозрачный гель для улучшения сканирования.

Папилярный рисунок на пальцах есть, непонятно, почему сканер нормально не определяет отпечаток.

Мне кажется, что используют сырую технологию, и усложняют жизнь нормальным людям.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 13 авг 2016, 22:53

Вы вовсе не уникальный случай. У большинства женщин проблемы с отпечатками в испанском визовом центре. Но это не беда, беда начинается на границе, при въезде в Польшу, например. Пограничный контроль в аэропорту Гданьска
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #3

Сообщение hangoveeer » 08 окт 2017, 20:50

Есть у кого-то совет, как все таки сдать отпечатки? помогают ли антибактериальные средства? или есть еще что-то? в консульстве испании ни один палец не прошел, сказали приходить повторно.
hangoveeer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #4

Сообщение mayson777 » 09 окт 2017, 18:27

Столкнулся с проблемой. Куплены билеты (Испания, Италия). На середину ноября. На днях должен ехать в визовый центр Испании, на подачу документов. Но вчера сильно повредил часть подушечки указательного пальца. Порез. Сейчас под пластырем.
Читал по этому поводу, где то пишут что никак не пройти биометрию, если есть раны, царапины, где то пишут, что если один палец ничего страшного. Кто-то пишет что раньше допускали, но при повторном обращении процедуру нужно было повторять.
Может кто-то в курсе и сталкивался? Просто даже если не ехать в ближайшие два дня, то все равно максимум через пару недель нужно уже подавать документы иначе можно вообще не улететь, но за это время полностью вряд ли заживет.
mayson777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #5

Сообщение mayson777 » 09 окт 2017, 18:36

У них разве есть какой-то минимум ? я думал обязательно все 10 пальцев чтобы отсканировались. У меня один палец порезан, а завтра сдавать биометрию. Тоже интересно примут ли. Билеты то уже куплены
mayson777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #6

Сообщение hangoveeer » 09 окт 2017, 20:27

mayson777 писал(а) 09 окт 2017, 18:36:У них разве есть какой-то минимум ? я думал обязательно все 10 пальцев чтобы отсканировались. У меня один палец порезан, а завтра сдавать биометрию. Тоже интересно примут ли. Билеты то уже куплены

Вроде все 10 надо. Завтра иду повторно, неизвестно чем закончится, пальцы выглядят так же как и в прошлый раз
hangoveeer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #7

Сообщение mayson777 » 09 окт 2017, 21:45

hangoveeer писал(а) 09 окт 2017, 20:27:Вроде все 10 надо. Завтра иду повторно, неизвестно чем закончится, пальцы выглядят так же как и в прошлый раз

Читал что раньше если рана на пальце или что-то типа того, то все равно брали биометрию, но ставилась отметка и при повторном обращении биометрия повторялась. А сейчас кто как пишет. Просто билеты на руках и полного заживления дождаться не получится, тоже завтра иду. Очень хочется надеяться что смогут как-то пойти на встречу. Из-за какого-то пореза на одном пальце нервов столько.
mayson777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #8

Сообщение Trocito de cielo » 12 окт 2017, 20:55

Отпишитесь, пожалуйста, как все прошло
Trocito de cielo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.08.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #9

Сообщение hangoveeer » 14 окт 2017, 13:35

Trocito de cielo писал(а) 12 окт 2017, 20:55:Отпишитесь, пожалуйста, как все прошло

В предыдущий раз видимо на руках остался крем, визовый офицер сказала, что это влияет. Утром перед выходом несколько раз помыла руки, а консульстве протерла руки салфеткой для успокоения. Как зашла меня попросили потереть руки об одежду. В этот раз правая рука и большие пальцы сразу «прошли», а вот с левой помучились, раза с 7 все таки получилось.
hangoveeer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #10

Сообщение Aleksid1 » 14 апр 2018, 01:16

У меня похоже большие проблемы с биометрией.

Полтора года назад сдавал на австрийскую визу - за 2 часа с трудом взяли только 3 отпечатка из 10.

На днях подавал на новую визу (Испания) - заставили пересдавать биометрию. Объяснили что плохие отпечатки. Приехал в другой город сегодня для сдачи биометрию - они с еще большим трудом сняли только 2 отпечатка. Долго совещались. Будут прилагать описание проблемы к результатам биометрии.

Наверное меня сейчас всегда так будут мучить с биометрией, а не раз в 5 лет.

Я решил в следующий раз попробую приложить письмо на имя консула с описанием моей проблемы снятия биометрии, чтобы хотя бы они не думали, что прошлая биометрия сделана халтурно, а есть физиологическая проблема. Может быть не будут тогда требовать повторной пересдачи, т.к. это очень неудобно - нужно ехать в другой город.

Возможное решение проблемы - применение некоего специального геля улучшающего снятие папиллярного отпечатка пальцев. Когда сдавал на британскую визу в Москве - они его применяли на мне. У испанского визового центра и у мобильной биометрии - такого геля не было.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #11

Сообщение m.e.g » 14 апр 2018, 01:20

Aleksid1 писал(а) 14 апр 2018, 01:16:Наверное меня сейчас всегда так будут мучить с биометрией

Они не дают советов, как заранее приготовить пальцы к биометрии? Какие-нибудь рекомендации?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблема с биометрией. Не сканируются пальцы

Сообщение: #12

Сообщение Aleksid1 » 15 апр 2018, 11:46

m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 01:20:
Aleksid1 писал(а) 14 апр 2018, 01:16:Наверное меня сейчас всегда так будут мучить с биометрией

Они не дают советов, как заранее приготовить пальцы к биометрии? Какие-нибудь рекомендации?

Нет, первый раз об этом слышу.

Похоже что у меня слабо выраженный папиллярный рисунок на пальцах, что существующее оборудование ошибочно воспринимает, как плохое сканирование. Предполагаю, что оборудование для биометрии на шенгенские визы еще мягко говоря "сырое".

Но есть еще кое-что. Когда полтора года назад сдавал отпечатки на мобильной биометрии, мне сказали, что у разных стран разные требования к качеству отпечатков. При сканировании в программе указывается страна на которую подается виза. Например у меня при сканировании на Австрию - программа принимала только 3 отпечатка из 10. А когда в конце ради интереса оператор сделала сканирование в режиме для Греции то программа одобрила уже 6 отпечатков из 10.

При этом все iPhone отлично и быстро распознают мои отпечатки.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль