Family member of EEA national по визе Spouse Settlement UK

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Family member of EEA national по визе Spouse Settlement UK

Сообщение: #1

Сообщение kat gore » 25 авг 2016, 09:59

Друзья, в частности супруги Британцев, счастливые обладатели Spouse Settlement Visa в Великобритани.

Муж Британец расстроился, что британская виза не дает мне возможность путешествовать по Шенгену.
Но наткнулась, что (1) если в визе стоит метка Family member of EEA national и (2) вы путешествуете в шенген с супругом-британцем, то вам виза не нужна. http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f= ... p=729#p729

Я пока еще жду свою британскую визу и не знаю, есть ли там эта заветная метка.
Нашла в интеренете, что если вдруг нет такой метки (а почему ее не ставят всем?!), то есть возможность упрощенного получения визы в любом посольстве стран шенгенского соглашения.

Вопросы к вам, форумчане:
(1) так почему в визе не всем ставят метки Family member of EEA national?
(2) в какое посольство идти, если путешествуем часто и спонтанно (Испания, Франция, Швеция, Греция, Германия...), то есть нужна мультивиза и желательно надолго.
(3) у кого был опыт с такими визами на границе? Что было, если вдруг въезжаете в страну отличной от той, где получали визу, и возможно и не въедите...

Спасибо!
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский
пересечение границы с шенгенской визой



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль