Виза D, для каких целей предназначена?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза D, для каких целей предназначена?

Сообщение: #1

Сообщение Marie_Sunflower » 16 авг 2016, 20:37

Добрый день,

я замужем за гражданином Швеции. ПМЖ оформлять очень долго и ожидать его надо в России. Подумала быстро получить визу D, пожить год, а там уже думать, что делать дальше с ПМЖ. Позвонила в посольство, а там мне говорят, что виза D для "особых случаев, например лечение", а для посещения супруга я должна оформлять ПМЖ или ВВНЖ.
Но в анкете на визу D есть указание "для посещения родственников". Какие есть мнения и опыт у уважаемых форумчан?
Marie_Sunflower
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский
виза для путешествия по Европе

Re: Виза D, для каких целей предназначена?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 16 авг 2016, 20:59

Посещение и пожить годик совсем не одно и то же. Виза для того чтобы приехать в страну и заняться бюрократическим процессом получения местного удостоверения личности, разрешения на проживание, открыть счет в банке и еще сотня другая нужных вещей. Независимо приехали на учебу или жить постоянно. А вопрос разрешения на все это принимается до приезда в стану и до выдачи визы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль