Где проще получить шенгенскую мультивизу на 3 года?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Где проще получить шенгенскую мультивизу на 3 года?

Сообщение: #1

Сообщение Ornella-Z » 05 янв 2017, 02:49

Скажите, пожалуйста, в каком консульстве сейчас дают визы на 3 года? Или больше? В Италии одно время давали на 3, даже если подавал на год. Что-то слышала про путевки то ли в Грецию, то ли на Кипр - якобы они дают сразу на 5 лет.
Куда лучше обратиться, кто что знает?
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский
получить шенген самостоятельно

Re: Где проще получить шенгенскую мультивизу на 3 года?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 янв 2017, 03:21

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где проще получить шенгенскую мультивизу на 3 года?

Сообщение: #3

Сообщение serts » 05 янв 2017, 11:40

Ornella-Z писал(а) 05 янв 2017, 02:49: Или больше?

только Франция (массово, устойчиво и давно)
простым туристам
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где проще получить шенгенскую мультивизу на 3 года?

Сообщение: #4

Сообщение Akitka » 07 янв 2017, 18:57

Тоже задам здесь вопрос, тема выглядит подходящей. Выбираю между Францией и Италией с целью получения более долгоиграющей визы.

Французских шенгенов три - один на 1 мес, и два по 1 году, подряд, последний закончился в 2013 году.
Итальянский шенген есть, но один и полугодовой - тогда истекал паспорт через 11 месяцев после подачи документов на визу, в результате поставили 6 мес. Сказали, что если бы не паспорт, то было бы 2 года: тогда был год итальянской культуры и я, как человек с 2 шенгенами в предшествующие годы, попадала под раздачу двухгодичных виз =)) Само собой, в новой анкете я ничего рассказать не смогу об истекающем паспорте и обломавшемся двухгодичном шенгене. А на истечение срока действия старого паспорта могут и не обратить внимания.
Буду подавать документы вместе с мужем, у него в тот же заход, что и моя полугодовая итальянская виза, была открыта годичная, 2013-2014. Французских шенгенов у него тоже 2-3, из них один на 2 года, закончился незадолго до получения итальянской визы.

Есть ли смысл идти к итальянцам за длинной визой? При такой картине у французов очень хорошие шансы, но во Францию в этот раз не едем, хотя въезжать будем точно через Францию.

(в соседней ветке я упоминала Испанию в контексте планируемой поездки, но планы поменялись - испанская виза в регионах отпадает, а идти за французской визой и ехать по ней тут же в Испанию с въездом во Франции как-то очень нехорошо).
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль