Страховка для 2х летней шенгенской мульти визы.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: snailslobber, Константин Абрамов и гости: 9

Страховка для 2х летней шенгенской мульти визы.

Сообщение: #1

Сообщение LovelyTraveller » 04 мар 2017, 16:57

Помогите, пожалуйста, разобраться. Подала документы на 2х летнюю шенгенскую визу с первым въездом на семь дней. Соответственно, и страховку сделала под дни первой поездки. Сегодня нашла информацию, что страховку нужно было делать минимум на год. Это так? То есть из-за этого мне откажут в визе???
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Страховка для 2х летней шенгенской мульти визы.

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 04 мар 2017, 17:05

LovelyTraveller писал(а) 04 мар 2017, 16:57:Это так? То есть из-за этого мне откажут в визе???

Страховка при подаче на визу должна покрывать первую (заявленную) поездку. Но, если в анкете Вы не поставили на последней странице подпись в пункте о том, что обязуетесь оформить страховку - вероятно, дадут только на "первую поездку"... Ниже картинка из Чешской анкеты, не знаю, куда подавались Вы))

PS Упс, только заметил, что подавались Вы, вероятно, на Украине... А там могут быть свои "заморочки" - так что мой ответ не факт, что актуален Вам...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страховка для 2х летней шенгенской мульти визы.

Сообщение: #3

Сообщение LovelyTraveller » 04 мар 2017, 17:39

8008 писал(а) 04 мар 2017, 17:05:
LovelyTraveller писал(а) 04 мар 2017, 16:57:Это так? То есть из-за этого мне откажут в визе???

Страховка при подаче на визу должна покрывать первую (заявленную) поездку. Но, если в анкете Вы не поставили на последней странице подпись в пункте о том, что обязуетесь оформить страховку - вероятно, дадут только на "первую поездку"... Ниже картинка из Чешской анкеты, не знаю, куда подавались Вы))

PS Упс, только заметил, что подавались Вы, вероятно, на Украине... А там могут быть свои "заморочки" - так что мой ответ не факт, что актуален Вам...


Ага. Сейчас посмотрела анкету (греческая) Есть такой пункт. Только подпись в самом пункте, как в Вашем случае, не предусмотрена. Подпись ставится в самом конце аппликационной формы. А там я подписалась. Есть шанс, что пронесет, если нет других заморочек.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль