Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #261

Сообщение m.e.g » 01 ноя 2015, 01:01

Формулировки Визового кодекса носят весьма общий характер - ведь невозможно предусмотреть все многообразие ситуаций при оформлении виз и пересечении границ.

Но одно правило сформулировано четко и тщательно соблюдается консульскими работниками:
Заявитель должен просить визу в той стране, которая является основной целью посещения в его первой поездке.
Далее будем называть это правило - "правилом первой поездки".

В случае туризма основной страной пребывания является страна, где турист проведет больше всего времени. Практически считают по ночам, по количеству броней. В случае одинакового количества ночей в двух странах - предлагается обращаться в страну въезда.
Предоставление информации о фиктивной поездке - куда заявитель ехать не собирается, но которую декларирует ради получения визы в конкретной стране, является обманом и наказывается аннулированием визы.


Вы скажете, что такой обман трудно выявить и трудно доказать. Это действительно так. Особенно, если обманщик принимает меры, чтобы обман не был выявлен. Но довольно часто заявитель действует по совету друзей или "визовых специалистов". А потом, на границе, оказывается, что визу он получил неправильно и подлежит наказанию.

Поэтому, примите во внимание следующие советы:

1. Постарайтесь выполнить свою первую по визе поездку в точном соответствии с задекларированным маршрутом. Это гарантированно избавит Вас от определенных неприятностей при въезде.
Но это не значит, конечно, что если Вы внесете какие-то изменения в маршрут, то маршрут обязательно станет источником неприятностей. Подробнее - см. далее


2. Если от этого маршрута все же планируются отклонения, то постарайтесь, чтобы страна основного назначения не была изменена. В этом случае не будет нарушено "правило первой поездки".

3. Если все же планируется изменить страну основного назначения, то не следует этот факт демонстрировать пограничникам. Желательно, чтобы предъявляемые на границе документы и Ваши ответы на вопросы пограничников не свидетельствовали об этом нарушении.

4. Если поездка, под которую Вы получали визу, планировалась как реальная, но не состоялась по каким-то причинам и Вы позже поехали в другую поездку, продумайте, какие документы будут свидетельствовать о том, что это действительно так. Здесь, может и не быть гарантии, что пограничник Вам поверит, поэтому надо тщательно взвесить все "за" и "против".

5. Особый случай представляет из себя поездка по визе, выданной французами. Ведь французы в некоторых случаях выдают визу не с начала декларируемой поездки, а с даты рассмотрения документов. И возникает соблазн использовать этот богом (французами) подаренный интервал, чтобы куда-то съездить. Здесь нет обмана со стороны заявителя, но надо суметь это объяснить пограничнику. Может быть, неплохо иметь с собой копию анкеты на визу и документы по декларируемой поездке.

6. Если у Вас однократная виза - будьте особенно внимательны. Установить нарушение "Правила первой поездки" у путешественника с однократной визой - гораздо проще. В некоторых странах вылет из страны по однократной визе автоматически влечет приглашение пограничника для проверки всех обстоятельств.

7. Финны выдают визы в упрощенном порядке и об этом подробно смотрите в финской ветке.

8. Есть страны, которые наиболее тщательно отслеживают нарушения "правила первой поездки" при въезде в страну с визой, выданной другим государством. Это - Германия, Бельгия, Нидерланды.
См., например, Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной
Есть страны, которые нетерпимо относятся к этому же нарушению в его противоположной форме: при въезде в страну с визой этой страны, но дальнейшему передвижению в другую страну как страну основного пребывания. Это - Германия, Литва, Польша, Чехия, Швейцария.
Испания и Финляндия контролируют правильность использования своих виз. Они делают это при следующем обращении заявителя за визой.
Чехия тоже, в какой-то мере.
Есть страны, пограничники которых меньше всего обращают внимания на эти нарушения. Это, в основном, южные страны Шенгена.

9. Сербия, Болгария, Черногория, Хорватия, Кипр, Андорра не являются шенгенскими странами, пребывание в них не входит в учитываемое время пребывания в Шенгене и не влияет на определение страны основного пребывания.

10. Правила первого въезда - как необходимости въехать именно в страну, которая выдала визу - такого правила нет. Страна въезда может отличаться от страны основного пребывания. Если Вы полагаете, что в дальнейшем Вам потребуются подтверждения пребывания в стране основного назначения - сохраните посадочные талоны, чеки из гостиницы, другие именные документы.

11. Имейте в виду, что авиакомпании тоже задействованы в процессе контроля соответствия маршрута поездки и выданной визы. И могут не посадить на рейс, если найдут нужным.
Потому что если в Шенген Вас не пустят, то им придется везти Вас обратно за свой счет.

12. Все вышесказанное относится только к первой поездке по визе.
Вторая и последующие поездки по этой визе могут планироваться заявителем произвольным образом - если первая поездка выполнена правильно.
Проверьте только соблюдение разрешенного по визе количества въездов и сроков пребывания в Шенгене, срока действия визы, правила 90/180.

13. Однако, если первая поездка была совершена с нарушением (но это нарушение осталось незамеченным), то и при нарушении во второй поездке сохраняется опасность проверки всех обстоятельств, отказа во въезде и аннулирования визы. Такое случается, например, в Германии.
Известен также случай 4-кратного нарушения и выявление его на 5-й раз. Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной
А в настоящее время видим, что предыдущие нарушения являются поводом для отказа во въезде гражданам РФ в прибалтийских странах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #262

Сообщение Mainus » 10 ноя 2017, 20:48

m.e.g писал(а) 10 ноя 2017, 20:42:Недостаток этого варианта - для обращения за визой к финнам следующий раз надо либо выехать через Финляндию, либо специально в нее съездить.


Съездить несколько раз на 1 день в Хельсинки не проблема. Пока что это самый лучший вариант получается. Въезжаю в Польшу с бронью гостиницы на 1 день и бронью гостиницы в Хельсинки? И сказать что планирую ехать из Польши в Хельсинки, потому что так дешевле? У меня есть возможность въехать в Польшу из Минска на автобусе, так что этот вариант будет выглядеть логично.
Mainus
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.10.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #263

Сообщение m.e.g » 10 ноя 2017, 21:11

Mainus писал(а) 10 ноя 2017, 20:48:Въезжаю в Польшу с бронью гостиницы на 1 день и бронью гостиницы в Хельсинки? И сказать что планирую ехать из Польши в Хельсинки, потому что так дешевле?

Не потому что дешевле, а потому что на пароме - интересно. И надо знать что-нибудь о пароме - расписание, стоимость, какие суда, какие каюты.
P.S. Что-то интернет сейчас не дает прямых маршрутов Польша-Финляндия. Или я плохо искал, или сезон закончен.
Но маршруты Польша - Швеция есть.
Нормальный тур Гданьск - Стокгольм - Хельсинки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #264

Сообщение SolarKitten » 10 ноя 2017, 21:43

Mainus писал(а) 10 ноя 2017, 20:19:Я выбрал для себя такой вариант - приезжаю в Питер, еду в тур в Хельсинки на 1 день. Затем на самолете до Москвы, оттуда до Мюнхена
При таком варианте у меня все нормально же будет? Виза будет открыта правильно?

Это зависит от въедливости немецкого пограничника. Лично мне бы такой маршрут показался странным и я бы поинтересовался почему так.
(И почему Мюнхен кстати если вы все время поминаете что сестра в Польше? Зачем вам так уж обязательно нужно в Германию?)

m.e.g писал(а) 10 ноя 2017, 21:11:P.S. Что-то интернет сейчас не дает прямых маршрутов Польша-Финляндия. Или я плохо искал, или сезон закончен

Потому что их и нет, нет потока на такой маршрут. У финнлайна был маршрут в гдыню, но нерентабельно уже несколько лет как. Финляндия-Германия тоже на ладан дышит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #265

Сообщение Serpent849 » 10 ноя 2017, 22:19

m.e.g писал(а) 10 ноя 2017, 20:42:И отказы при посадке по таким причинам нам известны только в Литве.

По однократной визе примеры есть Депортация из Финляндии - нарушение маршрута по однократной Правда давнишняя история.

m.e.g писал(а) 10 ноя 2017, 20:42:Человек смотался на один день в Литву, на следующий день полетел в Германию со спокойной душой, а к вечеру оказался в Москве.

Но там виза была не литовская Re: Отказ во въезде и аннулирование итальянской визы в Германии Да и из-за штампа на предыдущей странице она показалась "неоткрытой" (что с финскими штампами тоже возможно)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #266

Сообщение Xemx125 » 10 ноя 2017, 23:30

Не уверена, что в правильной теме задаю вопрос, если есть более подходящая, прошу переместить туда - я не нашла.
Вопрос вот в чем: французская мультивиза действует раньше, чем поездка, под которую она была запрошена. Можно ли в период между выпуском визы и "первой" поездкой съездить в другую страну, не будет ли это нарушением?
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #267

Сообщение SolarKitten » 10 ноя 2017, 23:36

Xemx125 писал(а) 10 ноя 2017, 23:30:Вопрос вот в чем: французская мультивиза действует раньше, чем поездка, под которую она была запрошена. Можно ли в период между выпуском визы и "первой" поездкой съездить в другую страну, не будет ли это нарушением?

Не только французская.
Теоретически можно. На практике есть нюансы, связанные со странами с жестким пограничным контролем (Германия, Нидерланды, etc). Поэтому крайне желательно иметь при себе потдверждающие документы на ту поездку, под которую запрашивалась виза и уметь объяснить почему так случилось что вы просили визу под одну поездку, а сейчас едете в другую.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #268

Сообщение Mainus » 11 ноя 2017, 01:21

SolarKitten писал(а) 10 ноя 2017, 21:43:И почему Мюнхен кстати если вы все время поминаете что сестра в Польше? Зачем вам так уж обязательно нужно в Германию?


у меня 10 дней на всю поездку, и учитывая насколько сложно попасть в Европу, хочу посетить максимум за короткое время. В Германию не принципиально, но есть дешевые билеты и Мюнхен, и из Мюнхена в Польшу.
К сестре еду на день рождения, и мне надо быть в Польше 24го числа, но 8 дней там находиться не хочется. Поэтому выбрал вариант Хельсинки - Мюнхен - Гданьск.
Видимо поеду просто в Хельсинки на автобусе и буду говорить что планирую посетить и Финляндию и Польшу.

Если я делал бронь отеля на время поездки в Хельсинках с ваучером, мне эту бронь отменить и сделать новую на 2 дня?
Mainus
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.10.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #269

Сообщение SolarKitten » 11 ноя 2017, 03:23

Mainus писал(а) 11 ноя 2017, 01:21:К сестре еду на день рождения, и мне надо быть в Польше 24го числа, но 8 дней там находиться не хочется. Поэтому выбрал вариант Хельсинки - Мюнхен - Гданьск.

(задумчиво) и почему в таких случаях надо клещами все вытаскивать?
Если предположить что сестра в Гданьске, то вопрос с пребыванием по финской визе решается абсолютно напрямую.
А именно - едете/летите в любую страну Европы с нежестким погранконтролем (Германия в список не входит). На границе заявляете что едете туда-то, потом к сестре, потом в Финляндию. Имеете на руках брони ночевок куда на самом деле едете, билет к сестре, билет от сестры в Финляндию (см. ниже), действительную бронь финского отеля на несколько дней (после въезда в Европу отменяете).
24 посещаете день рождения сестры.
25 или 26 с утра вылетаете Виззэйром из Гданьска в Турку, цена вопроса 25-35 евро (при условии что багажа нет). Далее автобус/поезд в Хельсинки, автобус/маршрутка/поезд в Питер. В итоге получаете законный выездной финский штамп.

P.S. Найдите вашего помогайку по визе и дайте ему в бубен. А в будущем спрашивайте на форуме до подачи документов на визу а не после.

P.P.S Как вариант - можете воспользоваться описанным мной выше вариантом через Стокгольм, только вместо вылета в Гданьск - по земле/воздуху в Данию-Германию или куда-нибудь еще, варианты ищите сами. Из Стокгольма куча дешевых рейсов по Европе. Вылеты/ выезды из Швеции финские пограничники не отслеживают.
Возврат из Гданьска в этом случае предельно простой - автобус в Калининград и поезд/автобус Калининград-Москва.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #270

Сообщение Xemx125 » 13 ноя 2017, 15:07

SolarKitten писал(а) 10 ноя 2017, 23:36:
Xemx125 писал(а) 10 ноя 2017, 23:30:Вопрос вот в чем: французская мультивиза действует раньше, чем поездка, под которую она была запрошена. Можно ли в период между выпуском визы и "первой" поездкой съездить в другую страну, не будет ли это нарушением?

Не только французская.
Теоретически можно. На практике есть нюансы, связанные со странами с жестким пограничным контролем (Германия, Нидерланды, etc). Поэтому крайне желательно иметь при себе потдверждающие документы на ту поездку, под которую запрашивалась виза и уметь объяснить почему так случилось что вы просили визу под одну поездку, а сейчас едете в другую.


Уточняю, страна въезда указана в анкете Италия, так как перелет со стыковкой в Риме. А сейчас хочу съездить тоже в Италию, задешево на "Победе" слетать ненадолго.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #271

Сообщение Serpent849 » 13 ноя 2017, 15:18

Вероятность проблем и вопросов стремится к нулю. (Но на всякий случай надо заранее решить, что вы будете говорить)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #272

Сообщение Ослик Иа » 13 ноя 2017, 15:40

Xemx125 писал(а) 13 ноя 2017, 15:07: страна въезда указана в анкете Италия, так как перелет со стыковкой в Риме. А сейчас хочу съездить тоже в Италию, задешево на "Победе" слетать ненадолго.
Итальянские пограничники не станут поднимать вашу анкету, да ещё и из французского посольства.
Вообще вероятность вопросов от них крайне мала. Бывает, что и визу-то толком не смотрят.

Однако отписывались люди и о таком варианте: на проверке сидел молодой пограничник, а над душой у него стоял опытный. Новичка обучали работе, и он, под мудрым руководством наставника, спрашивал у пассажиров всё, что только возможно.
Другой вариант: по погодным или иным условиям, ваш самолёт садится не в Италии, а в Мюнхене, например.

Так что подготовиться в любом случае нужно, чтó вы будете говорить, если всё же спросят.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #273

Сообщение serts » 13 ноя 2017, 16:01

Ослик Иа писал(а) 13 ноя 2017, 15:40:Однако отписывались люди и о таком варианте: на проверке сидел молодой пограничник, а над душой у него стоял опытный.

В такой ситуации стоит смотреть, в какую очередь на КПП вставать.
Если, ессно, будет выбор.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #274

Сообщение antonio58 » 17 ноя 2017, 12:06

Здравствуйте!Моя история: виза шенген испания, тип визы С, мульти, на 1 год, виза получена уже, первый шенген, никуда еще не успел слетать поэтому основ международных перелетов незнаю, итак вопрос:
Могу ли я влететь во францию а вылететь из италии без нарушений закона и каких либо проблем со стороны офицеров?Имея как я уже сказал полученный шенген от Испании.
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #275

Сообщение Alex Rua » 17 ноя 2017, 12:09

antonio58 писал(а) 17 ноя 2017, 12:06:Могу ли я влететь во францию а вылететь из италии без нарушений закона и каких либо проблем со стороны офицеров?


Без нарушения нет, но можете. Ваши перемещения внутри шенгена особо никого не интересуют.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #276

Сообщение sunset_32 » 17 ноя 2017, 12:17

antonio58 писал(а) 17 ноя 2017, 12:06:Здравствуйте!Моя история: виза шенген испания, тип визы С, мульти, на 1 год, виза получена уже, первый шенген, никуда еще не успел слетать поэтому основ международных перелетов незнаю, итак вопрос:
Могу ли я влететь во францию а вылететь из италии без нарушений закона и каких либо проблем со стороны офицеров?Имея как я уже сказал полученный шенген от Испании.

Да, можете. На случай, если у французских пограничников возникнут вопросы, объясните им, что собираетесь большую часть поездки провести в Испании. Не помешает запастись распечатанными бронями отелей, билетов и прочей макулатурой, которая поможет подтвердить такие намерения. Страна, выдавшая визу, не обязательно должна быть страной первого въезда.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #277

Сообщение Alex Rua » 17 ноя 2017, 19:36

sunset_32 писал(а) 17 ноя 2017, 12:17:Страна, выдавшая визу, не обязательно должна быть страной первого въезда.


Точно, если в анкете указано иное, а у ТС наверняка указана Испания. Это 100 раз уже обсуждалось на форуме.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #278

Сообщение Serpent849 » 17 ноя 2017, 19:57

В дальнейшем могут дать на сроки поездки, если так и не доберетесь до Испании.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #279

Сообщение serts » 17 ноя 2017, 20:43

Serpent849 писал(а) 17 ноя 2017, 19:57:В дальнейшем могут дать на сроки поездки, если так и не доберетесь до Испании.

Шенг визы дают 25 (26?) стран...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #280

Сообщение tu.alex » 18 дек 2017, 10:43

Здравствуйте!
Планируем получать итальянскую визу, едем на 2 недели.
Находясь в Италии хотим на 2 дня слетать во Францию к подруге (у нее пожить). Так как это пока не точно, при подаче визы это указывать не хотим. Могут ли потом быть проблемы из-за отмены и изменения броней отелей и незапланированной поездки во Францию? Или лучше это все-таки указать? Билеты Италия - Франция нужно тогда покупать?
tu.alex
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Сообщение: #281

Сообщение serts » 18 дек 2017, 10:46

tu.alex писал(а) 18 дек 2017, 10:43:Могут ли потом быть проблемы из-за отмены и изменения броней отелей и незапланированной поездки во Францию?

Нет. Или аккуратно говоря: их вероятность стремится к нулю.
tu.alex писал(а) 18 дек 2017, 10:43:Или лучше это все-таки указать?

Тогда вам придется нести документы о ночевках во Франции.
Не заморачивайтесь!
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль