У ребенка ВНЖ Болгарии, а шенгенская виза в паспорте матери

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: v0va и гости: 3

У ребенка ВНЖ Болгарии, а шенгенская виза в паспорте матери

Сообщение: #1

Сообщение bracer » 06 дек 2016, 08:44

У всей семьи ВНЖ Болгарии. У взрослых это карточки "разрешение на пребывание" без отметок в загране, у ребенка просто штамп в загранпаспорте (карточка не положена по возрасту). Мы сейчас в Киеве делаем шенгенские визы на всю семью (тут проще получить длительную мультивизу, в отличие от Болгарии). Девушка, которая занимается нашими визами, в последний момент увидела штамп о ВНЖ Болгарии в паспорте дочери и теперь говорит, что подавать такой паспорт нельзя, так как это намекает на отсутствие привязки к стране и для консульства она будет потенциальным эмигрантом. В качестве решения предлагается поставить визу в паспорт мамы (дочка также "вписана" и в мамин) и выезжать в "Шенген" по нему. В принципе, если мы летали из Украины, это не было бы проблемой. Но для выезда из Болгарии в Шегнен нужно будет показывать паспорт дочери со штампом ВНЖ и паспорт мамы с "Шенгеном". Не будет ли это проблемой? Нормальная ли это практика, когда ребенок имея свой паспорт получает шенгенскую визу в паспорт мамы?
bracer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
визовый центр Испании

Re: У ребенка ВНЖ Болгарии, а шенгенская виза в паспорте матери

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 06 дек 2016, 17:33

bracer писал(а) 06 дек 2016, 08:44:Нормальная ли это практика, когда ребенок имея свой паспорт получает шенгенскую визу в паспорт мамы?

Это не запрещено, просто Вам говорят ересь. Шенгенские консульства не рассматривают привязку к стране проживания, а ВНЖ Болгарии может стоять из-за наличия там недвижимости, например. Ваша девочка сильно много читает руководства по получению американской визы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль