Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: a45654a и гости: 10

Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #1

Сообщение Bandera » 05 сен 2016, 23:49

Я хочу полететь в Амстердам, в визовом центре мне сказали, что я не могу сделать визу удаленно, без личного присутствия, потому что у меня нет двух штампов шенгенских виз за последние три года.
Предлагают вариант сделать мультивизу Франции, но я не собираюсь останавливаться во Франции, планирую либо брать билет транзитом через Париж и далее в Амстердам, или можно будет напрямую лететь в Амстердам?
К тому же, агентство предлагает сделать брони отеля и билетов для консульства, насколько это надежно? и не будет ли причиной отказа в визе?
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 05 сен 2016, 23:53

Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:Я хочу полететь в Амстердам, в визовом центре мне сказали, что я не могу сделать визу удаленно, без личного присутствия, потому что у меня нет двух штампов шенгенских виз за последние три года.

Ничего не понял
Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:Предлагают вариант сделать мультивизу Франции, но я не собираюсь останавливаться во Франции, планирую либо брать билет транзитом через Париж и далее в Амстердам, или можно будет напрямую лететь в Амстердам?

Можно и напрямую.
Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:К тому же, агентство предлагает сделать брони отеля и билетов для консульства, насколько это надежно? и не будет ли причиной отказа в визе?

Здесь не консультируют "за надежность турагентств".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #3

Сообщение Bandera » 06 сен 2016, 00:05

Persian tramp писал(а) 05 сен 2016, 23:53:
Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:Я хочу полететь в Амстердам, в визовом центре мне сказали, что я не могу сделать визу удаленно, без личного присутствия, потому что у меня нет двух штампов шенгенских виз за последние три года.

Ничего не понял
Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:Предлагают вариант сделать мультивизу Франции, но я не собираюсь останавливаться во Франции, планирую либо брать билет транзитом через Париж и далее в Амстердам, или можно будет напрямую лететь в Амстердам?

Можно и напрямую.
Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:К тому же, агентство предлагает сделать брони отеля и билетов для консульства, насколько это надежно? и не будет ли причиной отказа в визе?

Здесь не консультируют "за надежность турагентств".


Спасибо за ответ.

Дело в том, что я не из Москвы и планирую подавать документы в московскую фирму, они мне и сказали, что они могут подать документы без моего присутствия только в случае, если у меня стоят две шенгенские визы за последние три года.
Значит, можно не заморачиваться и лететь напрямую.
Возможно, кто уже сталкивался с фиктивными бронями и поделится своим опытом.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #4

Сообщение splashka » 06 сен 2016, 01:04

Bandera писал(а) 06 сен 2016, 00:05:они мне и сказали, что они могут подать документы без моего присутствия

А пальцы свои вы им почтой вышлете? Если вы не получали виз с прошлого сентября, вам в любом случае нужно будет проходить биометрию.
splashka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 16.07.2014
Город: Фрайбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #5

Сообщение serts » 06 сен 2016, 07:54

Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:агентство предлагает сделать брони отеля и билетов для консульства

вы и сами это можете сделать запросто
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #6

Сообщение Ослик Иа » 06 сен 2016, 10:06

Bandera писал(а) 05 сен 2016, 23:49:Предлагают вариант сделать мультивизу Франции, но я не собираюсь останавливаться во Франции, планирую либо брать билет транзитом через Париж и далее в Амстердам, или можно будет напрямую лететь в Амстердам?

Если вы с "нераспечатанной" французской визой прилетите в Амстердам, да ещё и заявите, что во Францию не собираетесь, то вас с большой вероятностью завернут, с возможной аннуляцией визы. Это не наверняка! шанс проскочить тоже довольно высок, могут и не спросить ничего, но я бы в такую лотерею играть не стал.

Если всё же спросят, и вы им скажете, что таки собираетесь во Францию транзитом через Голландию , то они могут проверить это - прозвонить билеты, брони отелей, итп., и довольно тщательно. И если обнаружат несоответствие, то см. выше.

Похожие расклады довольно вероятны и при въезде через Германию или Бельгию.

Можно лететь до Амстердама с пересадкой в Вене, Варшаве, Риге, или др. - там вероятность такого очень мала; но не исключается.

Так что с французской визой в первый раз надёжнее всего въезжать через Францию.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #7

Сообщение Bandera » 06 сен 2016, 20:04

Я просто летала в Чехию в мае, не прямым перелетом,а через Ригу, но визу сразу запрашивала чешскую, штамп мне поставили в Риге, поэтому у меня представление, что если я возьму билет Москва-Париж-Амстердам и обратно Амстердам-Париж-Москва, то я прилетаю в Париж, мне ставят их штамп и далее уже пересадка на след. рейс, или есть вероятность, что в Париже меня могут развернуть, если я не остановлюсь в Париже хоть на день?
Агентство будет делать фиктивные документы на визу во Францию, якобы я еду на 15 дней.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #8

Сообщение splashka » 06 сен 2016, 21:51

В этом случае штамп действительно поставят в Париже, и в Париже вас не развернут. Останавливаться в Париже при этом не обязательно, спокойно пересаживаетесь и летите дальше.
Консультации по работе с дурагентствами здесь не приняты. Странно, что вас не смущает, что мы сейчас выполняем их работу, за которую вы им зачем-то платите.
splashka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 16.07.2014
Город: Фрайбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #9

Сообщение Bandera » 06 сен 2016, 22:24

splashka писал(а) 06 сен 2016, 21:51:В этом случае штамп действительно поставят в Париже, и в Париже вас не развернут. Останавливаться в Париже при этом не обязательно, спокойно пересаживаетесь и летите дальше.
Консультации по работе с дурагентствами здесь не приняты. Странно, что вас не смущает, что мы сейчас выполняем их работу, за которую вы им зачем-то платите.

Так как я редко ездила в страны Европы и не знаю всех тонкостей визовых вопросов, решила положится не только на советы визового агентства, но и спросить совета опытных путешественников, так как случается, что сотрудники фирм бывают недостаточно квалифицированны.
Спасибо всем большое за участие и ответы на мои вопросы, мои сомнения развеялись.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #10

Сообщение Ослик Иа » 07 сен 2016, 09:22

Bandera писал(а) 06 сен 2016, 22:24:решила положится не только на советы визового агентства, но и спросить совета опытных путешественников, так как случается, что сотрудники фирм бывают недостаточно квалифицированны.
Ещё как бывают! Но и здесь тоже могут ошибаться, между прочим.

Но дело в том, что анкету - заявление на визу - в любом случае подписываете лично вы, и ответственность за это несёте тоже вы. Опыт показал, что если просто довериться агентству, могут быть осложнения; надо вникать самому, чтó они там понаписали, какие отели-билеты забронировали, какие "справки с работы" приложили, итп. - бывает всё это кривое, и люди получают отказ, а потом даже невозможно выяснить, за что, поскольку копий бумаг нету.

А если вы вникли во всё сами, зачем вы платите турагентству?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #11

Сообщение Bandera » 07 сен 2016, 22:58

Ослик Иа писал(а) 07 сен 2016, 09:22:
Bandera писал(а) 06 сен 2016, 22:24:решила положится не только на советы визового агентства, но и спросить совета опытных путешественников, так как случается, что сотрудники фирм бывают недостаточно квалифицированны.
Ещё как бывают! Но и здесь тоже могут ошибаться, между прочим.

Но дело в том, что анкету - заявление на визу - в любом случае подписываете лично вы, и ответственность за это несёте тоже вы. Опыт показал, что если просто довериться агентству, могут быть осложнения; надо вникать самому, чтó они там понаписали, какие отели-билеты забронировали, какие "справки с работы" приложили, итп. - бывает всё это кривое, и люди получают отказ, а потом даже невозможно выяснить, за что, поскольку копий бумаг нету.

А если вы вникли во всё сами, зачем вы платите турагентству?

Полностью с вами согласна, копии документов потребую от агентства. К сожалению, у меня нет возможности обратиться напрямую в консульство,поэтому и обращаюсь к визовым специалистам, кто поможет подготовить документы и подать их в консульство. Полагаюсь на их опыт работы.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 07 сен 2016, 23:18

Для ездунов в Пятую республику в самом Саратове есть официальный визовый центр. Зачем нужны левые фирмёшки?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #13

Сообщение Bandera » 07 сен 2016, 23:20

XMember писал(а) 07 сен 2016, 23:18:Для ездунов в Пятую республику в самом Саратове есть официальный визовый центр. Зачем нужны левые фирмёшки?

К сожалению, именно визового центра Нидерланд нет
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 07 сен 2016, 23:24

Bandera писал(а) 07 сен 2016, 23:20:К сожалению, именно визового центра Нидерланд нет Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

В Самаре есть.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

Сообщение: #15

Сообщение Bandera » 07 сен 2016, 23:33

XMember писал(а) 07 сен 2016, 23:24:
Bandera писал(а) 07 сен 2016, 23:20:К сожалению, именно визового центра Нидерланд нет Хочу в Амстердам, но не знаю как сделать визу из региона

В Самаре есть.

хехе, 6 часов на поезде до Самары.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль