Какая страна даёт продолжительную визу

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Какая страна даёт продолжительную визу

Сообщение: #1

Сообщение verakocha » 14 мар 2017, 13:15

Здравствуйте. Пришло время делать очередную шенгенскую визу и я хотел спросить, делал ли кто-то недавно, и насколько длительную визу вам поставили.
У меня в паспорте 4 итальянские визы (по году, получены в Москве), эстонская (2 года, в СПб) и испанская (в Москве). Испанскую получал год назад и было неприятным сюрпризом, что дали всего на полгода.
Я собираюсь путешествовать сразу по многим странам шенгенской зоны, тк на машине и много свободного времени, поэтому сложно выделить страну где я буду дольше всего, а страна въезда - Польша, я слышал не самая простая для получения долгосрочной визы, поэтому я ее не рассматриваю.
Вроде бы в прошлом году мне сказал человек, что греки дали ему визу на 3 года, пару лет назад очень повезло моему другу с французской визой, дали на 5 лет. Какие сейчас визы дают?
Да, кстати, получать визу я буду в Москве.
Спасибо!
verakocha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Re: Какая страна даёт продолжительную визу

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 14 мар 2017, 13:17

-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41683
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какая страна даёт продолжительную визу

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 14 мар 2017, 14:33

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль